ребенок грызет ногти, писается,руки в трусах,иногда еще и волосы стрижет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 17:47   #11
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Алексеева Мария Посмотреть сообщение
понятно,что проблемы И психологического характера тоже,
не тоже, а ТОЛЬКО! а педиатр у вас странный какой-то....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:50   #12
Алекса
Ветеран
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
только не отправляйте сейчас в дет. сад за город! это может только усилить проблему!!!
Вот согласна на все 100! Если есть возможность, то лучше уж в дежурный сад, чем на дачу. Польза свежего воздуха не компенсирует то, чем потом обернется стресс от расставания с Вами, учитывая то, что и сейчас поведение девочки - не норма.
Алекса is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:54
ответ для Алекса , на сообщение « Вот согласна на все 100! Если есть... »
  #13
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


это действительно может быть психологическая проблема, при чем она не ответит, на что она обижается и пр. Поскольку может тянуться с младенчества, роды, послеродовой период...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:24
ответ для Аксютка , на сообщение « это действительно может быть... »
  #14
бабахен
Старожил
 
Аватар для бабахен
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 011


Мне кажется, что причины ТОЛЬКО и ИМЕННО психологические. Видно, что вы очень переживаете, что с ребенком неладно, поэтому мой совет: отложите садик и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к психологу вместе с дочкои. Я могу посоветовать психолога из клиники "семейный круг" Ермолаеву Людмилу Людвиговну, она и с детьми, и с родителями работает, очень хороший доктор. Зайдите на сайт клиники доктора Шаца, там и телефон и расценки есть. Желаю вам скорее найти взаимопонимание с дочуркой!
бабахен is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:58   #15
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
только не отправляйте сейчас в дет. сад за город! это может только усилить проблему!!!
+1!
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 00:33   #16
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Какой сад?

Мало того, что стресс будет от разлуки с семьей и от перемены обстановки, так еще и дети другие могут задразнить - за то, что писается. Дети друг друга не щадят в этом смысле, вот и представьте - что может получиться в итоге.

Девочке психолог хороший нужен, а от себя такого ребенка лучше далеко не отпускать, пока в норму не придет.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 01:44
ответ для almakantra , на сообщение « Ради бога, не обижайтесь, но такое... »
  #17
Мама Соника
Участник
 
Аватар для Мама Соника
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: город Пушкин
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ради бога, не обижайтесь, но такое поведение ребенка скорее всего является отражением внутрисемейных проблем. К психологу надо, причем, не ребенку, а в первую очередь, маме. Вы ведь и сами это видите. Дело не в КС, а в отношениях сейчас. В отношениях с дочкой, с ее папой... Мне кажется, если разобраться в этом - то и по врачам ребенка таскать не придется
+10000 вам обязательно нужно к хорошему психологу! А о дет саде лучше забыть, это может усугубить проблему. У меня психологическое образование, такие вещи довольно серьезны, а когда они и все вместе, нет сомнений в том, что вам нужна хорошая терапия. Желаю вам всего хорошего!
__________________
Мама Соника is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 12:48   #18
san_angel
Активный участник
 
Аватар для san_angel
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 311


+1 к психологу!!! и вам и ребенку
а еще и почитайте книгу Юлии Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
http://lib.aldebaran.ru/author/gippe..._rebenkom_kak/
очень помогает в общении с ребенком....
san_angel is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 14:28   #19
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Нужно обязательно к психологу, но консультация нужна в первую очередь родителям. Потом разобравшись во всем начнется положительная динамика и девочке станет легче. Наверное на первую консультацию надо прийти всем вместе.. ИМХО.
Знаю психологов, которые разбрираются в проблемах детства, интересно пишите в личку.
Удачи!
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:22
ответ для LoTaM , на сообщение « Нужно обязательно к психологу, но... »
  #20
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


Здравствуйте,девочки!
только что прибежала на работу,была у эндокринолога. назначили кучу анализов,и кровь,и узи разные,и к неврологу записали,и даже,(странно для меня) назначили окулиста.то есть,со стороны медиков максимально все задействованы.осталось только найти хорошего психотерапевта,и проблема станет окончательно ясной(надеюсь). обязательно напишу,что и как. всем просто преогромнейшее спасибо за отклик,мне гораздо уютнее и теплее осознавать,что я не одна сейчас.
по поводу вашего опыта с психологами внимательно жду отзывов))
Ммари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena