А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 23:16   #261
Муза Невроза
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Мне месяц назад удаляли хирургическим путём 4 штуки. Две из них зажили быстро, а на двух когда швы сняли разошлись, на одной прямо дырка была, повторно зашивали. Она на пояснице нельзя было нагибаться, тяжести поднимать, а я ежедневно с четвёртого и на четвёртый 14,5кг таскала, ну не хочет моё чадо пешком по лесинкам. Сейчас всё заживает потихоньку, удаляли под местным наркозом, самое болезненное в этой процедуре это были укольчики.
Кто знает почему некоторые отсекают, а некоторые лазером? Врач сказал, что большие вырезают, а маленькие лазером.Действительно так?
А где вы удаляли?
__________________
Богинями мы были и остались,
сводя с ума безумством своих тел...
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
И пусть заплачут те, кто нас не захотел!!!
Муза Невроза is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:19
ответ для Sladkaja , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь... »
  #262
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Sladkaja Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь удалял хирургическим путем родинку? Точнее у меня их две, ниже живота... Сказали, что они подозрительные и 100 % надо удалить. Будут удалять под местным или общим наркозом. Боюсь!.. Каковы могут быть последствия?..

Мне удаляли хирургически, в онкодиспансере на Березовой, подозрительная была! Лет пять назад. Родинка на плече, аккурат под лямку бюстгалтера попадала. Стала расти, менять цвет. Раскачивалась года полтора, боялась идти. В итоге сгребла себя в кучку и пошла.
Сначала была на консультации у обычного дерматолога, он дал направление на Березовую. Тряслась, как осиновый лист, но все удачно. Удаляли под местным наркозом, через наркоз чувствовала все манипуляции, но это моя личная особенность - меня не всякая анестезия берет, только сильная. Говорят, пьющих не берет, я не пьющая, просто организм такой нервный!
Отправили на гистологию, ждать неделю или две, это нервяк. Накладывали швы, у меня была родинка примерно 6-8 мм, выпуклая. Остался шрам в виде пятна с как бы растянутой в нем кожей, рубцов нет, цвет - как остальная кожа вокруг. Шрам примерно 1-1,2 см в диаметре, но мне вырезали с запасом. Меня не грузит, потому что и так всегда под лямкой, да и не особо виден.
Вырезают с запасом для того, чтобы в процессе операции не повредить саму родинку, а вырезать ее с окружающими здоровыми тканями. Делают это только в случае подозорительных родинок, потому что если (не дай Бог) она нехорошая, и ее повредить, кровь и ткани из нее попадут в системный кровоток, и разнесутся по всему организму, и последствия тогда могут быть самые печальные. По этой же причине опасно делать биопсию тканей внутренних органов... Но зачастую это единственный вариант для некоторых людей. Это мне все поведали на Березовой, я ж как прокурор, пока все не выспрошу, не успокоюсь! Лазер поэтому для таких родинок и не рекомендуют, потому что на глаз определить, все выжгли, или нет, - нереально.
Вот именно поэтому надо ходить не в косметические центры, а в идеале - в гос учреждения на консультацию, там люди с огромным опытом, а не девочки-мальчики пять минут из института, или вообще после курса косметолога, о чем вас в известность и ставить не будут...
Но это я все про подозрительные родинки!

Да, кстати, а проверять надо постоянно все родинки, а уж те, которые травмируются - с повышенным вниманием! Плюс к тому вообще не загорать, если родинок много! Много - это больше 100 штук.
На пляже под зонтом, на улицу с защитным кремом. Пренебрегать такими рекомендациями не стоит, а уж обугливаться до черноты (как многие у нас любят, типа хорошо отпуск провели) - вообще смертоубийство для кожи, даже и с небольшим количеством родинок. Солнце кожу старит...

У меня в беременность стали расти некоторые, и новые появились, вот собираюсь в новый поход. Пока еще кормлю, потом сразу пойду на консультацию.

Всем здоровья.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 20:30   #263
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста координаты этого "хорошего мужика" И сколько стоила процедура?
тел. 970 65 21 или 499 71 96
адрес Петроградская, улица не помню Льва Толстого кажется, в ощем это 1-й мед, кафедра и клиника дерматовенерологии
туда позвонить, там скажут когда приходить)
стоило 4300 несколько штук, две были большииие достаточно
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:28   #264
JUHHYY
Участник
 
Аватар для JUHHYY
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: ст.м. Елизаровская
Сообщений: 232


Удалила! Только что приехала домой... На Гороховой 28. За одну родинку 1250 заплатила, отправили на гистлогоию. 2 недели ждать результата. Но мне врач сразу сказала, что это обычный невус! Ничего страшного. А я вся извелась уже за последние три дня... Боялась ехать даже
JUHHYY is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:51   #265
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Moony
Мне тоже этого врача рекомендовали и вообще 1-й Мед если проблемы с кожей (у меня до б. иногда были проблемы с высыпаниями на лице). Займусь своими 3-мя родинками на спине после ГВ пока не разрослись, одну постоянно цепляю.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 11:09   #266
Latira
Наш человек
 
Аватар для Latira
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: пр.Славы/иногда пр.Большевиков
Сообщений: 5 117


Спасибо за этот топик! Благодаря ему я вчера удалила одну бяку у себя (думала, что папиллома, а оказалось фиброма). Удаляла в ЦЛМ в филиале на Верейской. 550 руб. и 10 мин. времени. Тянула много лет.
Latira is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:39   #267
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


А скажите, про какие родинки тут говорят? Вот у меня на теле много родинок, они плоские не выпирают коричневые, это их, что ли надо удалять?
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 16:52
ответ для ylitka , на сообщение « А скажите, про какие родинки тут... »
  #268
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Спасибо за этот топик! Благодаря ему я вчера удалила одну бяку у себя (думала, что папиллома, а оказалось фиброма). Удаляла в ЦЛМ в филиале на Верейской. 550 руб. и 10 мин. времени. Тянула много лет.
Мне вот тоже надо, никак не дойти.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:35   #269
захариковая-мама
Участник
 
Аватар для захариковая-мама
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 138


у меня жуткий шрам остался. уже пол года прошло. а шрам больше родинки. лекарство какое то подкололи, чесаться шрам перестал, но зато теперь синяк уже 3 недели не проходит. не знаю что и делать. помогите, куда обратиться. пусть его вообще вырежут
захариковая-мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 09:59
ответ для Latira , на сообщение « Спасибо за этот топик:flower:!... »
  #270
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Спасибо за этот топик! Благодаря ему я вчера удалила одну бяку у себя (думала, что папиллома, а оказалось фиброма). Удаляла в ЦЛМ в филиале на Верейской. 550 руб. и 10 мин. времени. Тянула много лет.
А поточнее адрес можно?
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena