Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 21:07
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #51
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Во время б. не страшно, обычно ничего не делают, во всяком случае мне так врач сказал.
После рождения должны взять молоко на наличие антител, если найдут, то нельзя ГВ до 10 дней пока АТ не утихнут.
Если у ребенка желтушка (успел получить с молоком или при рождении), ее лечат.

А на счет этого может кто-нибудь подскажет?:
Цитата:
Озадачилась вопросом, в случае группового конфликта антитела сразу после родов скаканут (и появятся в молоке) или через несколько часов/суток?
Т.е. если антитела не сразу, можно будет кормить ребенка до их появления или вероятного появления или хотябы приложить после родов?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 21:14
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Во время б. не страшно, обычно ничего... »
  #52
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Во время б. не страшно, обычно ничего не делают, во всяком случае мне так врач сказал.
После рождения должны взять молоко на наличие антител, если найдут, то нельзя ГВ до 10 дней пока АТ не утихнут.
Если у ребенка желтушка (успел получить с молоком или при рождении), ее лечат.
:
спасибо за ответ!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:14
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Во время б. не страшно, обычно ничего... »
  #53
катрусик
Ветеран
 
Аватар для катрусик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 849


[quote=Юлия-Julia;25722690]Во время б. не страшно, обычно ничего не делают, во всяком случае мне так врач сказал.
После рождения должны взять молоко на наличие антител, если найдут, то нельзя ГВ до 10 дней пока АТ не утихнут.
Если у ребенка желтушка (успел получить с молоком или при рождении), ее лечат.

А на счет этого может кто-нибудь подскажет?:[/quote]
Я конечно не берусь отвечать со сто процентной уверенностью, но мне кажеться если у вас к концу Б будут а/т, то и в молоке они на момент родов уже будут присутствовать и как следствие, нельзя прикладывать к груди сразуже, до выяснения уровня билирубина вашего малыша и степени тяжестьи желтухи, если такова будет из-за конфликта. У меня по крайней мере было из-за групп и резус конфликта, титр в молоке 1:16 и сказали , что могу приложить только ближе к месяцу. Не из-за того, что они утихнут, а малыш просто подрастет за это время и сможет самостоятельно справляться с титрами, срок, я так поняла зависит от кол-ва а/т в молоке. Хотя сейчас у врачей разные мнения, одни говорят, что нельзя кормить с титрами, другие говорят что можно. Но я не рискнула.
__________________

Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей рай!
катрусик is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:33   #54
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Понятно, что если до рождов титр уже будет, то от него никуда не денешься, интересно когда после родов он начинает появляться в молоке если его не было.
А у Вас титр по группе крови был или по резус-фактору?
Просто я читала, что если по резус-фактору, то можно, т.к. антитела расщепляются в желудке у ребенка, а вот групповые нет...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:43
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #55
катрусик
Ветеран
 
Аватар для катрусик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 849


У меня и по группе и по резусу был титр. А в молоке титр (как мне сказали педиатры) появляется еще до родов, если он был в крови, точнее еще в молозиве. А если в крови не было, то и в молоке ему взяться не от куда, имхо. Или вы имеете виду, что титр может вылезти только сразу после родов как в крови так и в молоке? я про такое не слышала. Мне после первых родов без титров никто не запрещал кормить и никто не брал после родов анализ на а/т- появились они или нет. Получается, если на момент родов у вас а/т не выявят значит вам приложат малыша к груди и дадут кормить.
Вы правы, ращепляются. только когда малыш подрастет немного, поэтому и говорят повременить с кормлением несколько недель. Опять же единого мнения на этот счет нету.
катрусик is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 02:50
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #56
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Просто у меня были появились АТ по группе крови в 26 недель (титры 1:32, 1:8, 1:8), через 2 недели снова сдавала анализ, т.к. нужно было проверить АТ по резусу (колоть ли иммуноглобулин антирезусный или нет), заодно и по группе крови сделали, в итоге нет их и последний раз в 32 недели делала - так и не появились. Все делала в Областной.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 18:03
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #57
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Ну вот, родила
http://www.forum.littleone.ru/showpo...0&postcount=49 - мой отчетик

После родов пришли на счет прививок ребенку, написала отказ от прививки от гепатита В, сделаем попосже.

Родила 5 июня. 7-го (воскресенье) ребенок стал вялым, все время спал, грудь совсем плохо брал, спина немного пожелтела, позвала медсестру, она его осмотрела, сказала чтоне сильно, бывает и на следующее утро должен осмотртеь детский врач (обход). В понедельник врач посмотрела, назначила анализ на следующее утро, после обеда ребенок активизировался, начал пытаться брать грудь, но плохо (несколько раз соснет и засыпает). В итоге к вечеру делала контрольные замеры - ест по 6 грамм... Хорошо, медсестра показала как правильно прикладывать и сцеживаться, но ребенок уже сильно устал. В итоге дала отдохнуть, ночью разбудила, высосал уже 12 грамм + 10 сцедила, уже прогресс, а должен за 3 часа хотябы 35 грамм. Утром сделали анализ (билирубин 320) и сказали, что будут забирать под лампы и капельницы (глюкоза), да еще потеря веса 480 грамм за 3 суток (а родился доношенный 52 см 3600). У меня истерика, хотя понимаю, что так лучше. Пусть сейчас, чем потом по поликлиникам и больницам. Успела покормить. Потом разрешили сходить узнать как там и как быть с грудным вскармливанием.
Сходила, посмотрела. Капельница в руке, лежит в люльке на одеяле с подогревом в одном памперсе и очках-наклейках. Спит спокойно, раскинувшись. Его уже покормили смесью. Разрешили сцеживаться и приносить бутылочкудля кормления раз в 3 часа. Позвонила мужу, маме, купили и привезли молокоотсос (т.к. вручную за 2 часа 40 мл это ужас...). С молокоотсосом 40 мл за 30-40 минут. Вот ходила носила, к тому же у ребенка пошла аллергия на смеси (ночью прикармливали, т.к. мне с вечера такой запас не подготовить).
На следующий день билирубин 265, еще через сутки 206, отдали ребенка, порозовел, хорошо набрал вес, появились щеки .
Стала пытаться опять кормить грудью - за 2 дня отвык, после неудачных попыток и получасовой истерики ребенка пришлось вернуться к молокоотсосу и бутылочке... Тем более организм ослаблен и нужно "отъедаться" дальше, не до экспериментов. Хорошо, что молоко не пропало, пусть даже сам не ест, но все равно на ГВ, да еще я знаю сколько ест. Судя по стулу, ему хватает.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 19:15
ответ для Леанна , на сообщение « Юлия, давайте только будем... »
  #58
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307
конфликт



Главное, чтоб в анализах не было "НЕПОЛНЫХ" антител. Сдавать надо в одной и той же лаборатории. Я сдавала в 4-х разных и получаларазные рез. В итоге у меня нашли групповой конфликт (1:256) антитела иммунные полные. Ребенок родтлся с моей группой крови и резусом. Откуда они такой титр, спрашивается, находили? Во время беременности ничего не делают, а после рождения берут сразу-резус-группу и смотрят состояние малыша. Если есть такие проблемы, то лучше ехать в 1 РД на ВО. Они специализируются. Там, по крайней мере группу-резус возьмут. Не во всех РД это делают....Хотя обязаны, по идее.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 19:21
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Ну вот, родила :)... »
  #59
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Ну вот, родила
Ну вот и славно. Наши Вам поздравления. Растите здоровыми.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 19:30
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #60
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите плииз(((. У кого-нибудь был конфликт по группе крови по системе АВ0? У меня 1 группа резус+, сын родился со 2 +. Был конфликт по ГРУППЕ. Ребенку "чистили" кровь. Сейчас ждем второго. Я начиталась про антитела и иммуноглобулин и возможность летального исхода для ребенка, но это все когда резус ( -), а мне чего ждать (?? Может кто-нибудь в курсе проблемы???

В ЖК внятно ничего сказать не могут. Вот если бы, говорят, у вас резус был отрицательный, тогда бы мы знали что делать, а так... и руками разводят. Была на консультации в 1 р/доме, там велели сдать кровь на антитела, но, говорят, скорее всего у вас их нет. Я уже ЗАПУТАЛАСЬ в конец(((, сижу и себя накручиваю.
У меня тоже 1+, у обоих детей 2+, но конфликт был только с младшей. У нее на вторые сутки желтушка началась, врачи сказали конфликт по группе, положили под лампы загорать, на сутки через сутки принесли сказали кормить грудью пока нельзя, можно через 10 дней- антитела выйдут. Брали два раза кровь на биллирубин, давали глюкозу, перед выпиской сделали клизмочку, дали попить магнезию, выписали на 8е сутки. Дома пили водичку с глюкозой, а на 11е сутки пересели на грудь-все в порядке (ттт)
как мне сказали в роддоме, этот конфликт не настолько серьезен, как по резусу......
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena