Цветы у дома. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 18:30   #161
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Тогда рассада полезнее посевов... Чтоб рассаду топтать, меньше совести надо иметь.
Я тоже так думаю.... но рассаду еще рановато - жду, когда майские заморозки пройдут... Хотя, я так думаю, что топчут подвыпившие пацаны, которые ночью с гулянок идут. Им все-равно..
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 18:39
ответ для Rадость , на сообщение « У меня еще проблема, что нынешняя... »
  #162
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Что-то типа "Кто клумбу копает, тот ее и сеет"=)
. Приколько...

Но боюсь, если я такой текст напишу, то сажать цветочки и вскапывать "огород" буду одна я. А мне хотелось бы еще парочку-тройку единомышленников привлечь.

Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Я думаю, что те, кто посадил рассаду все прошлые майские были на собственной даче - и вас просто не видели... У нас, говорят, даже две квартиры поссорились из-за клумбы. Одни что-то сеяли - другие сверху сажали и наоборот...
Дык в том то и дело. была утоптанная площадка в выбоинами и буераками . С дерьмом, хабариками, камнями, стеклами..... И я все это убрав, и натаскав земли и камней, соорудила несколько клумб. и засадила. Да ладно, Бог с ними. Ничего выкапывать не буду. Взойдет, так взойдет. все равно радует, что посадила семена цветов в землю, в взошли другие - в головах людей. А маячки, где говорите продаются? таблички все таки повтыкаю.....


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
У меня еще проблема, что нынешняя клумба - бывшая тропинка наискосок через двор. Раньше все ходили. Теперь она ограждена и засажена. Но многие еще помнят, что тут ходили - и ходют... ходют... ходют...
А вы клумбу оградили? Я колышки высотой 0,5 м повтыкала деревянные, и степлером КРАСНУЮ пластиковую ленту для парников прикрепила к ним. теперь никто не ходит, и тропинку рядом не прокладывает. Но прокладывают в другом месте .

А у меня сегодня радость - выхожу утром с детьми из подъезда, а сосед подогнал трактор с бочкой воды и из шланга поливает мой, нет НАШ газон, клумбы, и кустарник...... Моя душа прям запела, и я как дура до сих пор пребываю в приподнятом настроении (мне не надо ведра с водой с 9-го этажа таскать ).
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:18
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #163
Глокая Куздра
Banned
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: не Питер!
Сообщений: 3 139


хи-хи, а я с девятого таскаю) в одной руке деть - не отпускает одну, в другой - 6-льровые бутылки с водой, буренка, блин)
__________________
Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)
Глокая Куздра is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:34
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #164
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Клумбу у нас огородили депутаты, когда весь двор ограждали. Но даже этот металлический заборчик (довольно высокий) - не препятствие для желающих прогуляться по пашне! Воду у нас жильцы могут взять из мусоросборочных камер (дворницких) - там есть кран и шланг. В этом году ТСЖ по моей просьбе купили шикарные шланги на катушке с распылителем!!! Только ключик от дворницкой надо взять в ТСЖ . Некоторым жильцам (которые постоянно сажают) дубликаты ключа выдаем. Так что у нас все условия созданы!
Про маячки - я покупала в О.Кее - в садовой пристройке перед входом. Но видела их везде...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:08
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #165
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


О! Как удачно я вас нашла! Тоже второй год пытаюсь навести красоту перед подъездом. Взрослая часть соседей одобряют и поддерживают,а вот молодеж и заходящие гости нет-вчера тоже выгребла целый пакет хабариков и пробок и это причем после того как дворники прошлись граблями. Хотя и дворники сами тоже не ах-всю зиму и весну выливали воду после помывки пола на газон(и так снега не очень много ,так еще вода-боялась что все вымерзнет-муж даже пару раз их просил этого неделать).Но все равно как посмотрю сейчас на газон -душа радуется и руки не опускаются и ребенок всегда с гордостью говорит:"какой у нас газон красивый",хотя там еще работать и работать. На балконе тоже стоит рассада(часть уже зацвела)и растения из Сотки,но пока боюсь высаживать,хотя руки и чешуться.
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:31
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #166
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Девочки! http://forum.orhland.ru/index.php?showtopic=139

Вот это просто класс!
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 18:56
ответ для ollyan , на сообщение « Девочки!... »
  #167
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Спасибо! Очень интересная ссылка!
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:08
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #168
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


Прикольно,прямо захотелось взять кисточку в руки и рисовать,хотя абсолютно не умею.
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 20:26
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #169
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


А я уже 3 камешка загрунтовала! Завтра что-нить нарисую!
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 21:02
ответ для Rадость , на сообщение « У меня еще проблема, что нынешняя... »
  #170
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
У меня еще проблема, что нынешняя клумба - бывшая тропинка наискосок через двор. Раньше все ходили. Теперь она ограждена и засажена. Но многие еще помнят, что тут ходили - и ходют... ходют... ходют... Хоть минируй, чессслово.... Посадила на "входе" и "выходе" - кустики... Так они теперь их обходят и рядом тропиночку формируют... все по клумбе. Эшшольцию "Атласный лепесток", думаю, уже начисто затоптали...
Мы такую тропинку всю шиповником засадили,благо его в избытке было.Фиг теперь проидут!Спрашивали где я нахожусь территориально,на Народной ул,дом 5.
Амарилис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena