РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 17:14
ответ для Vardinka , на сообщение « да только на словах оно... »
  #1291
nevozmoznaya
Наш человек
 
Аватар для nevozmoznaya
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
да только на словах оно распределяет.. если уметь договариваться - можно и через заведующих, потом от них доверительное письмо в РОНО нести и направление у вас в кармане да и в РОНО сами отправляют к завед-м - попробуйте договориться
Я вот не умею
Я как-то специально не договаривалась. Сама не умею так делать. Просто позвонила и спросила, как к ним можно попасть. Думала. в РОНО пошлют, а они сказали приходите-записывайтесь. Думаю, просто на неполный день, может, проще записаться....Да и не просто на словах-договор-то уже заключен. Я прямо так и спросила: а в Роно идти надо, она мне сказал, что наверно, уже нет
__________________

Теперь нас трое
nevozmoznaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:15
ответ для igus , на сообщение « А что за сад? »
  #1292
nevozmoznaya
Наш человек
 
Аватар для nevozmoznaya
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
А что за сад?
11й, рядом с поликлинникой
__________________

Теперь нас трое
nevozmoznaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 23:58   #1293
Чудесница
Ветеран
 
Аватар для Чудесница
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 676


Насчет цифры в 1600 с лишним человек довела мужа до белого коления, вопросами, а правильно ли он услышал. Говорит, что все правильно понял.
Чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:04   #1294
Чудесница
Ветеран
 
Аватар для Чудесница
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 676


Нашла интервью Коровина от 7 апреля 2008 года http://www.lawlinks.ru/print.php?id=145934, в котором говориться, что, по данным 2007 года, всего в районе 72 детских сад,. их посещает 7221 ребенок, на 500 детей больше, чем в 2006 году. Можно предположить, что в 2008 и 2009 годах количество воспитанников детских садов еще выросло, т.к. девочки сообщают об увеличении количества детишек в группах и об отведения спален под новые группы.
Чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:28
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1295
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


А мы вот с направлением из РОО пришли к заведующей, а она когда услышала,что я с направлением сказала, что откуда у меня направление, ведь уже давно закончили их выдавать. Когдя я объяснила, что его мне дала Иванова Л.П. она нехотя записала меня к себе в списки, но сказала, что это еще не факт, что попадем в сентябре. Т.к. по нормативу в группе должно быть 15 чел , а я у нее уже 18 и она не знает куда девать мою дочку,т.к. в группе стоит 15 кроватей. В общем когда она спросила, где работаю я и муж, и когда узнала, что муж занимается продажей строительно-отделочных материалов энтузиазма у нее поприбавилось, она уточнила есть ли у него возможность скидочки дать их саду, после положительного ответа она вообще обрадовалась. А когда я спросила может ли она мне сейчас точно сказать возьмет она нас в сад или нет. Она сказала, чтобы мы пришли на след. недел уже с мед. карой и будем дальше общаться. Карта наша будет готова в понедельник, так что в понедельник напишу как прошла беседа
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:44
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1296
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


Девочки, да что ж такое!!! Совсем ничего не понятно... принимают заявления на 2010 год или нет??? Ну нет у меня возможности каждый день туда ездить... шестой месяц беремненности и маленький ребенок... как понять??? Осенью, когда запись начнется родится мелкий и мне вообще не до РОНО будет... очень важно записаться сейчас на 2010, но два раза когда я там была - меня отфутболили, а девчонок знакомых с площадки записали... как такое может быть???
И еще - до какого числа РОНО работает, ну т.е. заявления принимает??? может знает кто...
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 11:20
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1297
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


за один раз все равно не запишитесь.
Сначала ставят на учет, потом, через несколько месяцев записывают, потом еще через пару месяцев должны дать направление, но не факт, что дадут, как вот убедились 1637 человек в этом году.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 23:07   #1298
Kisula
Старожил
 
Аватар для Kisula
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 283


[QUOTE=Awrora;26342053]Девочки, спасибо за поздравления. И вам желаю, чтобы все решилось так как вы хотите!!![/QU
Поздравляю!!! А вы в сад уже ходили? Я просто тоже выбила направление, а в саду не берут так сходу, пойдем еще раз, но денег категорически нет платить за поступление в ясли. Не знаю, что будет.
__________________
Kisula is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 00:27
ответ для Kisula , на сообщение « [QUOTE=Awrora;26342053]Девочки, спасибо... »
  #1299
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Kisula Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А вы в сад уже ходили? Я просто тоже выбила направление, а в саду не берут так сходу, пойдем еще раз, но денег категорически нет платить за поступление в ясли. Не знаю, что будет.
Несколькими постами выше написала http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1295 А вам в саду что говорят?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 15:46
ответ для Awrora , на сообщение « Несколькими постами выше написала :)... »
  #1300
Kisula
Старожил
 
Аватар для Kisula
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Несколькими постами выше написала http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1295 А вам в саду что говорят?
Спасибо!
Сказали сначала мест нет, группа сформирована. Я позвонила Ивановой Л.П. в РОНО, она связалась с заведующей, и сказала прийти 26 числа к ней-заведующей садом. Но у нас 25-го истекает срок направления, вот, не знаю что будет. Мы в полной растерянности.
__________________
Kisula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena