открытки из РОНО КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО Р-НА 2009г. - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 21:13
ответ для китен , на сообщение « странно почему вы не попали у меня... »
  #1891
li1lu1
Участник
 
Аватар для li1lu1
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от китен Посмотреть сообщение
странно почему вы не попали
у меня подруга с номер 2090 попала в 23
у нее он на первом месте был
Номер фактически ничего не значит. Т.к. полно детей нераспределённых с прошлого года да и детей-льготников. Всё зависит от того, когда Вы записали ребёнка.
li1lu1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 21:17
ответ для Anmani , на сообщение « о, еще один аргумент в пользу того,... »
  #1892
li1lu1
Участник
 
Аватар для li1lu1
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
о, еще один аргумент в пользу того, чтобы нас взяли в желаемый сад. в роно надо на них давить аргументами, они тогда колятся сами и еще больше и проще попасть в желаемый сад. это для тех кто вообще никуда не попал. я вот жду конца мая, когда будет окончательная сверка роно с садами. если скажут, что опять не попали, то вот запасаюсь новыми аргументами.

а у подруги льгота была???
Верно подмечено, что стоит пойти в РОНО и разобраться. Нашему ребёнку старшему в прошлом году тоже после переезда в этот, новый для нас, район всячески не хотели давать места в детском саду. Хотя по правилам, обязаны дать место в новом районе в детском саду сразу, если в другом районе ребёнок посещал детский сад. Пришлось разбираться. В итоге пришлось писать жалобу в сам КОМИТЕТ, хотя не хотелось так высоко пойти.
li1lu1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 21:32
ответ для Prima , на сообщение « У нас в 4-ке в этом году списочная... »
  #1893
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
У нас в 4-ке в этом году списочная численность младшей ясельной 27 что-ли человек. Так вот первый раз больше 20 человек пришло на этой неделе. А кроваток всего 20 .
Воспитатели смеются - будете, говорит, жребий тянуть кому спать... Но разобрались как-то - то ли забрали кого-то, то ли высадили на больняк.
Так что по младшей ясельной 28 человек - это ничего. К сожалению, дети много болеют. До НГ наверное, 10-ти чел не набиралось реально присутствующих. После НГ побольше, но больше 20 чел очень редко

Ага, нам заведующая тоже сказала, что кроватей на всех хватит...
я хотела отдать ребенка где-то с ноября, значит может получиться так,что мы придём в сад, а спать ему бедолаге негде, потому как все кроватки заняты...?! хотя на момент привыкания, я забирать его буду до обеда, но когда-то ведь наступит момент,что ему нужно будет там остаться...
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 21:41   #1894
zhihairenko1@mail.ru
Частый гость
 
Аватар для zhihairenko1@mail.ru
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Бестужевская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от li1lu Посмотреть сообщение
Верно подмечено, что стоит пойти в РОНО и разобраться. Нашему ребёнку старшему в прошлом году тоже после переезда в этот, новый для нас, район всячески не хотели давать места в детском саду. Хотя по правилам, обязаны дать место в новом районе в детском саду сразу, если в другом районе ребёнок посещал детский сад. Пришлось разбираться. В итоге пришлось писать жалобу в сам КОМИТЕТ, хотя не хотелось так высоко пойти.
А на сколько я понимаю-в РОНО прием только по четвергам???подскажите пожалуйстапоеду на следующей неделе место ВЫБИВАТЬ
zhihairenko1@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:25
ответ для yozhikN , на сообщение « 21 и 22-й сады здесь все хвалят в... »
  #1895
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от yozhikN Посмотреть сообщение
21 и 22-й сады здесь все хвалят в основном. Все, с кем мы на площадке гуляем, радуются, что получили распределние в эти сады. В 21-м делают две ясельные группы на этот год: одна обычная, а другая с небольшой доплатой (что-то в районе 900 рублей вроде) за дополнительные занятия и общение с гомеопатией)) Но туда набрали из тех, кто ходил на занятия в течение года. Я о них поздно узнала и не успела медкарту оформить. 22-й сад с большой детской площадкой, правда, довольно близко с кладбищем.
О воспитеталях очень разные мнения слышала
Про 21 сад скажу - действительно очень неплохой, у меня туда ходит старший и младший тоже пойдёт. Но там нет ясельной группы, если ребёнку нет трёх лет, он может ходить только в группу неполного дня, это трёхчасовая группа, с 9 до 12 часов. На занятия в течении года не обязательно до этого ходить, возьмут и так. Там вроде даже сейчас ещё места есть, если кому надо (на осень).
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:36
ответ для leonara , на сообщение « У меня знакомая отдала туда ребенка в... »
  #1896
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от leonara Посмотреть сообщение
У меня знакомая отдала туда ребенка в полтора года в сентябре. Ребенка забрали и ее попросили уйти. Она залезла на дерево и стала смотреть в окно. Ребенка посадили на горшок, открыли окно и так он сидел, по ее словам, полчаса. Она его в тот же день оттуда забрала. Еще из других источников слышала, что там любят проветривать при детях. Другая мама на площадке сегодня сказала, что ей там все очень не понравилось (визуально). Еще детсад № 14 есть на Краснодонской, но там ясельная группа только с 9 до 13. О нем хорошие отзывы. Извините, если расстроила.
Речь, так понимаю, идёт о 43 саду, на Большеохтинском. Мне очень интересно, на какое дерево забралась девушка, чтобы посмотреть в окно.
Сад вообще на первом этаже находится, при желании можно подойти поближе и всё рассмотреть и так. А деревьев поблизости, на которые можно залезть, я что-то не наблюдаю, хотя часто там мимо прохожу. Но сад действительно ругают многие, кто туда детей водит.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 00:47
ответ для yozhikN , на сообщение « 21 и 22-й сады здесь все хвалят в... »
  #1897
АНТОНиЯ
Элита
 
Аватар для АНТОНиЯ
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: любимая Охта
Сообщений: 1 935


Цитата:
Сообщение от yozhikN Посмотреть сообщение
21 и 22-й сады здесь все хвалят в основном. Все, с кем мы на площадке гуляем, радуются, что получили распределние в эти сады. В 21-м делают две ясельные группы на этот год: одна обычная, а другая с небольшой доплатой (что-то в районе 900 рублей вроде) за дополнительные занятия и общение с гомеопатией)) Но туда набрали из тех, кто ходил на занятия в течение года. Я о них поздно узнала и не успела медкарту оформить. 22-й сад с большой детской площадкой, правда, довольно близко с кладбищем.
О воспитеталях очень разные мнения слышала
Мы идем в 21 сад с сентября. Никаких яслей в нем нет и не будет. Там есть ГКП с 9 до 12.30. (как уже писали выше). И по поводу медкарты я тоже не поняла. Как можно было ее не успеть оформить? Она нужна к сентябрю... Там будет 2 младших группы. Свободных мест - нет. Сад, на мой взгляд, чудесный! Мы живем далековато от него, но я хотела попасть только туда. А вот 22 садик даже и не рассматривала. И дело даже не в близости кладбища, там и без этого хватает проблем... ИМХО.
АНТОНиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 11:12   #1898
Шмышлёныш
Наш человек
 
Аватар для Шмышлёныш
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 9 287


Цитата:
Сообщение от Мама Даша Посмотреть сообщение
Ну, насчёт того что все оттуда бегут это неправда. Детки ходят в садик и всё там нормально, не надо краски сгущать.
вот уж это точно. не такой уж это и плохой сад. у меня туда крестница ходит - и мама ее очень довольна. воспитатели хорошие. много дополнительных занятий.
кормят деток ОЧЕНь хорошо....так, что ребенок отказывается кушать дома, а бегом бежит в сд кушать....

так что имхо - не далеко не самый плохой сад.
группы просторные, площадка детская большая....

есть конечно минус - проходная площадка - гуляют там все кому не лень и ходят туда сюда тоже все подряд
Шмышлёныш is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 11:17   #1899
Шмышлёныш
Наш человек
 
Аватар для Шмышлёныш
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 9 287


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Про 21 сад скажу - действительно очень неплохой, у меня туда ходит старший и младший тоже пойдёт. Но там нет ясельной группы, если ребёнку нет трёх лет, он может ходить только в группу неполного дня, это трёхчасовая группа, с 9 до 12 часов. На занятия в течении года не обязательно до этого ходить, возьмут и так. Там вроде даже сейчас ещё места есть, если кому надо (на осень).
21 - это тот который с бассейном?? (все время путаю с 22).
если тот который с бассейном - то у меня там подруга работает и у нее дочка туда ходит.

говорит, что воспитатели в основном хорошие (есть какая-то там одна мадам не очень).
а так - и бассейн - там тренер очень хороший...и кислородные коктейли.

со следующего года детский массаж и ЛФК начинается (подруга как раз будет этим заниматься).
заведующая очень хорошая. мед. сестра страшая - хм.....с этим сложнее. неадекватная женщина...

а так - она очень довольна тем как там с детьми заимаются и ты пы.
Шмышлёныш is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 19:38   #1900
li1lu1
Участник
 
Аватар для li1lu1
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от zhihairenko1@******** Посмотреть сообщение
А на сколько я понимаю-в РОНО прием только по четвергам???подскажите пожалуйстапоеду на следующей неделе место ВЫБИВАТЬ
Да, по четвергам. Вроде вечернее время
li1lu1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena