ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА БЕЗОПАСНОТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 03:59   #81
Tomka
Наш человек
 
Аватар для Tomka
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: васильевский
Сообщений: 5 655


Автору сочувствую очень, но к сожалению, наши реалии таковы, что многие живут по принципу "моя хата с краю...".
Но ведь может случиться и что-то, о чем окружающие и догадываться не будут...

Как пример, могу рассказать, что в детстве (лет в 11-12) я иногда бегала в кино вместо уроков, благо кинотеатр был рядом с домом. Все было нормально, но однажды на утреннем сеансе, в темном, почти пустом зале кинотеатра какой-то парень подсел ко мне, я на него не обращала внимания, пока он мне руку на коленку не положил... Я к нему повернулась в недоумении, а у него уже ширинка растегнута и этот скот уже второй рукой там наяривает себе...
Я была в шоке, даже сказать ничего не смогла - меня просто ветром сдуло из зала, но маме я постеснялась рассказать об этом происшествии. Ну и походы в кино, в одиночку, прекратила Об этом случае помню до сих пор, противно, беее...

Это я к тому, что дети и подростки очень уязвимы (а особенно девочки) для всяких неадекватных личностей, а ответить, возмутиться или попросить помощи чаще всего сами не могут. Поэтому оставлять 10-ти летнего ребенка одного в зале я бы точно не стала (да и вообще отпускать куда-либо дочку одну, без сопровождения), т.к. понимаю, что постоять за себя ребенок сам не сможет, а произойти может всякое(((
И подростки с чипсами и лимонадом - это еще самое безобидное из того, что может быть...
Tomka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 13:57
ответ для Мига , на сообщение « Ну, у меня ребенок в 10 лет может... »
  #82
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А в обсуждении дошли уже до того, что заподозрили у девочки проблемы со здоровьем. Нормальный ребенок: столкнулась с хамством, расстроилась. При чем тут здоровье? Другое дело, что сама она, наверно, еще не скоро захочет одна посещать кинозалы. А жаль.
я ничего не заподозрила, простите если так показалось просто я всё о своём...

а вообще мне мама когда я была маленькая говорила отличную фразу "бережёного Бог бережёт". и я её тоже придерживаюсь.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:34   #83
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Может, типа, Вы сами виноваты, ...но вообще-то безобразие полнейшее! Бедный ребенок! Я бы жалобу (минимум) написала администрации.Это ж человека в зале и избить, и изнасиловать могут...-никому и дела нет. Ведь дело не только ребенка касается.
Например, женщина может оказаться в зале с такими упырями. Что, в дневное время женщины в кино не ходят? Или надо парами перемещаться, чтобы отпор дать в случае чего?
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 15:56   #84
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Тоже вспомнила, как в детстве в кино одна ходила. Училась во вторую смену, в школу к... не помню уже, ко скольки, но не с утра.

В зале на последнем ряду ВСЕГДА сидела бабка-сотрудница и гоняла нарушителей порядка. И не только на детских сеансах. На остальных она (они?) гоняла гопников, решивших посреди сеанса закурить, гоняла любителей полузгать семечки. Причём кинотеатр-то затрапезный, на окраине города, маленький... Недавно моя мама сходила туда уже с моей дочкой на мультики. Ну, что... бабки на последнем ряду не было, зато к первому ряду какой-то мужик подтащил журнальный столик, стоявший в стороне, разложил на нём своё пиво, чипсы, сухари... и смотрел мультики вместе со своей 5-летней дочкой, которая весь сеанс выдрючивалась.

Я считаю, что мать (автор топика) НЕ виновата, она просто опрометчиво поступила. А обязанность администрации кинозала - обеспечить нормальные условия просмотра фильма зрителям. В том числе, выводя из зала придурков, мешающих другим людям.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 21:39   #85
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


А я считаю, что никакой опрометчивости со стороны мамы не было! Девочка не маленькая, 10 лет уже! И в наше светлое время было много всего неприглядного, просто об этом мало писали и говорили. То что случилось в кинотеатре, просто тот самый случай, который выходит из ряда вон.... А жалобу я бы написала, т.к. это раньше везде госучерждения были! А сейчас все частное и кинотеатр этот тоже! И там есть директор, который естественно не в курсе, что происходит у него в залах и как ведут (исполняют свои обязанности) сотрудники, которые на него работают!!!
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 18:58   #86
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Автор, я только сейчас увидела эту тему...
жуткое время когда над тобой или твоими детьми могут издеваться, а общество скажет сами виноваты. Всегда считала кинотеатры безопасным местом, пару раз своих старших мальчишек оставляла одних в зале, т.к. младший не позволял остаться, правда у моих телефоны, но если честно мне как то в голову не приходило что в кинотеатре днем надо чувствовать себя как в темной подворотне ночью. Теперь я знаю еще одну опасность для моих детей...ужас.
Но в ситуации я считаю виновата только администрация кинотеатра - система наблюдения или охранник должны быть, иначе если тебя вдруг в пустом зале днем изнасиловали тебе тоже скажут что сама виновата, нужно с охранником личным ходить.
Что за время такое жуткое что детей нельзя мультик оставить посмотреть!
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena