Мои поиски няни - нужны советы!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 03:04
ответ для Солнечко , на сообщение « Мои поиски няни - нужны советы!!! »
  #11
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Не надо пытаться удовлетворить "запросы няни", она должна соответствовать Вашим требованиям. А на 25000 найдёте без проблем отличную няню. А пока ищите,собеседуйте, вызывайте на "пробные дни" и к осени уже у Вас будет огромный опыт найма нянь и будете точно знать, какие няни бывают и какая нужна именно Вам. А рекомендации зачастую ничего не значат, много об этом уже говорилось,т.е. их наличие ещё не факт, что Вы сработаетесь с этой няней.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:57
ответ для Солнечко , на сообщение « Мои поиски няни - нужны советы!!! »
  #12
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Вот начались и мои поиски няни для дочери. Няню планируем нанимать с осени, когда ребенку исполнится год. Знающие люди посоветовали начать поиск сейчас. По рекомендации знакомой я встретилась с одной женщин, которая называет себя профессиональной няней. Мне было предоставлено масса корочек, которые подтверждают сначала получение профессии библиотекаря, потом медсестры и последняя – няни-гувернантки и еще она собирается поступать и учиться на психолога. Женщине 47 лет. В нянях с 2000 года. Общалась будущая (возможно) няня с ребенком сначала в домашней обстановке, потом мы пошли гулять в парк. Дочке 7.5 мес и естественно сразу она к чужому человеку не пошла, но няня за несколько подходов все-таки смогла ненадолго расположить к себе ребенка, взять ее на руки, в общем мне ее подход к ребенку понравился. Но смутили несколько моментов. Во-первых, няня много рассказывала, сколько она занимается и разговаривает с ребенком, которого нянчит уже полтора года – девочке 2.5 года, но она только заговорила. Не поздно ли??? Во-вторых, когда мы с ней прощались, то няня сказала, что ей у нас понравилось. Дома то у нас красиво-уютно и конечно в такой обстановке работать любому приятно, я сама бы из дома своего не уходила. Но я думаю, что она должна была все-таки здесь акцентировать внимание на том, как ей ребенок, а про дочу она и слова не сказала. Может я опять не права??? В-третьих по поводу з/п у нее пожелания 30 т.р. в мес. плюс дорога и питание. Я могу позволить себе няню пока только за 25 т.р., а с питанием и дорогой она мне в те же 30 т.р. и выйдет – если не больше. Не много ли для няни?? Да и вообще сложилось впечатление, что главнее для нее обстановка, в которой она будет работать и мой кошелек. В чем я не права, и посоветуйте, как быть дальше. С улицы вообще страшновато к ребенку и в дом звать. Может я к этой женщине слишком уж придирчива???
все детки начинают разговаривать в разное время. у меня племяшка в 2,5 года начала говорить - не остановить. а до этого тоже били во все колокола - ре молчит, ужас.
30 000 довольно высокая, но не так уж редко встречающаяся зарплата. если хотите найти няню на меньшие деньги, то, конечно, еще поищите - найти няню на 25 тыс явно можно.

вообще в страшном удивлении насчет оплаты дороги- не в первый раз про такое читаю. представляю - прихожу я устраиваться бухгалтером, например, и требую от босса оплатить мне проезд. с какой стати? тем более при 30 тыс карточку на метро можно и из своих оплатить.

а еда... мы кормим няню с общего стола - что сами едим, то и она. я считаю, что это правильно. во-первых, няне себе готовить некогда, во-вторых - имхо - это такая малость, что ее и обсуждать не стОит.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 10:31
ответ для ibis76 , на сообщение « все детки начинают разговаривать в... »
  #13
*Marusya*
Активный участник
 
Аватар для *Marusya*
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 303


Я вот тоже в сомнениях, терзаниях. Мне на работу с августа. Нашла здесь няню месяц назад. Она была единственная, с кем я встретилась (с остальными 3-мя далее телефонного разговора не зашло). Она мне с первого взгляда понравилась, реб ее принял, и я остановилась на ней. По сути на первой, с кем встретилась. А теперь вот сомневаюсь, м.б.нужно было еще кандидаток посмотреть???
У кого-нибудь была подобная ситуация, что с одной соискательнецей встречались и брали ее на работу?
*Marusya* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 10:32   #14
*Marusya*
Активный участник
 
Аватар для *Marusya*
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 303


Да, кстати, договорились на ЗП в 25000р. в мес (без дороги, питание у нас).
*Marusya* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 10:48   #15
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от twice_mama Посмотреть сообщение
Я вот тоже в сомнениях, терзаниях. Мне на работу с августа. Нашла здесь няню месяц назад. Она была единственная, с кем я встретилась (с остальными 3-мя далее телефонного разговора не зашло). Она мне с первого взгляда понравилась, реб ее принял, и я остановилась на ней. По сути на первой, с кем встретилась. А теперь вот сомневаюсь, м.б.нужно было еще кандидаток посмотреть???
У кого-нибудь была подобная ситуация, что с одной соискательнецей встречались и брали ее на работу?
если понравилась няня, то зачем смотреть еще кого-то? повезло, значит.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:07
ответ для ibis76 , на сообщение « если понравилась няня, то зачем... »
  #16
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Про "требования" нянь я тут уже писала в другом топе... для меня это неприемлимо - есть требования работодателя к сотруднику! В первую очередь - определите что именно Вы хотите от няни,начиная от профессиональных характеристик и кончая личными качествами - дальше двигайтесь с этим списком. Когда я брала няню к совсем мелкому ребёнку - 6 мес,то проверяла её через знакомых в милиции и в паспортном столе ( на предмет достоверности прописки, отсутсие судимостей и пр.) + ставили камеру видеонаблюдения. Обо всём этом очень советую задуматься. Сейчас,например,когда ребёнку уже 3 он в любом случае может рассказать что и как.... и с няней,которая ему чем-то не нравиться даже и не останется....
Про зарплату - нет ничего страшного в большой зарплате для няни, НО! соразмерьте зарплату с обязанностями, соответствием Вашим требованиям к няне и исходя из этого принимайте решение. Удачи
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 12:56
ответ для Солнечко , на сообщение « Мои поиски няни - нужны советы!!! »
  #17
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
. Дочке 7.5 мес и естественно сразу она к чужому человеку не пошла, но няня за несколько подходов все-таки смогла ненадолго расположить к себе ребенка, взять ее на руки, в общем мне ее подход к ребенку понравился.?
Думаю, что это самое главное!
__________________
" И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф." Н.Гумилев

Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 17:53   #18
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от twice_mama Посмотреть сообщение
Я вот тоже в сомнениях, терзаниях. Мне на работу с августа. Нашла здесь няню месяц назад. Она была единственная, с кем я встретилась (с остальными 3-мя далее телефонного разговора не зашло). Она мне с первого взгляда понравилась, реб ее принял, и я остановилась на ней. По сути на первой, с кем встретилась. А теперь вот сомневаюсь, м.б.нужно было еще кандидаток посмотреть???
У кого-нибудь была подобная ситуация, что с одной соискательнецей встречались и брали ее на работу?
Я в начале месяца поступила точно также,как и Вы(уволила предыдущую няню,которая проработала 8 мес и была наидена через знакомых знакомых)Насчёт сомнении,не знаю,может надо было ещё с кем-то для сравнения и встретиться,но я не стала-на первыи взгляд эта няня понравилась.Теперь присматриваюсь к неи,вроде нормально пока,тьфу-тьфу.
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:25   #19
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от twice_mama Посмотреть сообщение
Я вот тоже в сомнениях, терзаниях. Мне на работу с августа. Нашла здесь няню месяц назад. Она была единственная, с кем я встретилась (с остальными 3-мя далее телефонного разговора не зашло). Она мне с первого взгляда понравилась, реб ее принял, и я остановилась на ней. По сути на первой, с кем встретилась. А теперь вот сомневаюсь, м.б.нужно было еще кандидаток посмотреть???
У кого-нибудь была подобная ситуация, что с одной соискательнецей встречались и брали ее на работу?

опасно...я тут накололась.....у меня вакантно место второй няни,пересмотрела уже не один десяток,в основном после прохождения личного собеседования(только в случае прохождения)выходили на пробные дни,ни одна мне не подошла.....но тут откуда ни возьмись случилось чудо и пришла ко мне на собеседование очаровательная женщина,с милым улыбчивым лицом,ценящая себя дорого ,педагог, твёрдо знающая как надо себя вести в семье ,с ребёнком и с мамой.Вообщем покорила она меня своей понятливостью и рассказами какая она профи.Я ей сразу дала положительный ответ и мы договорились,что выходит она в середине мая,после моего возвращения в Питер.Я довольная улетела в отпуск,успокоившись что наконец то нашла профессионала.Но не тут то было,сейчас третий день как она вышла на работу и я в шоке,поняла что всё то,что она о себе рассказывала не иначе как её собственные сочинения и тактика поиска высокооплачиваемого места,(рекомендации она мне предоставила,но я не звонила,очень убедительно она держалась и я не позвонила,хотя всегда это делаю,только моя служба безопасности её проверила),потому как к ребёнку подхода не может найти и не знает что надо вообще делать ...!!(ребёнок не тяжёлый),теряется в элементарных ситуациях(профи никогда не теряется и знает кучу отвлекающих маневров для ребёночка 2,5 лет),даже разговаривает с сыном так,что ему элементарно не интересно.Жду воскресенья,скорее бы её рассчитать,буду дальше искать,всё таки ребёночку нужно найти хорошего человека,который не только является профи ,но и не начинает работу с такого бойкого и уверенного вранья.Ищите,не ленитесь,лучше выберите несколько вариантов,давайте им пробные дни,смотрите и проверяйте работу внимательно,сейчас обстановка особо опасная,жульё так и лезет,трудно диагноз сразу поставить даже самым видавшим ,к кому себя и причисляю))И я буду дальше смотреть,торопиться с этим не стоит.
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:23
ответ для Солнечко , на сообщение « Мои поиски няни - нужны советы!!! »
  #20
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Вот начались и мои поиски няни для дочери. Няню планируем нанимать с осени, когда ребенку исполнится год. Знающие люди посоветовали начать поиск сейчас. По рекомендации знакомой я встретилась с одной женщин, которая называет себя профессиональной няней. Мне было предоставлено масса корочек, которые подтверждают сначала получение профессии библиотекаря, потом медсестры и последняя – няни-гувернантки и еще она собирается поступать и учиться на психолога. Женщине 47 лет. В нянях с 2000 года. Общалась будущая (возможно) няня с ребенком сначала в домашней обстановке, потом мы пошли гулять в парк. Дочке 7.5 мес и естественно сразу она к чужому человеку не пошла, но няня за несколько подходов все-таки смогла ненадолго расположить к себе ребенка, взять ее на руки, в общем мне ее подход к ребенку понравился. Но смутили несколько моментов. Во-первых, няня много рассказывала, сколько она занимается и разговаривает с ребенком, которого нянчит уже полтора года – девочке 2.5 года, но она только заговорила. Не поздно ли??? Во-вторых, когда мы с ней прощались, то няня сказала, что ей у нас понравилось. Дома то у нас красиво-уютно и конечно в такой обстановке работать любому приятно, я сама бы из дома своего не уходила. Но я думаю, что она должна была все-таки здесь акцентировать внимание на том, как ей ребенок, а про дочу она и слова не сказала. Может я опять не права??? В-третьих по поводу з/п у нее пожелания 30 т.р. в мес. плюс дорога и питание. Я могу позволить себе няню пока только за 25 т.р., а с питанием и дорогой она мне в те же 30 т.р. и выйдет – если не больше. Не много ли для няни?? Да и вообще сложилось впечатление, что главнее для нее обстановка, в которой она будет работать и мой кошелек. В чем я не права, и посоветуйте, как быть дальше. С улицы вообще страшновато к ребенку и в дом звать. Может я к этой женщине слишком уж придирчива???
Да, это действительно первая няня и наверное не последняя будет которую посмотрите. В первую очередь желаю Вам удачи в поисках. Конечно есть странности в том, что вы описали. Если есть хоть какие - то сомнения, то лучше отказатся и выбирать еще дальше, благо время терпит. Лучше как говориться перебдеть, чем недобдеть. Я няней сала работать недавно и вынужденно. Из -за кризиса пришлось искать возможность не остаться без денег. Помимо своей профессии я еще просто детишек люблю не без взаимности, чем и пользуются мои многочисленные подруги - мамочки. Сейчас я помогаю нянькать двойняшек мальчика и девочку полугодовалых. Конечно ребятишки тоже привыкали ко мне какое -то время. Смотрели сначала все время, не отводя глаз. Через пару дней прогулок совместных успокоились. На ручки сразу пошли. Сейчас уже когда прихожу,узнают, улыбаются мне. Не знаю как долго продлиться наше сотрудничество. Но мамочка имеет возможность поспать днем часа три-четыре, пока мы на прогулке и позаниматься своими делам домашними. Если плохая погода, помогаю дома. Кормим, играем. Могу погладить детские вещички. Мне не напряжно. Занятость с 12 до 18. Еще по утрам несколько раз в неделю предполагается что буду с девочкой гулять двухлетней. Ребеночек пока привыкает ко мне. Приходила домой, общалась с ней, с мамой, что бы ребенок не пугался когда один на один со мной останется. Надюсь все будет гуд. В последнем случае няня им не надолго нужна, а до приезда бабушки. Если к сентябрю не найду работу по специальности, то скорее всего буду продолжть с детками работать. Я не педагог, но с детками мне нра и опыт позволяет. Как няня могу посоветовать искать в своем районе, тогда и не возникнет проблем с оплатой дороги. Я принципиально смотрю работу в пределах велосипедной досягаемости. И мне польза и родителям экономия. По цене не могу ничего советовать. Это только вы сами можете решить какой оплаты достойна ваша няня будет. Я думаю как любой работодатль можно начать с одной оплаты, а уж если приживется и выше материнкое сердце будет спокойно за малышастика, то если будет возможность то и прибавите. Как говориться материальную мотивацию еще никто не отменял. вопрос с питанием тоже решаем. Если на полный день, то можно питание оплатить. Или пусть няня сама приносит с собой. главное что бы человек был комфотный и не страшно было его одного оставлять с малышом. Читаю много как няни возмущаются по поводу видео наблюдения и прослушивания. странно, ведь если хорошо работаешь с малышом, даже если где - то не так что-то сделаешь и малыш заплачет, можно потом у мамы спросить совета как поступать в подобных ситуациях, успокоить. что бояться, если работаешь хорошо и занимаешься ребенком, а не изучением содержимого чужих шкафов. Я бы если бы меня не дай бог жизнь поставла в такую ситуацию что надо было бы няню нанимать вообще бы квартиру нашпиговала аппаратурой как минное поле. Дитеныш все таки родной. Так что ориентируйтесь и на советы и на свое чутье мамское. Если итересно, можем встретиться. Пишите в личку поподробнее об условиях работы и требованиях. С годовалым ребятенком уже не сложно, уже человечег, можно играть с ним. В любом случае удач в поисках!
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena