к няне на дачу кто-нибудь отправляет детей? Как это вообще? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 12:16   #11
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Этим летом попробую на пару-тройку недель. Сыну к моменту отправки будет 1,4. Посмотрим, что из этого получится. Правда в няне я на 200% уверена.
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:21   #12
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


считаю эту затею-дикостью
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:01   #13
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


я прошлым летом отправляла к няне на дачу и этим тоже планирую. Няня проверенная, поэтому нет никаких проблем.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 13:38   #14
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Если у родителей есть возможность самим все лето проводить за городом с ребенком (или есть бабушки, которые могут это делать за них), то вряд ли они отправят ребенка к няне на дачу. Понятно, что это решение для тех, кому не остается ничего другого. Я не отправляла к няне на дачу, но у нас ребенок провел все прошлое лето с няней на съемной даче (разницы большой не вижу). Мы только вечером приезжали. Отлично все прошло. С приездами раз в неделю конечно более волнительно было бы, но если няня проверенная, то и это вполне допускаю для себя. Меня вообще с 6 лет в лагерь каждый год отправляли - вот это жесть , для малышей аналог - летние садиковские дачи. Надеюсь, что тюда не придется отправлять ребенка никогда. Так что при таком сравнении няня на даче - это меньшее из зол.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 15:39   #15
Loza
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 1 060


Я отправляла.
До этого устраивалась в санаторий воспитателем и ребенка брала с собой. Так что есть с чем сравнить.
Loza is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 22:56   #16
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Если у родителей есть возможность самим все лето проводить за городом с ребенком (или есть бабушки, которые могут это делать за их), то вряд ли они отправят ребенка к няне на дачу. Понятно, что это решение для тех, кому не остается ничего другого. Я не отправляла к няне на дачу, но у нас ребенок провел все прошлое лето с няней на съемной даче (разницы большой не вижу). Мы только вечером приезжали. Отлично все прошло. С приездами раз в неделю конечно более волнительно было бы, но если няня проверенная, то и это вполне допускаю для себя. Меня вообще с 6 лет в лагерь каждый год отправляли - вот это жесть , для малышей аналог - летние садиковские дачи. Надеюсь, что тюда не придется отправлять ребенка никогда. Так что при таком сравнении няня на даче - это меньшее из зол.
Золотые слова!Ребёнок привыкает к няне быстро,на природе,да если ещё погода хорошая-прекрасно!Мама работает спокойно,дача не за тридевять земель,можно навестить дитя,всё же лучше,чем до 7 вечера дуреть в саду или по команде отдыхать на даче всё в том же коллективе!Себя-то представьте КРУГЛЫЙ ГОД среди сотрудников и под руководством начальника!Как Вам такой"отдых"?А няня и погуляет,и покормит,и книжечку на ночь почитает-и всё это ради одного ребёночка!Приезжаю с дачи раз в неделю,слышу дикие вопли из садика во дворе или "гуляющих"школьников-сердце кровью обливается,так бы и взяла к себе кого-то...Жалко же детей!А про цены...Думаю,что за 15-20 тысяч ребёнку можно доставить удовольствие дачной жизни,это того стоит!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 23:01   #17
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891
И ещё!



Не понимаю,чего так боятся мамы:няня не дура и не фашист в танке,обычно опыт выращивания детей есть,так что не сделает она ребёнку хуже,чем мама!Зачем ей это?А упасть или простыть дети и при самых ответственных мамах умудряются легко,не мне вам рассказывать!Была бы у меня такая нужда-обеспечить дитю отдых летом-выбрала бы няню и дачу,предусмотрела бы всё от меня зависящее(одежда,лекарства,досуг)и была бы довольна выполненным долгом перед ребёнком!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena