АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот подсела.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 14:28
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #21
Niar
Элита
 
Аватар для Niar
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 970


А мы все-таки сходили! На "Сказания Земноморья" не стали оставаться, т.к. смотрели уже, да и мужу на работу надо было сегодня. Очень здорово! Причем я покупала билеты 7го вечером, и остались только на балкон, но без указания мест. Так что мы сели в первом ряду прямо по центру. И оказалось, что это гораздо лучше, чем в зале (экран прямо перед тобой и никаких затылков) и гораздо удобнее (можно облокотиться на перила).

Фильмы понравились очень. Я ничего (кроме Земноморья) не видела, так что я в полном восторге. Нарисовано просто улетно, особенно "5 сантиметров в секунду" (я только не поняла, они так и не встретились? Смотрел кто-нибудь?). Все настолько красиво Мужу больше всего понравилось "Девочка, покорившая время". А я за главную героиню испереживалась В общем, нам не то слово как понравилось. Муж даже спасибо сказал, что я его вытащила

Не понравились только сами зрители. Во время показа какой-то бубнеж, шуршание пакетами, соседи попались комментаторы. Такой дикий ржач был, когда перед "Порко Россо" появилась заставка "Данный диск предначначен для массового просмотра". Я, может, совсем ку-ку, но ведь "массовый просмотр" - это как раз-таки специально для кинотеатров Мы вспомнили, как ходили на "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", народ ржал еще до того, как произносилось что-либо смешное, и часть фильма вообще из-за этого не было слышно. Но, тем не менее, на впечатления от аниме это не повлияло (у нас была воможность продвинуться вперед и облокотиться на перила, соседи тогда практически не мешали).

Мне, кстати, очень понравилась организация. Очередность показа определена очень грамотно. Во время перерыва был бесплатный чай, в кафе можно было купить что-нибудь. Был мастер класс по изготовлению суши (сами суши потом отдавали зрителями), в Малом зале был отчет о фестивале аниме в Воронеже, показывали какие-то новые аниме (по первой серии из сериалов), но т.к. это было параллельно с показом в Большом зале, мы там не были.

В общем, у меня масса положительных эмоций. Жаль, я сразу не сообразила, что можно было бы и встретиться, нужно было бы только здесь договориться. По-моему, в прошлом году тоже была ночь аниме, есть надежда, что и в следующем году будет
__________________
I tell ya, instead of being alone in a group, it's better to have real solitude all by yourself (CB)
Всё, что у нас отнимает жизнь, нам возвращает музыка...
Niar is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 14:42   #22
Niar
Элита
 
Аватар для Niar
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
Матокса, Niar, приятно видеть единомышленника)))
взаимно Вы не смотрели Ковбоя Бибопа? Так интересно, как Вам?

Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
Вот небольшой ликбез, если интересно (взято с сайте проекта "Аниме и манга в России") )))))):
Не думала, что так много всего. Пыталась определить жанр того, что уже смотрела. не получается у меня Сейчас смотрим One Piece. Где-то в описании встретила слово "сёнен" (вроде бы). Ну, наверное, да, "для старших мальчиков и юношей (с 12 до 16-18 лет)". Мужу уже надоело, мне пока нет

Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
хороший топ. есть, кстати, параллельный (может, автору будет интересно...)
Спасибо за ссылку! Почитала немного, понравилось, что есть описания и рекомендации не в стиле "это круто". Помню, что согласилась с кем-то в оценке Тетради смерти - Алхимика. Пойду дальше читать.
__________________
I tell ya, instead of being alone in a group, it's better to have real solitude all by yourself (CB)
Всё, что у нас отнимает жизнь, нам возвращает музыка...
Niar is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 15:53
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #23
uma-i-penelopa
Элита
 
Аватар для uma-i-penelopa
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 2 732


Даааа, полнометражное аниме Миядзаки - вещь
uma-i-penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:42
ответ для Niar , на сообщение « А мы все-таки сходили:support:! На... »
  #24
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Niar Посмотреть сообщение
А мы все-таки сходили!<...>

В общем, у меня масса положительных эмоций. Жаль, я сразу не сообразила, что можно было бы и встретиться, нужно было бы только здесь договориться. По-моему, в прошлом году тоже была ночь аниме, есть надежда, что и в следующем году будет
хорошо, что Вы нам расказали... будем знать в след.раз, что оно того стоит.
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 13:25   #25
Niar
Элита
 
Аватар для Niar
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 970


Не за что
__________________
I tell ya, instead of being alone in a group, it's better to have real solitude all by yourself (CB)
Всё, что у нас отнимает жизнь, нам возвращает музыка...
Niar is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 13:52
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #26
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девочки, а "Shuffle!" кто-нибудь смотрел?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:46
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #27
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


Дочку бы мою сюда, вот кто большой любитель анимэ."Эльфийская песнь" и "О чём молчат цикады" её любимые "мультики". Я в общих чертах в курсе, о чём всё это, но хочется спросить у сведущего ВЗРОСЛОГО зрителя - как действуют на психику такого рода жестокие, но как уверяет дочь, философские и жизненные ленты?
Лялюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:49
ответ для Tomka , на сообщение « АНИМЕ увлекается кто-нибудь? Я вот... »
  #28
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


это не сказки, на мой взгляд - очень жизненно. Ребенку лет после 12 не помешает.
Хотя, смотря, конечно, что...
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 11:17
ответ для Лялюша , на сообщение « Дочку бы мою сюда, вот кто большой... »
  #29
Tomka
Наш человек
 
Аватар для Tomka
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: васильевский
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от Лялюша Посмотреть сообщение
Дочку бы мою сюда, вот кто большой любитель анимэ."Эльфийская песнь" и "О чём молчат цикады" её любимые "мультики". Я в общих чертах в курсе, о чём всё это, но хочется спросить у сведущего ВЗРОСЛОГО зрителя - как действуют на психику такого рода жестокие, но как уверяет дочь, философские и жизненные ленты?
Понимаю Вашу дочку - сама обожаю эти анимешки... Я вот взрослый зритель, мне почти 28, но на мой взгляд на психику больше воздействует например та-же криминальная хроника по НТВ - вот уж где ужас

Вот Эльфийская песнь - да, там присутствуют жестокие сцены, но как ни пародоксально, этот мульт учит доброте, состраданию, прощению, умению дружить, любить и жертвовать собой ради близких... По силе воздействия это очень мощный мульт, заставляет думать и сопереживать.
Я после него несколько дней не могла отойти (в хорошем смысле) - постоянно прокручивала различные ситуации в уме, думала, как бы я поступила и т.п....
Шикарное произведение, просто одно из лучших... Вы сами его смотрели?

Shuffle - это про что? Стоит посмотреть?
Tomka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 14:12
ответ для Tomka , на сообщение « Понимаю Вашу дочку - сама обожаю эти... »
  #30
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


Нет,только фрагменты, которые дочь показывала, те, что её "зацепили", я только просила "без кровавой резни" моменты показывать. ну и музыка красивая, конечно)))Странно, но в оценке мульта вы повторяете слова дочери.Может, и правда, я не в теме
__________________

Хочу ещё мальчика!
Лялюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena