Муж не дает денег - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 11:19   #191
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
В общем, мой прогноз: он живет с вами, пока не накопит нужную сумму (скорее всего, на жилье).
Он же сейчас очень мало тратит, альфонсик 29-летний, это так удобно!

Так что ГКА срочно!
+мильон

Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Слушайте, автор, себя давать топтать и ноги об себя вытирать - это, конечно, ваше право. НО, извините, КАК У ВАС ХВАТАЕТ СОВЕСТИ посадить на шею своим родителям взрослого мужика? То что вы сами на шее сидите - это еще полбеды, родная все-таки...Вам, простите, НЕ СТЫДНО? Про отсутствие самоуважения я не говорю, это, опять таки ваши проблемы. Но родителей, родителей заставлять обслуживать трутня????? я фигею.
+мильон фигеем вместе

Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Автор, начнем с того, что содержать Вас он не обязан. В то время, когда Вы без работы, это его личное дело помогать-поддерживать Вас или нет. И это, кстати, говорит о многом ( можно ли на него положиться или нет). Касается его человеческих качеств.НО, т.к. у Вас совместное хозяйство, то брать на себя половину расходов обязан. Вот, допустим, решили Вы с подругой квартиру снимать и питаться вместе. Ведь расходы-то пополам будут, как бы Вы к подруге хорошо не относились. И у него, кстати, не было бы такого поведния, если бы он просто снимал квартиру с другом (стопудово 50% расходов брал бы на себя). Следовательно вопрос: почему он ТАК ведет себя по отношению к Вам? Возможно считает, что раз квартира Ваша и типа у Вас с ним семья, то Вы должны. Попробуйте выяснить его взгляды на семью. Может семью он воспринимает, как наличие заботливой мамочки, которая его ничем лишний раз не беспокоит, все проблемы разруливает, ничего взамен не требует,лишь бы он улыбался...
Мне кажется, что в Вашей ситуации надо повести диалог не как "мамочка" (для нее нонсенс такое поведение), а как друг, с которым он снимает совместно квартиру. Т.е. "дорогой, вот наши ежемесячные расходы - квартплата и питание, давай половину". Ах, питаться дома не хочешь, хорошо....тогда и ужин не требуй, и не надо приносить что-нить приготовить, т.к. тебе лично я готовить не буду , т.к. у меня другие дела (да и вообще просьба странная)
Далее, если 50 на 50 все расходы, то работа по дому тоже 50 на 50. А глажение рубашек, стирка носков - каждый сам за себя. Не хочет, тогда (т.к. Вы не работаете) называете просто минималку за оплату услуг домработницы.
Что Вам это даст - поможе его "разлюбить" быстрее. Вас-то он не любит, а принимает вашу любовь. А если и любит (странной любовью), то эти методы могут его заставить задуматься.
А сейчас он за Ваши денежки нарабатывает себе материальной состояние, на которое Вы не будете иметь никаких прав. А Вам нуно спонсировать человека, который позволяет возникнуть в Вашей жизни ситуации, чтобы у Вас НЕ БЫЛО средств купить себе хлеба? Хотя, если Вы любите и можете (финансы позволяют) заниматься благотворительностью....
Другое дело, если у него на самом деле положение по финансам критическое... Но он ведь на что-то копит. Значит, есть с чего копить?
Пральна! Похоже вам эти отношения почему-то нужнее чем ему. В смысле душевном. В материальном-то все как раз наоборот.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:47
ответ для ang lee , на сообщение « Муж не дает денег »
  #192
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260


Я вообще не вижу смысла в таком муже, он должен в первую очередь обеспечивать семью, как может разумеется на данный момент. на минимум прожиточный всегда заработать можно.
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:52
ответ для ang lee , на сообщение « Муж не дает денег »
  #193
Иррусик
Активный участник
 
Аватар для Иррусик
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 438


Когда делят расходы пополам - и то напрягает, а уж когда мужчина живет за счет женщины - отстой. По моему опыту, такого жлоба - не изменить...
Иррусик is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:11
ответ для ang lee , на сообщение « Муж не дает денег »
  #194
dreamfox
Banned
 
Аватар для dreamfox
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Нужен совет коллективного разума.
Муж не дает денег. Вообще.
Детей нет, живем у меня, за квартиру не платит, продукты тоже я всегда покупаю.
Я сейчас временно не работаю, так живем на то, что дают мои родители.
Если покупаю что-то себе - зависть и упрек.
У него бизнес свой, уж на квартплату точно мог бы разориться.
Отдала как-то квитанции, так он через месяц обратно их принес, неоплаченные.

Живем 4 года вместе, всегда деньги порознь, сколько бы кто не зарабатывал.
Когда жили в съемной квартире - он платил за нее, я в это не лезла.
А теперь расслабился. Еще спрашивает по вечерам: "Почему, мол, поесть не готово?"
Разговаривать уже устала, последний раз сказал, чтобы в воскресенье записки ему писала, сколько нужно. Я написала, приложила чеки. Так по каждой позиции потом отчитывалась, мол, зачем тебе эти плавленные сырки?

Блин, достал. Что делать?
URF!!! а вообще лучше заколбасить его и забрать себе бизнес.
dreamfox is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:24   #195
Наталетка
Элита
 
Аватар для Наталетка
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Слушайте, автор, себя давать топтать и ноги об себя вытирать - это, конечно, ваше право. НО, извините, КАК У ВАС ХВАТАЕТ СОВЕСТИ посадить на шею своим родителям взрослого мужика? То что вы сами на шее сидите - это еще полбеды, родная все-таки...Вам, простите, НЕ СТЫДНО? Про отсутствие самоуважения я не говорю, это, опять таки ваши проблемы. Но родителей, родителей заставлять обслуживать трутня????? я фигею.
+ Мульён. Девушка милая, пожелейте своих родителей, мужчин на свете много, а вот родители у Вас одни!!!!

Автор, я вообще не понимаю, для чего Вам нужны отношения с человеком, который не может позаботиться не только о Вас, но и о себе. Две булочки на ужин и завтрак для СЕБЯ, Вас это не насторажило? Хочешь свадьбу, заработай денег?! Я офигеваю дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз!
Если мужик не может заработать денег - это НЕ МУЖИК!
Наталетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:27
ответ для ang lee , на сообщение « Муж не дает денег »
  #196
ang lee
Ветеран
 
Аватар для ang lee
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 686



Последний раз редактировалось ang lee; 26.05.2009 в 12:37.
ang lee is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:30
ответ для ang lee , на сообщение « Муж не дает денег »
  #197
Наталетка
Элита
 
Аватар для Наталетка
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 355


Лучше бы было наоборот.
А в ресторан за чей счёт водит?
Наталетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:31   #198
ang lee
Ветеран
 
Аватар для ang lee
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 686



Последний раз редактировалось ang lee; 26.05.2009 в 12:36.
ang lee is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:32
ответ для ang lee , на сообщение « Муж не дает денег »
  #199
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


никогда бы не стала так жить. Я дремучая - люблю, когда мужчина за меня платит.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:34
ответ для ang lee , на сообщение « :fifa: »
  #200
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто высказал свое мнение.

У этого человека очень странное отношение к деньгам. Сводить меня в ресторан или еще куда - всегда пожалуйста, никто не будет потом это считать. А заплатить за квартиру или купить продукты...
Парадокс?

Сегодня кстати попросила оставить денег на еду. Оставил 320 руб.
Нет, не парадокс... Это ЕГО развлекаловки. В ресторан идет ОН, а Вы его сопровождаете...
topicV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena