Чье упущение,мое или няни? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 22:33
ответ для Allinka , на сообщение « Чье упущение,мое или няни? »
  #81
Nat_Shamanka
Banned
 
Аватар для Nat_Shamanka
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 568


меня бы точно насторожило что она не позвонила и не спросила...
хотя на Вашем месте в первый день няни я бы сама позвонила и спросила как дела?
А няне, если Вы сказали что сын "самостоятельный" то она, возможно подумала что не имеет права эту самостоятельность нарушать. Тем более что Вы, уходя, дали все-таки указание ребенку а не ей.
Так что если няня у Вас с рекомендациями от знакомых, дайте ей второй шанс...
Nat_Shamanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 20:18
ответ для Allinka , на сообщение « Чье упущение,мое или няни? »
  #82
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Автору: не перживайте по поводу няни ни на капельку!!!
это ее версия, что якобы мальчики ей не подошли. А может она увидела, что тут серьезно спрашивают за работу. И одно дело долго в одной семье работать - там и дети няню знают, и вроде как легче с ними договариваться и т.д. и т.п. А другое дело новая семья - тут надо авторитет зарабатывать, и с мамой общий язык найти и проч.

А ваши детки самые лучшие и особенные, и из этого надо исходить. И няня им нужна самая самая особенная!
Удачи в новых поисках!
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:46   #83
sofy
Частый гость
 
Аватар для sofy
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 32


Причина отказа няни в вас, а не в том,что няне показалось трудно справляться с вашими детьми.
Вы няне не сказали,чтобы она покормила старшего мальчика супом,а сказали об этом мальчику,тем более,что он сам подогревает себе,а потом наехали на няню с претензией.Няня совершенно правильно ответила,что она не будет шарить по холодильнику Судя по возрасту детей,это не первая няня.Ведь и предыдущая ,наверное, сбежала из-за мамы. Работодатели привыкли" пальцы веером",нянь за людей не считают.Надо научиться уважительно относиться к людям,тогда и няни не убегут
sofy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:14
ответ для sofy , на сообщение « Причина отказа няни в вас, а не в... »
  #84
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от sofy Посмотреть сообщение
Причина отказа няни в вас, а не в том,что няне показалось трудно справляться с вашими детьми.
Вы няне не сказали,чтобы она покормила старшего мальчика супом,а сказали об этом мальчику,тем более,что он сам подогревает себе,а потом наехали на няню с претензией.Няня совершенно правильно ответила,что она не будет шарить по холодильнику Судя по возрасту детей,это не первая няня.Ведь и предыдущая ,наверное, сбежала из-за мамы. Работодатели привыкли" пальцы веером",нянь за людей не считают.Надо научиться уважительно относиться к людям,тогда и няни не убегут

в чем веерность пальцев? кормить детей обедом-прямая обязанность няни, которую даже обсуждать незачем. и где мама написала про наезд? или любое замечание няне следует рассмотреть как неуважение к ней?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 18:50
ответ для Allinka , на сообщение « Чье упущение,мое или няни? »
  #85
MamayuLa
Guest
 
Сообщений: n/a
Няня 1\Не накормила старшего и 2\ушла



Когда приходишь в новую семью или на новую работу - надо все основополагающие принципы семьи в отношении воспитания выяснить (не может же няня свои воспитательные нормы применять без согласования с работодателем - может она строгая по жизни и своего ребенка наказала бы. Ведь есть такие семьи где детей наказывают если они балуются за столом - наказывают тем, что они встают по просьбе взрослого из-за стола и остаются в этот раз голодными и в следующий раз уже не балуются. Другое дело что им и печений не позволяется потом есть). Или есть семьи где дети - маленькие князьки и вокруг них взрослые ходят и угождают им лишь бы дитя не плакало, не расстроилось ничем, например одна мама вырезает из овощей зверей для ребенка чтобы он только поел... Если няня не может себя "изнасиловать" и вжиться в вашу противоречащую ее принципам концепцию воспитания, то она может и уйти... Я здесь предположила что няня могла намеренно не накормить ребенка раз он сам обещал. Информации мало. Возникают вопросы а чем кормился младший и было ли оговорено где лежит его еда. Есть также мамы которые действительно не любят когда лазают по шкафам и холодильникам. Все надо оговаривать и в спешке всегда все получается тяп ляп, всякие недомолвки и непонятности возникнуть могут. Может так и было в данном случае.
В любом случае с самого начала няня должна выяснить все на чем акцентирует мама. Посмотреть детей, обговорить время на раздумье (думаю няня имеет право на испытательный срок). И если что и осталось невыясненным, то Няня должна была спросить можно ли звонить и задавать вопросы в этот день или нет.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena