Вопрос-ответ - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 14:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2151
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


спасибо, все узнала, для усыновителей в четверг в 18:00 будет занятие врача.
Katus, спасибо за помощь, мы за пол часа подойдем и возьмем все бланки!
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:34   #2152
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
спасибо, все узнала, для усыновителей в четверг в 18:00 будет занятие врача.
Katus, спасибо за помощь, мы за пол часа подойдем и возьмем все бланки!
Можно придти одной, не обязательно вдвоем с мужем, если он занят.

Лекция врача мне очень понравилась, моему мужу была бы полезна, т.к. куча его вопросов/страхов отпала бы сама собой.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 21:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2153
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


А у меня вопрос про психолога. В прошлом году мы с мужем проходили собеседование у психолога. Усыновить собирались мальчика, который старше нашего ребенка на 4 года. Столько всего услышали. Что он будет избивать нашу дочь, когда мы не будем видеть их, он будет над ней издеваться. Что их нельзя вдвоем оставлять ни на минуту. Что мы не любим свою дочь раз хотим взять приемного ребенка... И т.д и т.п. Честно говоря муж еле досидел до конца, чтобы ей не нагрубить. Она ситуацию говорила - мы отвечали, как будем действовать... И через каждую ситуацию одно и тоже - ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СОБСТВЕННУЮ ДОЧЬ!!!
Тогда не усыновили ребенка (не из-за нас, а из-за ребенка - его не давали на усыновление и не отпускали в Питер). теперь поднимается опять вопрос об усыновлении. Я собираюсь сейчас заново собирать документы и возник вопрос - если опять будет такое же собеседование у психолога и муж все-таки вспылит - нам не дадут добро на усыновление? И у всех ТАК походит собеседование или это только нам повезло? Очень неприятный осадок остался... До сих пор вспоминаем "добрым" словом...
Почти час нам внушали, что любой ребенок, которого мы усыновим будет избивать и мучить нашу дочь.
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 22:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2154
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


это вам ооочень повезло... странно как-то... на Московском такое ? может, услышали, что "хотели"? не очень верится ,что психолог такое говорил

могу посоветовать ,к кому стоит на собеседование записаться, пишите в личку
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 23:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2155
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


А имя все меняли/планируют менять? Разумеется, речь про усыновляемых малышей
У меня было убеждение (сформировавшееся не без помощи форума), что меняем без вариантов - новая жизнь, новое имя... конфиденциальность опять же. А муж со старшей дочкой наоборот, считают - как это забрать у ребенка имя "просто так". Говорят, что менять надо только при условии если оно экзотическое. Но последнее слово оставляют за мной. А сомнение заронили
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 23:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2156
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


может ,когда с дитем познакомитесь, то и решите?

у меня бОльшенькая - 2,5 года, имя менять не буду, только фамилию и отчество. Но мне имя наше нравится, если бы не нравилось... даже трудно представить... наверное ,мне еще нравится и потому,что ее так назвала не биомать, а тетенька из органов опеки (как эта тетенька сама мне рассказала)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 03:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2157
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
меня было убеждение (сформировавшееся не без помощи форума), что меняем без вариантов - новая жизнь, новое имя... конфиденциальность опять же. А муж со старшей дочкой наоборот, считают - как это забрать у ребенка имя "просто так". Говорят, что менять надо только при условии если оно экзотическое. Но последнее слово оставляют за мной. А сомнение заронили
Я противница смены имени ребенку старше одного года. имя - су дьба. Оно уже вплетено в жизнь. Но я знала, что если возьму ребенка, у которого имя не соответствует его характеру или плохо с ним сочетается, то по метрикам будет имя, данное при рождении - официальное. А вот для всеобщего употрбеления будет крещеное имя. В святцах много имен. Если бы у меня была Дианка (слава Богу, в семье уже), то звали бы её Дарьей.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 12:00   #2158
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
это вам ооочень повезло... странно как-то... на Московском такое ? может, услышали, что "хотели"? не очень верится ,что психолог такое говорил

могу посоветовать ,к кому стоит на собеседование записаться, пишите в личку
Да, на Московском.
И нет, это мы не услышали - это нам постоянно повторяли, причем именно такими словами - будет мучить вашу дочь, будет над ней издеваться и т.д. Я не преувеличиваю. Осадок после собеседования был ОЧЕНЬ противный.
Может из-за того, что большая разница между детьми - нашей едва 2 года исполнилось, а мальчику почти 7 было...
Обязательно напишу. Спасибо.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 12:30
ответ для Alisija , на сообщение « Да, на Московском. И нет, это мы не... »
  #2159
Июлия
Активный участник
 
Аватар для Июлия
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Да, на Московском.
И нет, это мы не услышали - это нам постоянно повторяли, причем именно такими словами - будет мучить вашу дочь, будет над ней издеваться и т.д. Я не преувеличиваю. Осадок после собеседования был ОЧЕНЬ противный.
Может из-за того, что большая разница между детьми - нашей едва 2 года исполнилось, а мальчику почти 7 было...
Обязательно напишу. Спасибо.
Вам это повторяли, т.к. скорее всего так бы и было, а Вы бы к этому оказались не готовы. Дело совсем не в возрасте, а в той среде где находится ребенок. В ДД дети видят только такую модель поведения. Конечно, все это преодолимо, но к этому нужно ОЧЕНЬ хорошо подготовиться.
Июлия is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 12:50
ответ для Alisija , на сообщение « Да, на Московском. И нет, это мы не... »
  #2160
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Да, на Московском.
И нет, это мы не услышали - это нам постоянно повторяли, причем именно такими словами - будет мучить вашу дочь, будет над ней издеваться и т.д. Я не преувеличиваю. Осадок после собеседования был ОЧЕНЬ противный.
Может из-за того, что большая разница между детьми - нашей едва 2 года исполнилось, а мальчику почти 7 было...
Обязательно напишу. Спасибо.
Психологи советуют брать ребенка возрастом младше, чем свой. У вас бы получилась очень большая разница. Возможно, они правы и всего лишь хотели предостеречь. Но говорить что "вы не любите свою дочь", "будет издеваться" и использовать подобные выражения.. что-то мне даже не представить такой лексикон в устах психологов с Московского.. по крайней мере, двух из них, которых я знаю..Имя психолога вы не помните? (можно в личку). Ну очень интересно...
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena