интернет на даче - нужен совет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 00:23
ответ для Amaretka , на сообщение « интернет на даче - нужен совет! »
  #21
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Закуплен таки Мегафоновский модемчик+тариф Интернет-драйв. В районе синявино работает стабильно, на скачку - ок. 1000, на выкачку - не совсем понятно. На ******** вроде быстренько, а yandex - долго и печально. Но все равно все отправил.
Изначальная мысля о Скайлинке была покошена помесячной оплатой, я могу и вовсе на дачу месяц не ездить, или провести там 4-5 дней. и чего - платить за целый месяц?
carry is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 09:45
ответ для Amaretka , на сообщение « объясните, пожалуйста, как это... »
  #22
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
объясните, пожалуйста, как это осуществляется с технической точки зрения...

вот есть у меня ноут,а дальше что? нужно модем покупать или как это вообще происходит????????
Дальше в салоне мобильной связи покупается пакет услуг типа "мобильный интернет" или как-то там еще. В пакет входит собственно модем (он похож на флешку, вставляется в USB), сим-карта, заточенная именно под интернет (тариф на ней такой). Симка вставляется в модем, модем в USB, включается ноут и дальше по инструкции все настраивается. Инструкция довольно подробная прилагается к пакету услуг. Во всяком случае, достаточно далекий от всего этого человек справился на моих глазах без моей помощи 8-) У симки есть номер, на который как на обычный телефон кидаются деньги, когда они заканчиваются
__________________
Настенка и Дашенька

Все у нас будет. Но не все сразу.
Настенка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 23:09
ответ для Amaretka , на сообщение « интернет на даче - нужен совет! »
  #23
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Если только на лето, с 4.05 на лето Мегафон ввел тарифную опцию 1Мб по 1 р. Отличие от Интернет драйва в том, что модем покупать не обязательно, можно через телефон компьютер подключать. И в офис ехать не надо, как я понимаю.
вот:
"Вы можете подключить тарифную опцию "1 Мб за 1 руб." в период с 4 мая по 31 августа 2009 года включительно. Опция действует до 31 августа 2009 года включительно.

Тарифная опция предоставляется без абонентской платы. Тарифная опция имеет плату за подключение, размер которой зависит от домашнего региона абонента: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Мурманская область – 95 рублей"
http://www.megafonnw.ru/info/rus/tar...1mb_1rub_.html

P.S.
сейчас проверила скорость соединения глубоко за городом:
44 kbps = 5,5 KB/sec
Скорость соединения нетбука с модемом - 115кб\сек, тел. Сониэрикссон Z550i
с отключенными картинами, явами и пр. - загружатся вполне терпимо, медленность не сильно заметна и не раздражает.
Мегафон, симка интернет-тест (взяла еще до акции, описанной мной выше)
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 18:20
ответ для carry , на сообщение « Закуплен таки Мегафоновский... »
  #24
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Закуплен таки Мегафоновский модемчик+тариф Интернет-драйв. В районе синявино работает стабильно, на скачку - ок. 1000, на выкачку - не совсем понятно. На ******** вроде быстренько, а yandex - долго и печально. Но все равно все отправил.
Изначальная мысля о Скайлинке была покошена помесячной оплатой, я могу и вовсе на дачу месяц не ездить, или провести там 4-5 дней. и чего - платить за целый месяц?
У меня тоже Синявино, работаю через ******** и еще банк-клиент нужен.
Сколько Скайлинк просит, на что там смотреть?
@Весна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena