Интересно ваше мнение о домашнем детском саде :) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 22:20   #81
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
У нас тут рядом есть такой вот сад: трешка(с отдельным выходом), две комнаты-это две группы разновозрастные(не более 6-ти чел в группе), третья комната большая-это общая игровая, по воспитателю на группу, а няня-уборщица-повар одна, воспитатели сами греют и кормят, врач приходящая, развивают по программе возраста воспитатели, а вот отдельные кружки карате и изо или еще что-либо за отдельную цену с отдельными приходящими педагогами. Сад при вневедомственной охране. Все легально. Время работы с 9-18.30 пятидневка и всего за 17000р в месяц.
Можно координаты в личку?
__________________
Мама, оставь свои дела, позволь твоему ребенку взять тебя за руку и показать, что такое жизнь. Смотри, слушай и замечай все.
Будь чуткой, будь бережной!
Девочка-Лето is offline  
Старый 21.04.2009, 23:31   #82
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


я ЗА домашний садик. Если все же откроете, стукните плз в личку! Я полтора месяца назад просмотрела все, что нашла. И Антошку, и Капитошку, и Прекрасную няню, и Кузю, и Интерес, и Пятнашки, и Эльфель.....а уж обзвонила ещё больше (но то больше просто частные сады, чем домашние),мож и забыла чего. В итоге пока вопрос решился (временно), но с сентября с удовольствием отдала бы в по всем параметрам лично мне подходящий сад. Потому что среди перечисленных есть неподходящие ТОЛЬКО и исключительно по территориальному признаку.
nili is offline  
Старый 29.05.2009, 04:01   #83
Ой, кто пришел!
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
У нас тут рядом есть такой вот сад...
Все легально.
Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
РОСТ тоже официально оформлен и там классно
а как это можно официально оформить? ну частный сад я еще понимаю, а квартира? Из первого сообщения, это же явно не частный дет сад,а домашний
 
Старый 30.05.2009, 00:16   #84
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Пришла посоветоваться с вами. Возникла мысль организовать домашний садик, НО хочу понять, нужно это кому-нибудь или нет (тем более во время кризиса + лето скоро, следовательно, многие уедут). И сколько мамочки могут платить за удовольствие

Имеем (в перспективе):
-2 комнаты в трехкомнатной квартире
-видеокамеры (возможность наблюдать за своим ребенком в режиме "реального времени" через интернет)
-воспитатель (профильное образование)
-помощник воспитателя (профильное образование)
-муз. педагог (приходящий 2 р. в неделю)
-логопед (приходящий 2 р. в неделю)
-занятия английским (приходящий педагог 2 р. в неделю)

Здравствуйте!
Кому-о нужно На лето многие, как раз, имеют проблему, куда пристроить ребенка.

А теперь опытом поделюсь.. Постараюсь без подробностей.
Мы пробовали домашний сад как альтернативный схеме "муниципальный сад + няня"
Ходили две недели
Плюсы:
не болеет
не требуют справок
работают до 19 час
кормят ужином

Минусы:
Очень тяжелая дорога, хотя. вроде, и не очень далеко. Пока я еду утром обратно по пробкам, очень устаю. Тоже самое вечером. Дополнительное к гос. саду время работы компенсируется дорогой. Из обычного сада я в 8.45 дома после прогулки Но если сад в соседнем дворе, проблема снимается.
.. Неупорядоченность. Не знаю, как назвать адекватно. В гос. саду не путают одежду, все лежит в именных шкафчиках. Там есть место, чтобы родителям нормально одеть ребенка. В малогабаритной прихожей - анриал. При том, что я совсем не фанат порядка, скорее - наоборот. И дома у меня бардак тот еще бывает Но к саду все-таки почему-то хочется предъявлять другие требования. Вечером все родители и дети толпятся в прихожей.
Мелкий орал каждый вечер - без объяснения. И каждое утро - в сад не пойду. Причину толком не поняла, видимо, тяжело целый день. В гос. саду не орет.
Нет оборудованной территории для прогулок. Гулять ходят далеко. Да и десятый этаж + не самый благополучный район.
С няней при необходимости можно договориться о дополнительном времени. В саду, все же, это напрягает (меня!), хотя теоретически возможно.

Поняла, что схема "гос. сад + няня" меня устраивает больше. Все ИМХО
__________________
Жизнь без тараканов, бизнес без проблем! http://viaconsult.ru/
Лунный Кот is offline  
Старый 31.05.2009, 02:15   #85
Smally
Гость
 
Аватар для Smally
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 22


Хочу тоже в эту тему войти...у меня у самой возникла идея организовать правда не совсем садик. Моей доче 1 год и 1 месяц. Нужна мне работа. Вот, и думаю возможно ли чтобы мне к себе ребенка еще взять - то есть побыть няней в своем доме и + свой ребенок. С детьми я хорошо могу ладить. Внимание могу грамотно распределять - когда ни один ребенок не останется без внимания. Ни мой, ни чужой. Кто что подскажет на этот счет? Мне 24 года.
Smally is offline  
Старый 31.05.2009, 03:44   #86
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


А мне бы хотелось чтобы сооотв. сады имели все-таки лицензию на свою деятельность жаль что в России это практически невозможно сделать.

Слова это одно, а вот Вы берете на себя всю ответственность за детей и какой-то договор предусмотрен? наличие мед. помощи если что вдруГ?

После сюжетов на нашем родном тв, неоднозначное мнение о ддс.
Шaнти is offline  
Старый 31.05.2009, 11:59   #87
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
На возраст 2-4 года, я думаю.
Адрес пока сказать не могу.. Да и боюсь, что модераторы сочтут за рекламу.
Вот про цену очень интересно, т.к. понимаю, что для того чтобы набрать группу, нужно быть не как "везде". Поэтому предполагала 12-15т.р.
А меня больше смущает возраст детей. 2 года - это 2 года, 4 - это уже совсем другое дело! Как грамотно подобрать программу обучения для таких детей?? Вот в чем вопрос. Даже 3-4 летки очень отличаются друг от друга! А организовать группу одного возраста крайне непросто. Хороший частный детский садик, на мой взгляд, дешевле 20000 не может быть..
Английский язык в саду, на мой взгляд, это выброшенные деньги на ветер.
Элма is offline  
Старый 01.06.2009, 23:36   #88
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Девочки, спасибо большое за мнения! Вопрос давно не актуален (см. дату создания топа )
Написала модератору
ღ Счастье ღ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena