А как Ваши родители решали вопрос Вашей безопасности ? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 22:03   #131
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Мой муж (1970 года рождения) с 1-го класса (!) ездил с Гражданки к Русскому музею в школу - 50 минут на трамваее. Один. Ежедневно. Вообщем-то родители могли запретить ему это и отправить в школу во дворе, но почему-то не сочли нужным. Видимо, считали его достаточно взрослым и самостоятельным.

Я начала ходить сама в школу со 2-го класса (когда умерла бабушка). Но мне до школы было 10 минут ходьбы. Ключ на шею и вперед. Но моя мама очень беспокоилась за меня (телефона дома не было), и через пару месяцев устроилась работать в детский садик во дворе нашего дома (перешла из инженеров в кастелянши, очень переживала по этому поводу, но я оказалась для нее важнее). Я после школы сначала заходила к ней, показывалась, что жива-здорова, а потом шла домой.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:06   #132
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


У моей бабушки только 1 требование было - быть к 9 вечера всегда дома! Все!
А так я бегала, гуляла с друзьями в любых дворах и на любых улицах. А когда мы каждое лето жили в Астрахани, меня даже купаться на Волгу одну отпускали. но я никогда "не лихачила" на воде и хорошо плавала.
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:13   #133
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


С 3-х лет отпускали гулять одну во двор (там был полисадничек, мама смотрела в окно, плюс старушки во дворе), в 5 лет ходила сама в булочную и молочную через дорогу, с 1-го класса ходила сама в школу (3 остановки на троллейбуссе) и Дом пионеров (2 дороги) плюс гуляли сами... но время было абсолютно (!!!) другое, своего ребенка лет до 13-15 одного не отпущу...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:05   #134
Chanel
Ветеран
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
во дворе мама периодически смотрела в окно лет до 10 наверно,точно не помню
а вообще в 10 лет я пошла в музыкалку,первое время меня повозила туда мама,а потом сама на автобусе,была вообщем самостоятельно.но стеснительна.так один раз было много народу в транспорте и мне было не пройти к выходу,а сказать я постеснялась,думала на следующей выйду остановке.а автобус пригородный был,следающая была уже за чертой города.до сих пор помюсебя ростом метр с кемпой,в шубе,большой лебяжей шапке,с гитарой ростом с меня всю в слезах,.т.к.до автомата телефонного было не дотянуться,чтобы позвонить маме
А как Вы добрались до дома?
__________________
Chanel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena