Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ СЛУШАЕТСЯ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 23:47   #1
Angelique
Активный участник
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 566
Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ СЛУШАЕТСЯ?



Когда дочка не слушается, и "разрулить" ситуацию мирно не получается, то для меня это просто ужас!
Почему ребенок не может понять все с первого (ну, хорошо, со второго раза)? Ну почему, только когда крикнешь, или пригрозишь "по попе!", или шлепнешь в конце концов, - вот тогда ребенку все становится понятно? Ну я уже не могу! Оттого, что нужно быть строгой, повышать голос, я очень устала. Муж более спокойно относится к таким методам в воспитании, говорит, что иначе ребенок "сядет на шею". А я очень расстраиваюсь, что приходится повышать голос. Хочется, чтобы было спокойно все, без криков. И в общем-то у меня это получалось. Но вот в последнее время дочка не стала слушаться. И терпения не всегда хватает уже. И каждый раз себя ругаю, переживаю, что пришлось "быть строгой". Ну что делать? Как найти "золотую середину"?
__________________

Angelique is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 23:50
ответ для Angelique , на сообщение « Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Не вижу проблем в строгости. Нормальный процесс. Если ребенок не понимает спокойным тоном, могу прикрикнуть. Вы же с окружающими не сюсюкаете постоянно, наверняка недовольство высказываете. А ребенок ехидных замечаний понять не может, ему интонация доступна.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:13
ответ для Angelique , на сообщение « Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ... »
  #3
citty_marisha
Активный участник
 
Аватар для citty_marisha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 453


У нас тоже такой период начался. Меня вообще не слушается, даже шлепки по попе не помогают. К словам вообще не прислушивается. Дома еще как-то можно переключить внимание на что-то, но на улице... вообще кошмар. с площадки практически не вытащить, чуть только пытаешь на своем настоять - сразу в слезы, на землю ложится и это несмотря на то, что устал и хочет спать... иногда удается привлечь чем-нибудь, но редко. по улице за руку идет, но не долго, потом начинает вырываться: если отпустишь - убегает и ничем его не остановить, если не отпустишь будет ныть... подскажите как долго это может продолжаться??? нам уже 2 года и месяц
citty_marisha is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:21
ответ для Angelique , на сообщение « Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ... »
  #4
sepliv4ak
Участник
 
Аватар для sepliv4ak
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 129


я включаю полный "игнор". Сынуля видит что внимания- ноль и продолжает занимается своими делами
sepliv4ak is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:29
ответ для Angelique , на сообщение « Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ... »
  #5
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


я считаю до 3-х, обычно на 2.5 приходим к обоюдному согласию))
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:29
ответ для Angelique , на сообщение « Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ... »
  #6
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


У меня этой темой уже сутки голова забита. Вчера моя тетя сказала, что у меня не управляемый ребенок, что ей уже 2 года, она творит что хочет. с площадки уходит куда хочет одна, капризничает, если что ни по ее. Она мне сказала, что я должна начать ее воспитывать. Я не понимаю как это на деле. Я пытаюсь ей все объяснять, спрашиваю:" поняла", она мне: "да", и опять за свое.
Ума не приложу, как же не вырастить испорченного, избалонного ребенка???
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:32
ответ для Angelique , на сообщение « Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ... »
  #7
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


мой боится угла. Я его ставлю в угол. вот. и часто просто не надо стаивть, напоминаешь про угол и товарищ идет на сотрудничество.... правда это не вариант, потому что иногда он как будто забывает про угол и приходится его и впрямь туда ставить. А он так плачет....(((((
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:46
ответ для Angelique , на сообщение « Что вы делаете, когда ребенок вас НЕ... »
  #8
lusima
Участник
 
Аватар для lusima
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 199


а мой хитрюга ( 2,3 г.) понимает, когда сильно вредничает, что не прав и специально периодически просит поставить себя в угол, тем самым обезоруживая меня. Хотя сам боится угла. А если повышаю голос на него, вообще смеется, хотя мне кажется, что я очень зловеще его повышаю =)) . на самом деле я сама не знаю часто, что делать при капризах, никакие наказания, тем более ругань в нашем случае не помогают, только хуже становится, может еще и повторить все то же, за что его наказали. игнорировать не получается, это вызывает только агрессию. Говорят, это пройдет. В следующий раз хочу заснять его истерику на камеру, показать потом и обсудить поведение, интересно, как это подействует.
lusima is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:47
ответ для Guerlain , на сообщение « У меня этой темой уже сутки голова... »
  #9
mist
Старожил
 
Аватар для mist
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
У меня этой темой уже сутки голова забита. Вчера моя тетя сказала, что у меня не управляемый ребенок, что ей уже 2 года, она творит что хочет. с площадки уходит куда хочет одна, капризничает, если что ни по ее. Она мне сказала, что я должна начать ее воспитывать. Я не понимаю как это на деле. Я пытаюсь ей все объяснять, спрашиваю:" поняла", она мне: "да", и опять за свое.
Ума не приложу, как же не вырастить испорченного, избалонного ребенка???
У вас нормальный ребенок, просто дочка начала себя осознавать как отдельного человека - со своими желаниями, чувствами. НО так как она ещё слишком мала, то не знает, как всем этим управлять. БУдьте последовательны и настойчивы в том. что нельзя категорически - повторяя многократно. Есть вещи, в которых можно уступить.
__________________
интернет. интернет, отпусти в туалет, третий час сижу. ноги крестиком держу...)
mist is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:48   #10
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не вижу проблем в строгости. Нормальный процесс. Если ребенок не понимает спокойным тоном, могу прикрикнуть. Вы же с окружающими не сюсюкаете постоянно, наверняка недовольство высказываете. А ребенок ехидных замечаний понять не может, ему интонация доступна.
Я тоже во свех таких ситуациях строгая мамаша.Не вижу в этом ничего страшного,наоборот только отклик и понимание моего ребенка.Если ребенок голоден или просто устал,то тут бесполезно ругать его за плохое поведение.Он еще не может контролировать свое терпение и желание.А во всех других случаях можно и накричать и шлепнуть.Ничего,не растаит.
На днях была ситуация:едим мы на самокате по ТЦ и охраник останавливает меня и требует взять самокат в руки(кататься нельзя по ТЦ).Мой в истерику и ор и валяние в цнтре магазина по полу.В итоге куда мы хотели зайти не зашли.Нет я конечно 1000 раз ему объяснила что дядя не разрешает.Я повела его домой и дома в самой жесткой форме(на эмоциях конечно)вылила все на него.Но не жалею,потому что сейчас мы только заходим в ТЦ и ребенок сразу слезает с самоката и идет пешком и еще говорит:"Незя покат,дядя ай-яй-яй!"
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena