Есть способ приделать обратно отвалившуюся клавишу на ноутбуке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 01:12   #1
Adelhaid
Участник
 
Аватар для Adelhaid
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 116
Есть способ приделать обратно отвалившуюся клавишу на ноутбуке?



На клавиатуру упала, простите, коробка с обувью, и отлетела клавиша в самой середине. Ноут Dell. Я ее и так, и этак, но она на свое место больше не встает
Может, существует какой-то секретный способ приделать ее обратно?
Adelhaid is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:59
ответ для Adelhaid , на сообщение « Есть способ приделать обратно... »
  #2
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


на моем ноуте просто чуть посильнее нажать - вставляются))) - деть пару раз вытаскивал, легким движением пальчика.
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 02:24
ответ для Adelhaid , на сообщение « Есть способ приделать обратно... »
  #3
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Наверное у Вас Dell как у меня, в клавиатуре под каждой кнопкой конструкция из 3 хрупких деталек, эфимерно соединяющиеся между собой и кнопкой, а не просто резиновая пимпочка, на которую защелкивается. Сняла тут как то одну кнопку, полдня вертела эти мелкие детальки прежде , чем вновь собрать, как головоломка, даже интересно, но на этом пока дальнейшее желание чистить клаву прекратилось Так что все возможно, пробуйте, если конечно, у вас все детальки в наличии.
iCat is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 02:39
ответ для iCat , на сообщение « Наверное у Вас Dell как у меня, в... »
  #4
Adelhaid
Участник
 
Аватар для Adelhaid
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 116


Да, там какие-то крошечные пазики-крючочки, а мелкие детальки, похоже, разлетелись. Буду искать, спасибо за мысль
Adelhaid is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:58
ответ для iCat , на сообщение « Наверное у Вас Dell как у меня, в... »
  #5
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Наверное у Вас Dell как у меня, в клавиатуре под каждой кнопкой конструкция из 3 хрупких деталек, эфимерно соединяющиеся между собой и кнопкой, а не просто резиновая пимпочка, на которую защелкивается. Сняла тут как то одну кнопку, полдня вертела эти мелкие детальки прежде , чем вновь собрать, как головоломка, даже интересно, но на этом пока дальнейшее желание чистить клаву прекратилось Так что все возможно, пробуйте, если конечно, у вас все детальки в наличии.
ага, клавиши там атасно держатся. Мы тут тоже как-то вставляли обратно вылетевшую. Но справились за 15 минут
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:23
ответ для Adelhaid , на сообщение « Есть способ приделать обратно... »
  #6
Adelhaid
Участник
 
Аватар для Adelhaid
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 116


Блин, а у меня все не получается. Нашла всего две детальки, и кажется, они еще погнулись, если не сломались. Видимо, придется другую клавишу снять и посмотреть, как там все должно быть.

Хотя, наверное, такая сложная конструкция того стоит. Клава сама по себе мне очень нравилась...
Adelhaid is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:10
ответ для Adelhaid , на сообщение « Есть способ приделать обратно... »
  #7
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Они не погнулись, какие то из них намеренно изогнуты, чтобы пружинить. Поищите в мануал для Dell конструкцию кнопок, по-моему там было описание. C Dell в этом смысле очень приятно работать и на сайте gроизводителя все как для людей сделано. Про клаву соглашусь, наиболее удобной оказалась, когда на работе сажусь за соньку , тошибу или hp раздражаюсь из-за их кнопок, ну у асуса более менее ничего еще. А про кнопку вспомнила- собирайте детали так, чтобы конструкция получилась образно говоря зигзагом, другого сравнения не могу не могу придумать.
iCat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena