РЕБЕНОК И ДАЧА - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 18:51
ответ для Aia , на сообщение « РЕБЕНОК И ДАЧА »
  #21
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
Девочки! Поделитесь как вы с ребенком на даче взаимодействуете? я не могу больше бегать за ним и вытаскивать из всех клумб,сточных канав, отнимать гравий (такой вкусный для еды). в манеже мы, естественно, не сидим. может кто-то придумал что-нить для облегчения участи мам
попробую вас поддержать морально - у нас нет дачи, но ооочень хочется хочется поесть экологически чистого гравия без собачьих и кошачьих экскрементов и чтоб ребенок не в них измазался, а просто в земле и песке попробуйте поставить ограждения какие-то, побольше игрушек безопасных...
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:22
ответ для Ola_M , на сообщение « Это моя мечта... Сейчас у нас на даче... »
  #22
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Это моя мечта... Сейчас у нас на даче кусты, канавы, теплицы с треснувшими стеклами, забегающие собаки, и я уже не говорю о всяких досках, ступеньках и верстаках с занозами и острыми углами... Прошлым летом замучилась ее от этих стекол оттаскивать!
И при этом ребенку все равно скучно! Хотя есть и горка, и песочница, и игрушки, но как-то ненадолго интереса хватает.
У нас состояние дачи точно такое же, второй год стройка идет. Надеюсь,что в этом году закончим... На даче мы живем круглый год, я с ребенком 3 дня на даче, 3 дня в городе. Зимой было шикарно, а сейчас, приезжая на дачу, делаю вояж в поиске досок с гвоздями, заботливо разбросанных мужем в наше отсутствие, собираю стекла, прячу гвозди и т.д. Про камни и песок даже не задумываюсь, все облизано еще в прошлом году. При этом сын категорически не желает сидеть на качельках и играть в песочнице, носится по даче, отбирает игрушки у собаки. Что будет в этом году с грядками, не представляю, в прошлом он особо туда не рвался,а сейчас активно у меня вилы отбирал, видимо, просыпается интерес к садоводству. Но, в любом случае, мне на даче проще, чем в городе, так как квартиру ребенок разносит быстрее, чем дачу. Скорее бы потеплело, надую маленький бассейн, и ребенок будет при деле, водичка для него как магнит
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:24
ответ для Aia , на сообщение « РЕБЕНОК И ДАЧА »
  #23
Aia
Элита
 
Аватар для Aia
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 2 021


Спасибо всем огромное!! Думаю как раз о детской площадке, велик нас не спасает надолго(
Aia is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:26   #24
Aia
Элита
 
Аватар для Aia
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
У нас состояние дачи точно такое же, второй год стройка идет. Надеюсь,что в этом году закончим... На даче мы живем круглый год, я с ребенком 3 дня на даче, 3 дня в городе. Зимой было шикарно, а сейчас, приезжая на дачу, делаю вояж в поиске досок с гвоздями, заботливо разбросанных мужем в наше отсутствие, собираю стекла, прячу гвозди и т.д. Про камни и песок даже не задумываюсь, все облизано еще в прошлом году. При этом сын категорически не желает сидеть на качельках и играть в песочнице, носится по даче, отбирает игрушки у собаки. Что будет в этом году с грядками, не представляю, в прошлом он особо туда не рвался,а сейчас активно у меня вилы отбирал, видимо, просыпается интерес к садоводству. Но, в любом случае, мне на даче проще, чем в городе, так как квартиру ребенок разносит быстрее, чем дачу. Скорее бы потеплело, надую маленький бассейн, и ребенок будет при деле, водичка для него как магнит

оооо, и у нас также. стройка.....мы перекладываем гвозди с места на место, тоже занятиеиногда едим те, что плохо попадают в ведерочко вилы и садовые принадлежности наше все тоже мечтаю о басике, воду мы обожаем может полегче будет
__________________


Aia is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:32
ответ для Aia , на сообщение « РЕБЕНОК И ДАЧА »
  #25
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


я-то думала, я устаю на даче, оказывается, нет Дочка в канавы не лезет, клумбы не топчет
Есть другая проблема - она ко мне прилипает и ничем ее от меня не отвлечь...
Из того, что ее занимало:
- таз и ведра с водой, поставленные среди двора, довольно долго могла с ними возится, переливать, совочком хлюпать
- когда было совсем тепло, надували бассейн
- у нас есть песочница и качели, тоже занимало на какое-то время
- ее можно было привлечь к тому, что я делаю, например, в теплице что-нить собрать
да и все, наверное, это были наши основные занятия на улице. А дома рисовали, игрушки всякие третировали, все как обычно
Ах, да, самое главное забыла - КОТ! Если он приходил, то ребенок мгновенно отлипал от меня и шел тискать котика
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:29
ответ для Aia , на сообщение « РЕБЕНОК И ДАЧА »
  #26
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Первое, что мы сделали в прошлом году - это песочницу - ребенок очень долго мог там копаться, ну и велосипед выручал - я круги все наматывала. Ну и гуляли-гуляли-гуляли.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:30
ответ для Aia , на сообщение « РЕБЕНОК И ДАЧА »
  #27
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Да, я про качели еще забыла - обязательно организуйте и будет вам счастье.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:34   #28
tonyaw
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 472


Качели, коляску и реб в зубы и по деревне. Не хочет сидеть, пусть ходит. Я за прогулку по 3 км наматывала. Ну и участоек- правда ходила по пятам. Но мне на даче всегда было комфортно, так что и проблем особых не было, даже когда там оставалась одна на неделю-две.
tonyaw is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:44
ответ для Aia , на сообщение « РЕБЕНОК И ДАЧА »
  #29
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


вот и мы на дачу в конце мая-начале июня ох как я соскучилась...природа-солнце и вода
...как в этом году будет не знаю в прошлом та мы ещё только учились ползать а сейчась "поберегись Макс бежит-летит" что будет?
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:01
ответ для Aia , на сообщение « РЕБЕНОК И ДАЧА »
  #30
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


Девочки, а чем можно огородить детскую площадку? Ну не сеткой же рабицей... на одних столбиках разоришся...
Natylek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena