Овощной прикорм - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 23:47   #1
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772
Овощной прикорм



Девочки, мы начали прикорм в 6 месяцев. Мы на ГВ. Начали с овощей как порекомендовала педиатр, в банках. Купила брокколи - без энтузиазма дней 8 покушали, потом цветную капусту - поначалу хорошо пошло, сейчас не ест - ели дней 10. Даже баночку 80 грамм не съедали. Думаю, что делать дальше. Как вы обходились с овощами? Надо потом давать уже смешанные или продолжать однокомпонетные пока все не перепробуем?...В весе набираем хорошо. Часто сосем маму:-)Думаю попробовать тыкву. Потом картошку...С удовольствием кушаем грушу - кусок, не пюре. Это меня и радует.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:26
ответ для Biene , на сообщение « Овощной прикорм »
  #2
mama_Mila2
Активный участник
 
Аватар для mama_Mila2
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 590


Мы начинали с тыквы, потом тыква+картофель, потом разные смешанные пюрешки, а теперь и со сливками едим. Вчера попробовали смешанную пюрешку овощи+мяско. Пока все ТТТ. Да, все пюрешки Хипп. Остальным мы плюемся. Один раз побровали борщ с маминого стола - понравилось, но подпоносило. Больше не эксперементировали.
__________________
mama_Mila2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:01
ответ для Biene , на сообщение « Овощной прикорм »
  #3
MMG
Элита
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: угол Ленсовета и Ордженикидзе
Сообщений: 1 862


Мы начинали с цветной капусты, брокколи и тыквы!! Вводила по 4 дня каждый продукт, потом смешивала.Считаю что детю требуется разнообразие в меню!!!. Потом в пюре добавляла пюре моркови по 1 чайной ложке.Потом ввели кабачок - сама отваривала + добавляла половинку банки пюре.Сейчас мы варим кабачок, несколько кружочков моркови - измельчаю в блендере и добавляю половинку банки пюре(смесь овощей Хипп, картофель с овощами (кабачок, цветная капуста, тыква)Хипп, Гербер). Сейчас иногда варю репу. В воду добавляю чуть-чуть соли.
Сын ест!!!
MMG is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:06
ответ для Biene , на сообщение « Овощной прикорм »
  #4
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Девочки, мы начали прикорм в 6 месяцев. Мы на ГВ. Начали с овощей как порекомендовала педиатр, в банках. Купила брокколи - без энтузиазма дней 8 покушали, потом цветную капусту - поначалу хорошо пошло, сейчас не ест - ели дней 10. Даже баночку 80 грамм не съедали. Думаю, что делать дальше. Как вы обходились с овощами? Надо потом давать уже смешанные или продолжать однокомпонетные пока все не перепробуем?...В весе набираем хорошо. Часто сосем маму:-)Думаю попробовать тыкву. Потом картошку...С удовольствием кушаем грушу - кусок, не пюре. Это меня и радует.
у вас хорошо 8 дней подряд брокколи . а мой если поел брокколи,то повторно будет есть через день не раньше, это с первого дня так у нас. у нас получается разнообразное кормление.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:09   #5
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


постою послушаю
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:20
ответ для королла , на сообщение « постою послушаю:) »
  #6
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Начали с кабачка Хайнц, нравился, но его трудно поймать в магазинах. Поначалу вроде ел брокколи, потом отказался. Цв. капуста тоже у нас не в почете, картошку после 2-х дней попыток отложила, на пошла картоха. А вот кабачок с яблоком от БЛ очень уважаем, в него и подмешиваю брокколи и цв. капусту. Кабачок бич нат тоже понравился.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:39
ответ для Natusik:) , на сообщение « Начали с кабачка Хайнц, нравился, но... »
  #7
kulnat
Ветеран
 
Аватар для kulnat
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 634


Едим все Гербер. Начинали с цветной капусты, картошки, брокколи, тыквы. Сейчас смешиваем. Фрукты едим тоже этой фирмы, нравиться очень.
__________________
kulnat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:43
ответ для Biene , на сообщение « Овощной прикорм »
  #8
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Да можно и так, и так...
Вообще, вы молодец, все правильно делаете.
А ребеночек есть начнет, по-любому.
Бриджит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena