Витамины для овуляции - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 12:07
ответ для lemur-2184 , на сообщение « да, и мне бы полезно... у меня вот... »
  #21
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
да, и мне бы полезно...
у меня вот какая ситуация. вчера была на УЗИ, сказали нет овуляции. ( недавно была отмена ОК), пропсиала она мне вит Е пока М не пойдут 400 мг в сутки. в инструкции в упаковке к ним написано, что их для регуляции цикла и прочик женских надобностей надо пить начиная с 15-17 дня цикла, то есть во второй фазе...а тут я вижу противоположную инфу...
Да нет же!!! С 15-17 дня цикла - это людям, у которых 100%-но отличное здоровье, нет проблем с овуляцией и вит Е им нужен исключительно для поддержания нормального развития эмбриона.
Витамин Е вам нужно вообще пить постоянно!!! С 1 дня цикла начиная! Т.к. он действует помимо всего прочего, и на работу яичников, способствуя созреванию здоровой яйцеклетки!!!
Посмотрите в интернете для чего Е нужен, если не верите! Это же основной "репродуктивный" витамин, наряду с фолькой!
Имейте в виду, когда читаете инструкцию: ВСЕ, что там написано, касается АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ людей, у которых нет авитаминозов и макроэлементозов! У которых регулярный цикл, стабильная овуляция и которые хотят исключительно поддержать свой организм перед Б! А у нас почти нет таких! В какой экологии мы живем! Что мы едим! Почти у всех цикл сбит! Так нам мало того, что Е нужно с 1 дня цикла начинать, нам общеукрепляющие комплексы и БАДы нужно постоянно принимать, круглогодично (что я лично и делаю...)!
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 12:23
ответ для maycat , на сообщение « Да нет же!!!:010: С 15-17 дня цикла -... »
  #22
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Вот еще
http://www.mama-journal.ru/ber_kras/vitamin.html
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 13:11
ответ для maycat , на сообщение « Посмотрите вот эти схемки... »
  #23
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Из хороших препаратов фолиевой кислоты, где она ОТДЕЛЬНО, но у нее довольно большая усваиваемость, могу выделить только "Фолио" и "Фолацин".
а чем плоха собственно фолиевая кислота? (в таблетках)?
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 13:29
ответ для Хулия , на сообщение « а чем плоха собственно фолиевая... »
  #24
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
а чем плоха собственно фолиевая кислота? (в таблетках)?
Абсолютно не плоха Просто там чуть меньше витамина, если не ошибаюсь - дозировка его выше.
Ну и вообще просто больше доверия к импортным. Считается, что они более очищенные от нефтепродуктов... А Фолио отличается принципиально тем, что там еще и йод
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 13:31
ответ для maycat , на сообщение « Да нет же!!!:010: С 15-17 дня цикла -... »
  #25
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да нет же!!! С 15-17 дня цикла - это людям, у которых 100%-но отличное здоровье, нет проблем с овуляцией и вит Е им нужен исключительно для поддержания нормального развития эмбриона.
Витамин Е вам нужно вообще пить постоянно!!! С 1 дня цикла начиная! Т.к. он действует помимо всего прочего, и на работу яичников, способствуя созреванию здоровой яйцеклетки!!!
Посмотрите в интернете для чего Е нужен, если не верите! Это же основной "репродуктивный" витамин, наряду с фолькой!
Имейте в виду, когда читаете инструкцию: ВСЕ, что там написано, касается АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ людей, у которых нет авитаминозов и макроэлементозов! У которых регулярный цикл, стабильная овуляция и которые хотят исключительно поддержать свой организм перед Б! А у нас почти нет таких! В какой экологии мы живем! Что мы едим! Почти у всех цикл сбит! Так нам мало того, что Е нужно с 1 дня цикла начинать, нам общеукрепляющие комплексы и БАДы нужно постоянно принимать, круглогодично (что я лично и делаю...)!
Странно, мне тоже врач прописала Е с 12 по 21 день.. не знаю уж, насколько я здорова, но цикл у меня стабильный, О, вроде, есть... (тьфу-тьфу-тьфууууууууу) Я, правда, только планирую Б.
Фольку сказала пить 3 раза в день, т.е. уже даже за 3 месяца начала это делать.
и по 2 таблетки аскорбинки.

БАДам вообще не верю, честно сказать. Уж ен знаю, наверное, просто предрассудки
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 13:43
ответ для maycat , на сообщение « Абсолютно не плоха :flower: Просто там... »
  #26
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Просто там чуть меньше витамина, если не ошибаюсь - дозировка его выше.
Ну и вообще просто больше доверия к импортным. Считается, что они более очищенные от нефтепродуктов... А Фолио отличается принципиально тем, что там еще и йод
в первой фразе то ли что-то не поняла, то ли с логикой беда... )))
доверие к импортным поддерживаю только при покупке импортного на его родине , - у нас же лучше (и дешевле) брать свой. имхо.
йод - не такая уж полезная, кстати, вещь.
у меня совершенно случайно обнаружили (при анализах на гормоны) жуткую аллергию на йод, - никак не проявлявшую себя. так то! там не то что йодированную соль выкинуть, но и морепродукты сказали ограничить!
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:09   #27
Voropenok
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
вот я думаю мне такая же схема наверна подойдет...а это вам назначили после сдачи гормонов?...или как?
да, назначили после сдачи всех гормонов..к счастью все в норме оказалось
  Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:11
ответ для maycat , на сообщение « Да нет же!!!:010: С 15-17 дня цикла -... »
  #28
Voropenok
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да нет же!!! С 15-17 дня цикла - это людям, у которых 100%-но отличное здоровье, нет проблем с овуляцией и вит Е им нужен исключительно для поддержания нормального развития эмбриона.
Витамин Е вам нужно вообще пить постоянно!!! С 1 дня цикла начиная! Т.к. он действует помимо всего прочего, и на работу яичников, способствуя созреванию здоровой яйцеклетки!!!
Посмотрите в интернете для чего Е нужен, если не верите! Это же основной "репродуктивный" витамин, наряду с фолькой!
Имейте в виду, когда читаете инструкцию: ВСЕ, что там написано, касается АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ людей, у которых нет авитаминозов и макроэлементозов! У которых регулярный цикл, стабильная овуляция и которые хотят исключительно поддержать свой организм перед Б! А у нас почти нет таких! В какой экологии мы живем! Что мы едим! Почти у всех цикл сбит! Так нам мало того, что Е нужно с 1 дня цикла начинать, нам общеукрепляющие комплексы и БАДы нужно постоянно принимать, круглогодично (что я лично и делаю...)!

Я с вами совершенно согласна.. Витамин Е - один из главных витаминов для женщины
  Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:16
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Витамины для овуляции »
  #29
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


уф! слушала-слушала и теперь мы с мужем пьем ежедневно по 1 т. Е, 2 т. фольки и 1т. аскорутина... нам можно будет "стараться" тока к концу лета или даже осенью...
МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:29   #30
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
уф! слушала-слушала и теперь мы с мужем пьем ежедневно по 1 т. Е, 2 т. фольки и 1т. аскорутина... нам можно будет "стараться" тока к концу лета или даже осенью...
Ну и правильно!!!!
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena