Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 17:34   #331
филифонька
Гость
 
Аватар для филифонька
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 23


Я купила сыну хороший рюгзак спортивный REDMOND - как себе. Все равно сама ношу. Помещаются и учебники и физ-ра. Третий год относили. Стирается. До сих пор в хорошем состоянии. Мальчикам они больше нравятся. Один минус - неустойчивый. Но ребенку все равно. Они их так швыряют!!!! А ранцы для первоклассников - это на один два года.
филифонька is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 00:52   #332
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Видела в Окее с уже сломанной застежкой, то ли не долговечны, то ли не умеючи сломали
![/QUOTE] У нас вот такой набор, застежка пару раз отрывалась, а потом вообще сломалась (пришлось приклеить), и ребенок долго не мог научиться ее застегивать. И вообще этот чемодан очень тяжелый, с книжками конечно, у меня спина и шея от него болит и у ребенка тоже. А кошелечек и сумка спортивная очень пригодились![/QUOTE]


Спасибо за отзывы, девочки. Мне тоже показались эти застежки ненадежными
КЛюбНика is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:45   #333
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Nonnik Посмотреть сообщение
Честно говоря какой бы легкий и удобный рюкзак не был, все равно он будет очень тяжелым. Потому что учебники+тетрадки+пенал+кошелек с деньгами и мобильный+ иногда еда и пакетик сока, это все очень тяжелое. Поэтому я уже склоняюсь к рюкзаку на колесиках. Только смущает, что такие никто не носит.
В нашем дворе с таким девочка ходит (аналогичным,только красным) Когда она его девает на спину, не очень вид получается... Всё таки пачкается он,когда везешь,как чемоданчик. А ,когда на улице дождь.....
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:50   #334
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


и как она его на спине носить будет? колеса грязные будут и спине, мне кажется, не очень удобно...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:33   #335
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


У нас есть такой. Ребенок в путешествия свои вещи туда складывает. Для колесиков там есть чехольчик и они не пачкают спину. Но на спине его носить неудобно. Для школы бы я такой не стала покупать
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:51   #336
Petrik
Участник
 
Аватар для Petrik
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
Тоже интересуемся именно этим ранцем. Хотелось бы отзывов
У нас Garfild. Вот такой :



Покупала для первоклассника в прошлом году за 2000 на Крупской. Когда купила увидела его же в Детях за 1600руб.
Что хочу сказать: сам ранец не плохой, мы его больше полгода проносили. И он досих пор в отличном состоянии. Но, я не выдержала и купила обычный рюкзачок за 600руб. Почему: потому что тяжело носить даже мне (а ребенок у меня маленький). Нам до школы далеко, если пешком, то минут 30. Поэтому не вытерпила я, облегчила себе жизнь.
__________________
Petrik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:58   #337
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Nonnik Посмотреть сообщение
ну в грязь не возить, а носить за спиной, а по школе его возить же можно из класса в класс и то легче будет. Модель эта наверно не очень удачная, что колеса к спине, надо поискать другую модель.
учитывая, что в питере 9 месяцев то дождь, то снег с дождем, мне кажется - это не очень удачно

да и в школе - кругом дети носятся туда-сюда - ей 10 раз на него наступят, пока довезет до места

а если класс не на первом этаже - по ступнькам не погрохочешь

ИМХО, толк от колес сводится к минимуму...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 16:02
ответ для Petrik , на сообщение « У нас Garfild. Вот такой : ... »
  #338
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


а обычный это какой?не мнутся ли в нем тетрадки,и если можно фотку и где его покупали(споривный маназин,детский магазин или где?)у нас в спорт товарах тоже рюкзаки есть,но висят они с явно спортивными,поэтому боюсь ошибиться
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 16:51
ответ для VIKA725 , на сообщение « а обычный это какой?не мнутся ли в нем... »
  #339
Petrik
Участник
 
Аватар для Petrik
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
а обычный это какой?не мнутся ли в нем тетрадки,и если можно фотку и где его покупали(споривный маназин,детский магазин или где?)у нас в спорт товарах тоже рюкзаки есть,но висят они с явно спортивными,поэтому боюсь ошибиться
Обычный рюкзачек - покупала в Ленте. Подбирала по размерам - небольшой, но чтобы папка формата А4 входила, внутри 2 отделения и карман на молнии, снаружи карман на молнии, и по маленькому карману слева и справа . Фото к сожалению нет, но он обычный спортивного типа.
Перед первым классом я много времени провела в поисках хорошего прочного ранца - муж мне говорил: Ну зачем так мучаться? Давай купим обычный. Непослушала, и вот через полгода он оказался прав.
__________________
Petrik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 16:53
ответ для Petrik , на сообщение « Обычный рюкзачек - покупала в Ленте.... »
  #340
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


спасибо,у нас лента не очень далеко,а в каком месяце там лучше покупать,простите за назойливость
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena