Что может произойти с нашими детьми... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 12:55   #11
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Гинеколонический осмотр детей - внешний и без всяких приспособлений. Обычно проводится в поликлинике перед началом посещения садика.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:55   #12
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
Что касается "ювенты", я с Вами согласна, это вторично.
А если в садике с Вашим ребенком произойдет нечто подобное? И, как мне показалось из сюжета, в суде ничего не доказано. Такое чувство, что я из леса вышла, потому что не могла предположить, что такое может быть вообще. У меня нет пока детей, поэтому хочу узнать у мам, действительно проводят гинекологический осмотр в детском саду ?
Видео мне не посмотреть. О чём там?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:57   #13
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:04   #14
Dezire
Элита
 
Аватар для Dezire
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщений: 2 157


когда нам надо было показаться гинекологу (лет 6 дочке было) по причине того, что об раму велосипеда сильно ударилась, я начитавшись про психологические травмы у детей от посещений таких врачей долго рассказывала дочке что тетя просто посмотрит синячок и назначит мазь - после посещения тоже давай дочку разговаривать - по типу больно было? не испугалась? и т.п. на что уже дочь мне сказала "МАМА! всё нормально!успокойся!"
в общем, я решила, что надуманны эти психологические травмы.... это взрослые их придумали, потому как их в известность о планируемом осмотре не поставили ( вот это я считаю нарушением).
Dezire is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:05   #15
оксиокси
Хранитель
 
Аватар для оксиокси
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 12 514


Ох! Моя дочь 2 года назад ходила в младшую группу д/сада 3.5 года ( причем д/сад очень хороший, а заведующая приятный и адекватный человек).
Пришла я ее забирать вечером и случайно на стенде, который висел далеко от группы, увидела маленькую записочку с текстом: "Завтра в такое-то время детей будет осматривать детский гинеколог". Я сказала воспитательнице, что я против этого осмотра. Она очень удивилась и сказала, что в этом нет ничего плохого... Они и не собирались об этом извещать родителей, т.к. это был какой-то там плановый осмотр.
Надо сказать, что мой ребенок мне то не очень дает там что-то смотреть (покраснение или помыть). Вот я представляю какая для неё это была бы психологическая травма...

Недавно еще сдалали дочери прививку без моего согласия (а ведь я говорила мед. сестре, что мы все прививки делаем в Европейском центре вакцинации). И прививочного сертификата у неё то же не было.
Вот как с ними бороться...
оксиокси is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:07
ответ для оксиокси , на сообщение « Ох! Моя дочь 2 года назад ходила в... »
  #16
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Надо сказать, что мой ребенок мне то не очень дает там что-то смотреть (покраснение или помыть).
Почему?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:08   #17
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Да ....ужас . Поликлиника мне известна , мы как раз к ней относимся . Не знала , что там такое творится .
Непонятно , как врач может делать осмотры в детских садах , непоставив никого в известность . По-моему такое невозможно . Заведующая детсада не могла не быть в курсе эти осмотров .
Про Ювенту - это вобще отдельный разговор . Я не понимаю , как можно допускать , что совершенно легально существуют такие организации . Из сюжета мне непонятно , как они появились на заседаниях суда , получается , что они связаны с этой сектой ? Сецчас посмотрю еще раз .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:08   #18
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


"Ювента" здесь особенно не при чем.

Просто именно их центр занимается детской и подростковой гинекологией...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:11   #19
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012
а



Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
Не знаю, была ли такая тема и туда ли я ее размещаю, поэтому, уважаемые модераторы, если нужно - перемещайте.


Как увидела - мне прям плохо стало.

Кратко: В одном из детских садов был проведен незаконный геникологический осмотр детей врачом из поликлиники №76. Родители подали в суд и обратились в прокуратуру. У детей психологическая травма. НА заседании суда юрисконсульт (потом оказалось, что еще и главврач) поликлиники сказал, что является членом секты "Церковь Святого Духа". НА процессе были также представители городского центра репродуктивного здоровья детей "Ювента". Центр "Ювента" проводит с подростками беседы о сексуальном воспитании, на лекциях рассказывают о радостях онанизма и альтернативных половых связях, а также о прерывании нежелательной беременности. На втором этаже этого центра находится детский абортарий, существуют платные услуги, где делают стерилизацию... ДЕТЯМ!!!

http://oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=41

Я в ШОКЕ!
Вранье от первого до последнего слова. Откуда сведения? Главврача знаю лично, никаким челеном секты она не является. Почему никого не напрягает осмотр в детском саду Лором или окулистом?
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 13:13   #20
оксиокси
Хранитель
 
Аватар для оксиокси
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 12 514


Не знаю почему...может стеснялась что-ли. Сейчас ей 6 лет и она уже к этому по-другому относится.
оксиокси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena