Разукрашенные фильмы - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 21:48   #381
носочекскосточкой
Элита
 
Аватар для носочекскосточкой
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Отношусь одновременно как к кощунству и как к уродству.
+1
носочекскосточкой is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 01:24
ответ для носочекскосточкой , на сообщение « +1 »
  #382
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Откуда-то из Инета:

"Ошеломляющий успех премьеры проекта "Семнадцать мгновений весны: в цвете" превзошел все ожидания. Телефоны отдела связи с общественностью РТР буквально раскалены от поступающих звонков с благодарностями. Продюсеры проекта не почивают на лаврах и уже рассказали о своих планах: на очереди колоризация "Адьютанта его превосходительства", "Майора Вихря" и также совместный польско-российский проект колоризации сериала "Четыре танкиста и собака".
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 01:42
ответ для Neverly , на сообщение « Точно-точно, порылась в источниках,... »
  #383
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Точно-точно, порылась в источниках, сорри. Надо же - 1939 год!
Значит, с чем-то перепутала... вспомнить бы еще, с чем
не перепутали, по крайней мере по версии
От OZON.ru Фильм на все времена... Фильм-легенда... Фильм, прошедший жестокую и неумолимую проверку временем...

Фильм, названный авторитетным американским критиком Леонардом Молтином "абсолютным шедевром Голливуда". Фильм, поставленный по знаменитой книге Маргарет Митчелл, получившей Пулитцеровскую премию...

Премия "Оскар" за лучший фильм 1940 г.

Вивьен Ли изменилась в лице. Голос Кларка Гейбла зазвучал по-новому. Фаворит всех времен и народов, фильм "Унесенные ветром" переживает третью молодость. Созданный в 1939, он не имел соперников в этот богатый на киношедевры год (а их было около 50). Экранизации бестселлера Маргарет Митчелл достались чуть ли не все "Оскары". Вторую жизнь фильм обрел, когда из черно-белого превратился в цветной. Губы героинь запунцовели, пожар в Атланте запылал термоядерно ярко. И вот к своему 50-летию картина вновь пережила "операцию по омоложению".
Современные технологии позволили сделать невозможное: благодаря ювелирной работе мастеров лаборатории "Метро - Голден - Мейер", удалось практически заново отснять фильм, придав сценам естественное освещение, лицам - натуральный цвет, голосам - стереофоническое звучание, а пленке - вечную жизнь.

а Википедия предлагает другую версию:
Несмотря на то, что цвет в кинематографе утвердился гораздо позже (приблизительно в 1960-е годы), «Унесённые ветром» является полностью цветным фильмом. Он был снят при помощи системы Technicolor, при которой черно-белые снимки окрашивались в красный и зелёный цвета и скреплялись в единую ленту, что позволяло получить нужную цветовую гамму. Этот метод был дорогостоящим, так как не только потреблял большое количество плёнки, но и нуждался в специально переделанной кинокамере.
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 14:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Разукрашенные фильмы »
  #384
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Мне понравилсь в цвете и "Мгновения", и "Старики". Просто здорово. Терпеть не могу черно-белые фильмы, они мне навевают скуку. Молодцы, кто пострарался "раскрасить", это нужно не для нас, а для наших детей.
Кощунство - это пить водку на могилах умерших..
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 14:49
ответ для NBB , на сообщение « Мне понравилсь в цвете и "Мгновения", и... »
  #385
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Мне понравилсь в цвете и "Мгновения", и "Старики". Просто здорово. Терпеть не могу черно-белые фильмы, они мне навевают скуку. Молодцы, кто пострарался "раскрасить", это нужно не для нас, а для наших детей.
Кощунство - это пить водку на могилах умерших..
Я шире трактую кощунство, если Вы не возражаете. Дети у всех тоже, видите ли, разные, как и представления о скучном.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 14:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « Разукрашенные фильмы »
  #386
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


"Старики" и задумывались цветными, но Быкову не выдали в то время дорогостоящей цветной пленки. И ничего в разукрашивании плохого нет. Сейчас можно купит и смотреть хоть черно-белое хоть цветное. Тоже мне трагедия.
Дарийка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 15:22   #387
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я шире трактую кощунство, если Вы не возражаете. Дети у всех тоже, видите ли, разные, как и представления о скучном.
Не возражаю Да, разные, и поэтому нужно два варианта - черно-белый и цветной.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 15:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Разукрашенные фильмы »
  #388
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


считаю, что нет никакой проблемы. скорей всего пиар
из мухи сделали слона... (имхо)
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 15:25   #389
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
"Старики" и задумывались цветными, но Быкову не выдали в то время дорогостоящей цветной пленки. И ничего в разукрашивании плохого нет. Сейчас можно купит и смотреть хоть черно-белое хоть цветное. Тоже мне трагедия.

Тоже не понимаю, что в этом ужасного. Если выбор теперь появился.
Я вообще многие фильмы не могу смотреть как раз из-за того, что черно-белые. Глаза ломаю.
А кого мучает ностальгия, можно найти все те же фильмы в черно-белом изображении и наслаждаться.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 19:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Разукрашенные фильмы »
  #390
tannechka
Старожил
 
Аватар для tannechka
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 182


Явно работа проделана огромная, и денег в это вбухано немало, но я не понимаю, зачем. Все равно, в моем представлении это должно быть черно-белым, как хроники, иначе теряется что-то. Может, считают, что молодежь в черно-белое не врубится?
__________________

----------------------------
Мама, папа - козероги, и Ульяна - львенок, р-р-р-р!!!
tannechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena