А есть такие кто не хочет выходить на работу после 3х лет ребенка? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 01:10   #71
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


А боюсь что все забыла.И даже не представляю как это целый день стоять на ногах.Сойду с ума!И даже в обед не поспать
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:14   #72
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я думаю, если б в 7 ребенкиных месяцеа не стала работать, то так бы и сидела дома. Домосидение лично меня жутко развращает и расслабляет мозг. Просто овощ какой-то. И чем дальше, тем меньше хочется рабтать. Но я реально без работы впадаю в депрессию, к тому же мысль о том, что вечных мужей не бывает, и ребенка я должна всегда иметь возможность прокормить самостоятельно, заставили взять себя в руки.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:30
ответ для Mamyr , на сообщение « Я думаю, если б в 7 ребенкиных месяцеа... »
  #73
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Я вышла на работу(новую) когда дочке исполгниось 3г 4 мес. - то етсь с сентября, когда второй год пошла в садик. Это был кошмарный год - она болела жутко, на работе ко мне относились соотвествующе- больничные брать нельзя, 3 дня болезни брала за свой счет, потом няня, всю зп отдавала. в садик бежала как умалишення в, влетала в 18.55 моя дочка послденяя...
Девочки это был кошмар!!!
Ушла в дектрет со вторым в итоге

Сейчас вообще е хочу выходиь на работу, потому что 1. научилась строить активно свою жизнь дома, 2. потому что иначе мои дети будут заброшены- ну кто будет их по кружкам, секциям, театрам, экскурсиям возить?? а зарабатывать столько чтоб няня сидела с двумя я точно не смогу после стольких лет сидения дома. 3. я прото уверена что до школы минимум, а лучше до конца начальной ребенку нужна мама или бабушка, которые будут рядом, а не после 19 часов вечера и по выходным.

В общем на работу не хочу, хочу переквалифицироваться и искать способ подрабатывать со свободным графиком.

зы. возможно будть у нас бабушка на подстраховке я решила бы иначе. да и папа наш работает с 8 до 20 дома нет + командировки......
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:32   #74
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Я не хочу. Потому что отвыкла от работы - страшно представить как я выйду....хоть и нравится мне моя работа и коллектив
Да и одичала как-то...отвыкла от людей
Но все это пройдет :-)))
Самое неприятное - это непонятки с садиком - попадем или нет, потом как работая до 18,00 умудряться ребенка не последним забирать, как работать, если частые больничные не приветствуются (вдруг болеть ребенок сильно будет?)
В общем, бедная Эльза я...
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:47   #75
agapov
Ветеран
 
Аватар для agapov
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 734


На работу не хочу, хотя по чуть-чуть работаю все время. Но не очень регулярно и абсолютно добровольно. А так, чтобы каждый день к девяти - совсем не хочу. Дома хорошо!
agapov is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:44   #76
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Ой ,совсем не хочу...уходила в декрет и клятвенно обещала вернуться через годик,а уже второй пошёл ...
__________________


Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.Альфред Конар
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 03:12   #77
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


А я работаю. Уже 2й месяц. Очень-очень хотела на работу, дома прямо мучилась. А теперь, всего-то 2 месяца прошло - хочу домой обратно. Времени на ребенка нет, на дом нет, на себя нет..Все грязные, голодные и невыспанные..Денег то же нет, т.к. у нас няня.)) В общем, в идеале, я бы работала на дому, но сейчас работу вообще не найти, а уж надомную темболее. Иликак наши мамы работали - на пол ставки, но сейчас и этого нет.
__________________
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 03:38   #78
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


По поводу того, что и дома много работы - так и есть. Но я бы предпочла нанять домработницу на заработанные деньги, чем все это проделывать самой.
Только потому, что хочется чувствовать себя женщиной, а не уборщицей и кухаркой

Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
вот тоже поддержу!!!
я с первыи сидела дома почти пять лет, никак не получалось в сад ходить, неделю ходим-месяц дома...так это же ужас...как вспомню...
после второго вышла ооочень рано, благо з/п позволяет нанять няню....но я чуствую себя человеком!!! дети меня любят так же сильно!!! и я их люблю еще сильней!! прихожу домой в 7 вечера, у нас еще есть время на игры и книги, а выходные мы всегда проводили и проводим вместе!!!! всей семьей!!!
а еще ощущаю себя женщиной всегда в форме....эх....
Ой, как же я Вам завидую.. (мечтательно).
Белой завистью, разумеется

Жду не дождусь, когда же выйду на работу, уже почти 3 года дома

Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
Вот тут я согласна полностью. Я за 8 месяцев сидения дома отупела просто и от постоянного дня сурка чуть не спятила. Когда вышла на работу - мозги еле ворочались, еще бы дома полгодика просидела - и все, прощай должность и деньги, мозг окончательно расплавился бы. Хотя это я про себя только говорю, у меня работа умственно напряженная
Вот и я боюсь, что будет не просто после такого перерыва. Но ведь когда-то надо начинать
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 09:19
ответ для Snowy , на сообщение « По поводу того, что и дома много работы... »
  #79
Natabuka
Участник
 
Аватар для Natabuka
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Lucky_n Посмотреть сообщение
если бы была возможность, я бы осталась дома и родила бы еще одного ребенка)))
+1

Но материальное положение увы.... Очень хочу работать дома, буду искать такую возможность.
__________________


Дети - наша копия, позаботьтесь об оригинале!
Natabuka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 10:49   #80
Malek
Старожил
 
Аватар для Malek
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 077


А я сижу дома с первым уже 2,5 года и через месяц жду второго....тоже на работу как то не тянуло , так решила чего время зря терять надо раз уж дома сижу второго рожать, а уж потом ....на работу, интересно захочется ли ?
__________________
Malek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena