Кто-нибудь встречал няню-мужчину? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 11:20
ответ для Robinsvet , на сообщение « НЕ такой уж ужас, чтобы отказывать... »
  #11
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


в вопросах гигиены и кормежки , навернео вы правы , мужчины както меньше уделяют этому внимания , зато во всем остальном они точно такие же как и все другие а в чем то даже и лучше , чтокасаемо мальчишек , то все хотят чтоб сын вырос крепким здоровым сильным , но при выборе няни или так сказать гувернеров вопросы кормежки и чистых передничков побеждают , а потом мы все думаем откуда такое количество людей нетрадиционро ориентации и прочее , я както уже писал на ресурсе , что дети как и много лет назад не изменились они рождаются ровно через 9 месяцев 50 сантиметров, 4 килограмма, а вот наполнение их за последние годы весьма притерпело большие изменения в следствии чего мы и получили сегодняшнее обшество, а это наполнение мы сами делаем , задумайтесь над этим.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:06
ответ для Robinsvet , на сообщение « НЕ такой уж ужас, чтобы отказывать... »
  #12
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НЕ такой уж ужас, чтобы отказывать нормальным людям в том, тчо у них хорошо получается.

А на площадках сейчас много - много и пап и дедушек.
ТАк тчо если народ перестанет шарахатся. то и няни -мужчины появятся более активно.
Учителя и воспитатели из них очнь неплохие.
Смущает имеено вопрос гигиены (когда очень маленький) и кормежки.
Да нет -я не про именно мужчину- няню,а про тягу всякую нездоровую.А против усатых нянь против ничего не имею-сама хотела взять на летоняней мужчину,но я второго ребенка грудью кормлю и будет возникать куча неудобств,так как няня нужна с проживанием
Может в будущем и возьмем в няни мужчину,так как папа наш много работает,а мальчику необходимо мужское воспитание и общения,т.е.модель поведения мужская.
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:13
ответ для yozhikN , на сообщение « Кто-нибудь встречал няню-мужчину? »
  #13
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Осенью, когда я искала, пиходил один мальчик-студент знакомиться в качестве кандидата в няни. Он старший ребенок в многодетной семье, впечатление произвёл благоприятное, нашла его здесь на ЛВ. Я бы с ним ребёнка оставила, но я предлагала маленькую нагрузку, думаю, он нашёл другую семью, где нагрузка и, соответственно, зарплата больше.

Вообще, няня - мужчина, по моему - это очень хорошо, особенно для мальчика из неполной семьи.

Так получилось, что несколько раз приходилось оставлять ребёнка со моими студентами-двоечниками, чтобы на работе сканадла не было. Единственный раз (из четырёх), когда двоечник справился с задачей посидеть с ребёном (накормить, поиграть, уложить спать) на пять с плюсом, так это был тоже парень. Это и по моим наблюдениям, и еще моя сестра домой заходила в середине дня, говорила, что весело играли и потом ребёнок днём лег быстро быстро и без капризов. Почему некоторых смущает вопрос гигиены - странно. Мужчины тоже бывают очень и очень аккуратные и чистоплотные. Опять-таки с парнем, когда оставляла, домой вернулась - был идеальный порядок, после игр и обеда всё убрано, ребёнок умыт. А студентка одна умудрилась мне ребёнка обкаканного(!) спать уложить и жаловалась, что он долго уснуть не мог. Предвижу обвинения, что ужас-ужас с недоучками ребёнка оставлять, но поверьте, иной раз другого способа элементарно прокормить ребёнка просто нет. А топик здесь совсем о другом. Еще раз: мужчины-няни - это здорово, хотя, как и женщины они тоже все очень разные.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:25
ответ для mangust , на сообщение « Осенью, когда я искала, пиходил один... »
  #14
JUJILICA
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: за околицей
Сообщений: 456


Про мужчин-нянь не слыхала, а про мужчин-гувернеров - даже общалась с парочкой.
Главный плюс - четкость, ясность, дисциплина.
Главный минус - не могут работать полный день.
Был бы сын взяла бы без раздумий. Хотя у меня такая девочка,... мальчики отдыхают
JUJILICA is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 01:24
ответ для pus-ka , на сообщение « Да нет -я не про именно мужчину- няню,а... »
  #15
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Да нет -я не про именно мужчину- няню,а про тягу всякую нездоровую.А против усатых нянь против ничего не имею-сама хотела взять на летоняней мужчину,но я второго ребенка грудью кормлю и будет возникать куча неудобств,так как няня нужна с проживанием
Может в будущем и возьмем в няни мужчину,так как папа наш много работает,а мальчику необходимо мужское воспитание и общения,т.е.модель поведения мужская.
А как муж относится к проживанию такой модели под одной крышей.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 01:16   #16
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А как муж относится к проживанию такой модели под одной крышей.
Я его спрашивала-говорит-НОРМАЛЬНО!(хотя он у меня ревнивый).
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 01:27
ответ для Kapuka , на сообщение « В свое время общалась с психологом в... »
  #17
yozhikN
Активный участник
 
Аватар для yozhikN
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от kapuka Посмотреть сообщение
В свое время общалась с психологом в Детской Доме. Завела тему про воспитателей-мужчин, типа "а почему их так

мало?". На что психолог ответила: "Очень хорошо, что мало. Очень большой процент из них имеет тягу к

маленьким беззащитным детям. Они ещё ночными воспитателями очень любят устраиваться". На всю жизнь запомнила

этот разговор.

Никогда не взяла бы няню-мужчину без видеонаблюдения.
в каждой бочке с медом есть ложка дёгтя
__________________
yozhikN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena