Хлористый кальций портится? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 22:32   #1
Gemine
Элита
 
Аватар для Gemine
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 867
Хлористый кальций портится?



Не знаете? а то мне парикмахер посоветовала принимать по чайной ложке для укрепления волос. Я посмотрела на бутылочку, а срок годности 2 апреля
на лицо наверное еще можно, а вот внутрь страшно...
или он ен портится? не знаете?
__________________
Верю Надеюсь Жду


Лена
Gemine is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 22:42
ответ для Gemine , на сообщение « Хлористый кальций портится? »
  #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ну если у него есть срок годности, значит есть ограничение по сохранению свойств, наверное, так ? Я не принимаю лекарства с истекшим сроком годности, просто мне кажется, что если и не отравишься ( а это вряд ли ), то, возможно, эффекта нужного не получишь. Плюс ещё условия хранения - если их не соблюдать скрупулёзно ( а это тоже в домашних условиях не настолько уж соблюдается ) шанс принять пустышку увеличивается. В общем, ИМХО - я б не стала. А что, с хлористым кальцием сейчас напряженка , свежий сложно купить ? ( это без подкола, в аптеках интересные весЧи нынче происходят - бывшие дешевые препараты или исчезают , или тоже неплохо растут в цене, а за ценами на импорт просто не угнаться . Так просто интересно, Вы напомнили, штука хоть и мерзкая , но полезная. Попить что ли...)
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 22:58
ответ для Gemine , на сообщение « Хлористый кальций портится? »
  #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


я его использовала в творог если он портился. Т.е. в молоко лила , оно там сворачивалось и получался творог. А вообще-то надо смотреть - если нет осадка и хлопьев, то , думаю, принимать можно.

А глюконат кальция ребенку давала даже после истекания срока - кипятила его. Он в осадок выпадал и я его наливала в кастрюльку и кипятила . Это мне кстати, в аптеке и сказали, когда он у меня выпал в осадок.

так что может быть и с хрористым так е можно. Я бы на вашем месте в аптеку повонила бы.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 23:09
ответ для Мур , на сообщение « Ну если у него есть срок годности,... »
  #4
Gemine
Элита
 
Аватар для Gemine
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
. А что, с хлористым кальцием сейчас напряженка , свежий сложно купить ? ( это без подкола, в аптеках интересные весЧи нынче происходят - бывшие дешевые препараты или исчезают , или тоже неплохо растут в цене, а за ценами на импорт просто не угнаться . Так просто интересно, Вы напомнили, штука хоть и мерзкая , но полезная. Попить что ли...)
да мне просто выбрасывать жалко
__________________
Верю Надеюсь Жду


Лена
Gemine is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 00:01
ответ для Gemine , на сообщение « да мне просто выбрасывать жалко :) »
  #5
Vesna_Martova
Активный участник
 
Аватар для Vesna_Martova
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 367


В сроке годнисти всегда есть запас и достаточно приличный,так что месяц просрочки,думаю
не повлияет ни на что

Последний раз редактировалось Vesna_Martova; 11.05.2009 в 00:04. Причина: ошибка
Vesna_Martova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena