Blue1 у кого был опыт бронирования? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 17:51   #1
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122
Blue1 у кого был опыт бронирования?



Хотим полететь в Барселону через Хельсинки Blue1, заодно у Blue1 забронировать гостиницу.
Вопросы:
1.Платить картой сразу 100% за авиаперелет и гостиницу?
2.Дают электронный билет?
3.Какие могут возникнуть проблемы?
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:00
ответ для Наташa , на сообщение « Blue1 у кого был опыт бронирования? »
  #2
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Бабышка Посмотреть сообщение
Хотим полететь в Барселону через Хельсинки Blue1, заодно у Blue1 забронировать гостиницу.
Вопросы:
1.Платить картой сразу 100% за авиаперелет и гостиницу?
2.Дают электронный билет?
3.Какие могут возникнуть проблемы?
Я летала в Барселону Блушей в сентябре прошлого года.
1. За билеты платить сразу, списывают рубли по курсу но не ЦБ, а какому-то другому, но к ЦБ близко. Гостиницу бронировала на букинг.ком, чего и всем желаю. Выбор хороший, все на русском, за раз 20 уже ни одной проблемы и цены низкие.
2. Как таковой билет как например на Кликэйр не присылали, но прислали подтверждение по эл. почте, хотя оно в аэропорту н кому не надо было, мы были в их списке, просто дали паспорта и нам дали посадочные талоны.
3. Проблема у Блуши одна - фиговое время вылета-прилета.
Т.е. прилетаешь в Барселону уже около 12 часов ночи по Испании, т.е. в 2 по нашему, спишь на ходу, а обратно еще хуже. Вылет в 23 с чем-то или даже в 12 ночи, т.е. почти в 2 часа ночи по нашему, прилет в 4.30 утра, наш самолет при этом еще и опоздал, т.е. вылет задержали, спали плохо, поэтому до Питера ехали как вареные моржи.
Но это все ерунда.
А сколько стоят билеты? Я тут недавно смотрела, что за те же деньги можно улететь из Питера на Air Berlin, правда с пересадкой. Не смотрели?
Если будут вопросы - пишите, я уже на самостоятельных поездках задешево съела не то что собаку, стадо собак=)
Nora_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 20:09
ответ для Наташa , на сообщение « Blue1 у кого был опыт бронирования? »
  #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Чтоб Blue1 дешево полететь, надо билеты очень заранее заказывать. Иначе, если сложить стоимость билетов, дорогу до Хельсинки (бензин+гринкарта+ парковка машины или автобус или такси), а если еще неудобное время вылета - прилета, то и гостиницу...то за такие деньги можно и напрямую, из Питера.
При бронировании деньги с карты снимают сразу, если карта рублевая курс - внутренний курс вашего банка. Отели через Blue1 не бронировала - показалось дороже, чем Букинг или Рейанэйр.
На мыло приходит подтверждение
Проблемы - у меня два раза задерживался рейс - каждый раз на 2 часа. При полете в Париж у нас ночной прилет мог создать проблемы с отелем (ресепшн не круглосуточный у них был), но, слава Богу, успели. Но это может быть с любой компанией.
А вообще, все хорошо, особенно мне нравится, как багаж разгружают. Пока до транспортера дойдешь, чУмадан уже приехал.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 21:39
ответ для Наташa , на сообщение « Blue1 у кого был опыт бронирования? »
  #4
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Бабышка Посмотреть сообщение
Хотим полететь в Барселону через Хельсинки Blue1, заодно у Blue1 забронировать гостиницу.
Вопросы:
1.Платить картой сразу 100% за авиаперелет и гостиницу?
2.Дают электронный билет?
3.Какие могут возникнуть проблемы?
Чтобы иметь представление про блу 1 - почитайте инфо здесь:

http://community.livejournal.com/ru_travel/tag/blue1
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 03:02
ответ для Nora_ , на сообщение « Я летала в Барселону Блушей в сентябре... »
  #5
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Nora_Irisha Посмотреть сообщение
Я летала в Барселону Блушей

Буду знать, как сокращать
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 03:05
ответ для Ety , на сообщение « Чтобы иметь представление про блу 1 -... »
  #6
Алена 73
Участник
 
Аватар для Алена 73
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 127
Примечание к авиарейсу



Забронировали билеты Хельсинки - Афины. Только сейчас заметила в подтверждении такую фразу. Примечания к авиарейсу

• На этот тариф могут распространяться особые правила и ограничения.
• Налоги учтены, кроме местных аэропортовых сборов, которые взимаются во время регистрации.

Чего-то это мне не нравится. Значит, что в подтверждении не окончательная цена и с нас могут содрать может и в 2 раза больше денег, чем сами билеты???
Кто-нибудь сталкивался? Что это значит? Может тогда отменить как-то бронь пока денег не сняли с карточки?
Help!!!
__________________
Семья ребенка футболиста - это особое состояние!!!!
Алена 73 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 09:32
ответ для Алена 73 , на сообщение « Примечание к авиарейсу »
  #7
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Алена 73 Посмотреть сообщение
Забронировали билеты Хельсинки - Афины. Только сейчас заметила в подтверждении такую фразу. Примечания к авиарейсу

• На этот тариф могут распространяться особые правила и ограничения.
• Налоги учтены, кроме местных аэропортовых сборов, которые взимаются во время регистрации.

Чего-то это мне не нравится. Значит, что в подтверждении не окончательная цена и с нас могут содрать может и в 2 раза больше денег, чем сами билеты???
Кто-нибудь сталкивался? Что это значит? Может тогда отменить как-то бронь пока денег не сняли с карточки?
Help!!!

Нет, обычно никаких дополнительных денег не надо. А первая фраза означает, что скорее всего билет невозвратный, либо возвратный, но за доп. деньги.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 10:03   #8
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Нет, обычно никаких дополнительных денег не надо. А первая фраза означает, что скорее всего билет невозвратный, либо возвратный, но за доп. деньги.
+1, летали ими несколько раз, никаких доп сборов, цена указывается ( в отличие от ryanair) - окончательная!!!
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 13:34
ответ для Nora_ , на сообщение « Я летала в Барселону Блушей в сентябре... »
  #9
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Nora_Irisha Посмотреть сообщение
Я летала в Барселону Блушей в сентябре прошлого года.
1. За билеты платить сразу, списывают рубли по курсу но не ЦБ, а какому-то другому, но к ЦБ близко. Гостиницу бронировала на букинг.ком, чего и всем желаю. Выбор хороший, все на русском, за раз 20 уже ни одной проблемы и цены низкие.
2. Как таковой билет как например на Кликэйр не присылали, но прислали подтверждение по эл. почте, хотя оно в аэропорту н кому не надо было, мы были в их списке, просто дали паспорта и нам дали посадочные талоны.
3. Проблема у Блуши одна - фиговое время вылета-прилета.
Т.е. прилетаешь в Барселону уже около 12 часов ночи по Испании, т.е. в 2 по нашему, спишь на ходу, а обратно еще хуже. Вылет в 23 с чем-то или даже в 12 ночи, т.е. почти в 2 часа ночи по нашему, прилет в 4.30 утра, наш самолет при этом еще и опоздал, т.е. вылет задержали, спали плохо, поэтому до Питера ехали как вареные моржи.
Но это все ерунда.
А сколько стоят билеты? Я тут недавно смотрела, что за те же деньги можно улететь из Питера на Air Berlin, правда с пересадкой. Не смотрели?
Если будут вопросы - пишите, я уже на самостоятельных поездках задешево съела не то что собаку, стадо собак=)
Air Berlin-Питер-Барселона-Питер на 2-их 33840 р
Blue 1 Хел.-Барс.-Хелс 22500 р. на 2-х
Вылет из Хел. в 10 утра со стыковкой в Осло

Может кто-нибудь еще подскажет бюджетные варианты до Барселоны?
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:51
ответ для Наташa , на сообщение « Air Berlin-Питер-Барселона-Питер на... »
  #10
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Бабышка Посмотреть сообщение
Air Berlin-Питер-Барселона-Питер на 2-их 33840 р
Blue 1 Хел.-Барс.-Хелс 22500 р. на 2-х
Вылет из Хел. в 10 утра со стыковкой в Осло

Может кто-нибудь еще подскажет бюджетные варианты до Барселоны?

Думаю, что самый бюджетный вариант будет не из Питера, а из Тампере - любимой компанией ryanair. Но там получится из Тампере до Бремена, из Бремена - до Барселоны, посмотрите по стоимости - имеет ли смысл бронировать и ехать через Тампере... до Тампере - еще страховка, бензин, парковка, ночевка ( чтобы спокойно, а не галопом)...
Ety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena