На свою дачу с няней. Как оплачиваете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 17:36   #1
Juliette
Участник
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Север
Сообщений: 252
На свою дачу с няней. Как оплачиваете?



Добрый день,

Может кто-то отправляет ребенка на летние месяцы на свою дачу с няней? Как это оплачивается?
У нас до дачи ехать два часа в одну сторону, получается каждый день туда-обратно оч много времени уходит на дорогу. Мы можем выделить ей комнату в доме. Конечно это не очень удобно для нас, но человеку тоже тяжело столько времени проводить в дороге каждый день. После 20-00 в услугах няни я не нуждаюсь, но получается, что няня будет жить с понедельника по пятницу с нами. Питание, естественно, я предоставляю. Как оплачивать такой график?

Заранее спасибо за ответы.
Juliette is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 21:18
ответ для Juliette , на сообщение « На свою дачу с няней. Как оплачиваете? »
  #2
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


оплачивается так же ,как и в городе работа сутками,от 2000 руб сутки(в зависимости от квалификации).Если не хотите оплачивать ей ночи,то это уже ,как говориться, ваши проблемы с ней договариваться о бесплатном вечере и ночи( но на такое мало кто соглашается,я таких случаев не знаю).Тратить на дорогу по 4 часа ежедневно-так можно и няню потерять)))
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 21:39   #3
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
оплачивается так же ,как и в городе работа сутками,от 2000 руб сутки(в зависимости от квалификации).Если не хотите оплачивать ей ночи,то это уже ,как говориться, ваши проблемы с ней договариваться о бесплатном вечере и ночи( но на такое мало кто соглашается,я таких случаев не знаю).Тратить на дорогу по 4 часа ежедневно-так можно и няню потерять)))
Я б не отказалась работать за 2000 р. в сутки)) Тут на ЛВ предлагали и по 1000 р. и да еще и за двоих детей)) Мне кажется, все зависит от амбиций няни и ваших финансов.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 23:49
ответ для Juliette , на сообщение « На свою дачу с няней. Как оплачиваете? »
  #4
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


всё зависит от квалификации няни,её образования,умений,послужного списка.Но,простите 1000 руб,да ещё и за двоих..............это из области фантастики,или реалий гастербайтеров
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 22:49
ответ для Juliette , на сообщение « На свою дачу с няней. Как оплачиваете? »
  #5
Ivanna
Участник
 
Регистрация: 22.12.2003
Сообщений: 235


Я своей няне предполагаю платить 30 000 рублей в месяц за помощь на даче. СБ-ВС - выходной, но в ВС вечером нужно приехать на дачу.
2000 рублей в сутки - это 42 000 - 60 000 в месяц. Не думаю, что много кто платит такие деньги няне.
Ivanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:14
ответ для Ivanna , на сообщение « Я своей няне предполагаю платить 30 000... »
  #6
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
Я своей няне предполагаю платить 30 000 рублей в месяц за помощь на даче. СБ-ВС - выходной, но в ВС вечером нужно приехать на дачу.
2000 рублей в сутки - это 42 000 - 60 000 в месяц. Не думаю, что много кто платит такие деньги няне.
Вы ошибаетесь,так же как и я в своё время,очень много кто платит2400,а ещё больше кто всего 2000.(я о цене за сутки няне с проф.пед.образов,без помощи на даче)
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 01:17
ответ для Juliette , на сообщение « На свою дачу с няней. Как оплачиваете? »
  #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Хм... я на своей даче буду работать за 20 тыс/ мес+ питание для ребенка . На даче городские условия. Час езды от города( про это тоже не надо забывать- чем дальше дача/ тем дороже) .

Детям уделяется максимум времени!

В Вашем варианте 30 тыс./мес .+ питание - это минимум. Потому что не знаем подробностей проживания. Условия, магазины, озеро, станция, грядки, водопровод, греть воду или нет....много вопросов.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:25   #8
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Тратить на дорогу по 4 часа ежедневно-так можно и няню потерять)))[/

Полностью согласна.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:43
ответ для Juliette , на сообщение « На свою дачу с няней. Как оплачиваете? »
  #9
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Мы платим в этом году 1500/сутки, в прошлом году платили 1300, за одного ребенка. До города 1.5 часа езды, есть возможность уезжать, но няня будет оставаться на 2-3 ночи в неделю. Работать нужно будет 4 будних дня, т. е. у няни есть один лишний выходной.
Если взять Ваши вводные, то получится 30 000 р.
Как правило, расчет идет от той суммы, которую Ваша няня получает в городе. Понятно, что за то, что человек там сутки будет находится нужно учесть надбавку какую-то. На мой взгдяд, если няню в приницпе устраивает вариант работы на даче, такая надбавка может быть от 30% до 50% от оклада (если у Вашей няни оклад).
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:55
ответ для Juliette , на сообщение « На свою дачу с няней. Как оплачиваете? »
  #10
Juliette
Участник
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Север
Сообщений: 252


Всем спасибо большое за ответы!!! К сожалению, не было возможности выйти в интернет и почитать ответы раньше.
Я не принуждаю няню ездить туда обратно, и готова предоставить комнату для проживания. Ездить или нет, это будет её выбор. В городе у нас оплата за месяц по договоренности 32 тыс. Естественно питание полностью предоставляется. Условия проживания хорошие, воду греть не нужно и грядками заниматься тоже не нужно, только ребенком
Педагогического образования няня не имеет, просто очень хороший человек, в прошлом мед. работник.
Я с радостью платила бы ей 60 тыс. в мес., но к сожалению на данный момент не имею такой возможности.
На мой взгляд, проживать летом на даче с хорошими условиями, гораздо приятнее, чем сидеть в душном городе. Тем более няня сама хотела бы жить за городом, своих детей у неё нет, поэтому она спокойно соглашается месяц-полтора пожить на нашей даче.
А к вопросу о том, что за дорогу по два часа туда обратно, можно и работу потерять, так тут выбирает каждый сам. Я по пробкам трачу тоже два часа на дорогу в одну сторону и никогда не хотела поменять работу, потому что меня все там устраивает
Juliette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena