Теперь и я . Про осмотры в саду. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 17:07   #11
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


А я вообще только в школе про сташего узнала, что у него плоскостопие и он частоболеющий ребенок. Это при том, что за весь садик (4 года обучения) он болел 3 раза.
С младшей было еще смешнее, прихожу делать прививку, а врач спрашивает:"А что у вас с почками?", я говорю, мол, ничего, две, как у всех.
- Но у вас же нефрит!
- У нас?
-Да! Такая-то фамилия.
- Это не наша фамилия!
-Ничего не знаю, справка вклеена в вашу карточку!
Хорошо, что разобрались, что это не мой ребенок, а просто ошибка, а то потом от таких диагнозов не отмажешься
Так что лучше бы не осматривали и не трогали карты без родителей.
krokomama is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 17:26   #12
marishuly
Banned
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.23
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
А я вообще только в школе про сташего узнала, что у него плоскостопие и он частоболеющий ребенок. Это при том, что за весь садик (4 года обучения) он болел 3 раза.
С младшей было еще смешнее, прихожу делать прививку, а врач спрашивает:"А что у вас с почками?", я говорю, мол, ничего, две, как у всех.
- Но у вас же нефрит!
- У нас?
-Да! Такая-то фамилия.
- Это не наша фамилия!
-Ничего не знаю, справка вклеена в вашу карточку!
Хорошо, что разобрались, что это не мой ребенок, а просто ошибка, а то потом от таких диагнозов не отмажешься
Так что лучше бы не осматривали и не трогали карты без родителей.
Чудеса...
marishuly is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 18:10   #13
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Автор, советую просто написать заявление о том чтобы вас заранее предупреждали об осмотрах и т.д., на имя заведующей, в двух экземплярах, пусть она подпишет оба, один вклеится в личное дело, другой будет у вас

Мы осенью в садик идем, очень бы не хотелось чтобы осматривали без моего ведома, напишу сразу заявление.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 18:28   #14
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Почему это врачи осматривают детей без родителей. И что им ребёнок про себя много расскажет, внимание на что-то обратит. По-моему, если нужен поход к доктору, то такому осмотру я бы и доверять не стала. Вот именно, вклеили в чужую карточку и т.п., потом выясняй, что у твоего ребёнка действительно болит, а что нет. А уж о том чтобы моего ребёнка повели к стоматологу.... я сама до сих пор как на Голгофу к зубному иду посде таких осмотров.
__________________
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 19:36
ответ для jjj , на сообщение « Почему это врачи осматривают детей без... »
  #15
Мультифрукт
Элита
 
Аватар для Мультифрукт
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
. А уж о том чтобы моего ребёнка повели к стоматологу.... я сама до сих пор как на Голгофу к зубному иду посде таких осмотров.
Дочка в младшей группе - в марте их осматривал стоматолог - за день повесили объявление об осмотре. Ну осмотр - и хорошо подумала я - тем более нам уздечку надо посмотреть.
Посмотрели - на след день начало болеть во рту при чистке зубов, а потом - малиновое небо и язвы - мы к стоматологу - там специалист по слизистым поставил диагноз -ГЕРПЕСНЫЙ СТОМАТИТ и сказал, что да после таких осмотров бывает к ним приходят.
Хотя в регистратуре на нас еще и нашумели - мол только два дня назад у вас в саду осмотр был, карточка еще там.
Не дай Бог никому, лично у нас ДМС и специалистами осматриваемы регулярно, так что впредь (ну кроме логопеда) я пожалуй буду отказываться.
Мультифрукт is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:35   #16
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Дочка в младшей группе - в марте их осматривал стоматолог - за день повесили объявление об осмотре. Ну осмотр - и хорошо подумала я - тем более нам уздечку надо посмотреть.
Посмотрели - на след день начало болеть во рту при чистке зубов, а потом - малиновое небо и язвы - мы к стоматологу - там специалист по слизистым поставил диагноз -ГЕРПЕСНЫЙ СТОМАТИТ и сказал, что да после таких осмотров бывает к ним приходят.
Хотя в регистратуре на нас еще и нашумели - мол только два дня назад у вас в саду осмотр был, карточка еще там.
Не дай Бог никому, лично у нас ДМС и специалистами осматриваемы регулярно, так что впредь (ну кроме логопеда) я пожалуй буду отказываться.

Вот это да!

Второй специалист, которого я в саду буду держать под контролем- это стоматолог.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:39   #17
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Мы вешаем объявление о том какие врачи и какие манипуляции будут с детьми проводиться с момента, как узнаем об этом, а так же каждый родитель расписывается. что согласен на осмотр или прививку, например
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:58   #18
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от gaukate Посмотреть сообщение
Мы вешаем объявление о том какие врачи и какие манипуляции будут с детьми проводиться с момента, как узнаем об этом, а так же каждый родитель расписывается. что согласен на осмотр или прививку, например
Какие ответственные воспитатели в садиках Нового Петергофа!
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:01   #19
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от gaukate Посмотреть сообщение
Мы вешаем объявление о том какие врачи и какие манипуляции будут с детьми проводиться с момента, как узнаем об этом, а так же каждый родитель расписывается. что согласен на осмотр или прививку, например
А тогда ответьте, пожалуйста, на вопрос, который меня так интересует.

Это местные садиковские инструкции или общие по городу? Или просто инициатива ответственных воспитателей и заведующей?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 23:02   #20
ч@йк@:))
Активный участник
 
Аватар для ч@йк@:))
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 478


Не знаю как насчет нормативов, но у нас в саду (я уже писала) объявления вывешиваются заранее, на прививку без подписи родителей не возьмут и звонят родителям по каждому поводу, даже после некоторых прививок или после высаживания домой.
ч@йк@:)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena