"Мама щас как даст по губам!" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 22:35   #41
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Заводя тему, я прекрасно понимала, что тема довольно провокационная. Совершенно очевидно, что на форуме многие решают проблемы детского поведения методом рукоприкладства.
Кстати, удивило очень маленькое количество сообщений, оценивающих мою личность Всего лишь сказали, что я хвастаюсь На ЛВ это можно считать великим достижением!
Так вот, по большому счету будучи "на эмоциях" я не смогла правильно сформулировать свою мысль. Дело в том, что многие родители применяют метод "по губам" совершенно без "задней мысли", предполагая, что это - единственный действенный способ. Но в том-то и дело, что это НЕ ТАК. Можно решать вопросы иначе. И тем самым учить своих детей решать их без насилия.
Сразу скажу - я не говорю, что этот мир весь розовый и можно хорошо и сладко жить, не умея дать сдачи. Я своего сына собираюсь отдать в секцию восточных единоборств, пусть там его учат постоять за себя. Просто я уверена в том, что насилие - это всегда самый последний способ решения конфликта. И уже сам факт говорит о том. что ты проиграл. В случае взрослый-ребенок, проигрывает взрослый и от этого, от ощущения собственного бессилия, от ощущения, что он не может одержать верх над ребенком применяет силу.
Есть вариант, когда шлепок идет "от души". Моему так пару раз прилетало. Но дык - по попе! Когда от сделанного в глазах темнеет. Это и безопасно с точки зрения здоровья и действенно. Особенно, когда происходит в виде исключения.
Удары по лицу считаю зверскими.
Потому что удар по лицу -это прежде всего унизительно.

Девушки, ну ведь можно же воспитывать детей на взаимном уважении! Да, малыши далеко не все слова понимают. Но есть действенные методы, основанные на собственном поведении. Например, ребенок ударил кого-то на площадке и получил предупреждение - "драться нельзя! Еще раз и уходим домой". если поведение повторилось - собрали игрушки и молча ушли. Без увещеваний, и мягкости. Пару раз и ребенок поймет, что нежелательное поведение ведет к нежелательным последствиям...
вообще не понимаю зачем вы создавали эту тему...
девушка, воспитывайте себя, своего мужа и своего ребёнка!!!
не нужно говорить остальным что и как надо делать!
Следите за собой и будьте терпимее к другим!
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:44
ответ для koneco , на сообщение « вообще не понимаю зачем вы создавали... »
  #42
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
вообще не понимаю зачем вы создавали эту тему...
девушка, воспитывайте себя, своего мужа и своего ребёнка!!!
не нужно говорить остальным что и как надо делать!
Следите за собой и будьте терпимее к другим!
Ну это очень жестковато. Но в принципе я согласна, сначала я подумала, что вы дествительно хотитете понять надо ли вам было как-то по-другому поэффективнее отреагировать. А по последнему сообщению мне тоже показалось, что вы хотели получить только одобрение, а если нет и не приемлите несогласия со своим мнением, то зачем написали?
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:46
ответ для Счастливица , на сообщение « Когда мне поступают подобные... »
  #43
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Когда мне поступают подобные предложения, я достаточно громко сообщаю дочке, что это всё чушь и слушать не нужно неадекватных людей... А бабушке бы ответила, что пройдёт несколько лет и не будет ли она сама получать по губам от внучки?...
Я считаю что это повеление так же неадекватно. При ребенке ты показываешь, что старшее поколение не авторитетно и неуважительно можно к нему относиться. Я в таких случиях отвожу дочь и тихонько объясняю, что сколько людей, столько мнений. И что бабушка не точно не права, она просто не знает, что в нашей семье это не обязательно, т.к. ты у меня, доченька моя все понимаешь с первого раза, за что я и горжусь тобой, ведь так? Моя гордо всегда говорит: ТАК!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:47   #44
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Есть вариант, когда шлепок идет "от души". Моему так пару раз прилетало. Но дык - по попе!
Удары по лицу считаю зверскими.
Потому что удар по лицу -это прежде всего унизительно.
А вот психологи считают как раз наоборот
По попе- вреднее А "унизительно" ребенку становится лет, кажется, после пяти... вот тогда уже и нельзя наказывать физически. До этого - вполне можно (не сильно, но чувствительно), никакого психологического вреда это не наносит. Ну может, немного ошибаюсь в возрасте.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:10
ответ для Svetlada , на сообщение « "Мама щас как даст по губам!" »
  #45
Майская
Старожил
 
Аватар для Майская
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 264


звезда в шоке
Цитата:
Кстати, удивило очень маленькое количество сообщений, оценивающих мою личность Всего лишь сказали, что я хвастаюсь На ЛВ это можно считать великим достижением!
Майская is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:15
ответ для Svetlada , на сообщение « "Мама щас как даст по губам!" »
  #46
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


а я не понимаю почему маленькая козявочка (да-да, именно так!) бьет или кусает маму! для меня это неприемлемо! я сама очень уважительно отношусь к старшему поколению и от дочери требую такого же отношения! и если реб слов не понимает - считаю нужным объяснить по другому. я могу довольно долго, очень спокойно и многословно объяснять доче почему надо поступить так или иначе, но если она не понимает и начинает вредничать или гнуть свою линию, не слушая меня, тогда я взрываюсь и ей попадает.... и теперь, может это неправильно (сама корю себя за это) если она начинает вредничать - могу ей сказать: "Ник, мама начинает злиться! сейчас начнем ссориться и я буду кричать.... ты этого хочешь? тебе оно надо?" на этом как правило заканчивается истерика у дочи....
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:17   #47
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Обалдеть...ударить от "души" так, что от сделанного в глазах темнеет Вот это да....ВОСПИТАНИЕ!!! А легкий шлепок по губам, но ощутимый- считается верхом неуважения...Тогда чего же Вы до сих пор словами или ударами по попе, чтоб потемнело в глазах не объяснили ребенку своему ребенку, что кусаться нельзя, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, сами написали же - ИНОГДА он Вас кусает от обиды, мести...А моя НИКОГДА! Есть разница- ребенок понял навсегда или ребенок понял, что иногда можно маму покусать.
Пример про драться приведенный Вами, я тоже выяснила также, НО когда ребенок меня ударил, я что скажу? Сейчас выгоню тебя из дома или сама уйду из дома?

И если уж мы про кусание, губы, шлепки, то это пожалуй единственный раз, когда я шлепнула ребенка по лицу, по губам вернее, больше поводов по лицу шлепать - не было за 7 лет- тьфу-тьфу.
+100 ..да ужжж...это ж как надо ударить по попе, чтобы в глазах потемнело..........

Автор, а сколько Вашему ребенку?...прочитала, что 2 и 10....все равно большой уже джентельмен... нам вот 4 с половиной было, представить, что мальчик, который мне выше пояса кусает меня за джинсы, я , если честно, вообще не могу...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:18   #48
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Обалдеть...ударить от "души" так, что от сделанного в глазах темнеет Вот это да....ВОСПИТАНИЕ!!! И ЭТО БЕЗОПАСНО И ДЕЙСТВЕННО?????? А легкий шлепок по губам, но ощутимый- считается верхом неуважения...Тогда чего же Вы до сих пор словами или ударами по попе, чтоб потемнело в глазах не объяснили ребенку своему ребенку, что кусаться нельзя, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, сами написали же - ИНОГДА он Вас кусает от обиды, мести...А моя НИКОГДА! Есть разница- ребенок понял навсегда или ребенок понял, что иногда можно маму покусать.
.
+100000!!!!
согласна!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:27   #49
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Обалдеть...ударить от "души" так, что от сделанного в глазах темнеет Вот это да....ВОСПИТАНИЕ!!! И ЭТО БЕЗОПАСНО И ДЕЙСТВЕННО?????? А легкий шлепок по губам, но ощутимый- считается верхом неуважения...Тогда чего же Вы до сих пор словами или ударами по попе, чтоб потемнело в глазах не объяснили своему ребенку, что кусаться нельзя, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, сами написали же - ИНОГДА он Вас кусает от обиды, мести...А моя НИКОГДА! Есть разница- ребенок понял навсегда или ребенок понял, что иногда можно маму покусать.
Пример про драться приведенный Вами, я тоже выяснила также, НО когда ребенок меня ударил, я что скажу? Сейчас выгоню тебя из дома или сама уйду из дома?

И если уж мы про кусание, губы, шлепки, то это пожалуй единственный раз, когда я шлепнула ребенка по лицу, по губам вернее, больше поводов по лицу шлепать - не было за 7 лет- тьфу-тьфу.
Вы меня неверно поняли. В глазах темнеет у мамы, а не у ребенка и не от силы удара, а от эмоций.
А почему кусаться нельзя НИКОГДА? Я с ами не согласна. Если, не приведи Бог, моего ребенка кто-то схватил и куда-то тащит, то можно и нужно ВСЕ. Кусаться, царапаться, орать...
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:29   #50
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
+100 ..да ужжж...это ж как надо ударить по попе, чтобы в глазах потемнело..........

Автор, а сколько Вашему ребенку?...3 ,4 больше...? нам вот 4 с половиной было, представить, что мальчик, который мне выше пояса кусает меня за джинсы, я , если честно, вообще не могу...
Про удар по попе смотрите выше.
Моему ребенку три года.
Его рост - 90 см. Какие еще показатели рассказать?
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena