Кто кормит малыша пюре из бутылочки, а не ложкой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 19:35   #1
ОСА11
Ветеран
 
Аватар для ОСА11
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 889
Кто кормит малыша пюре из бутылочки, а не ложкой?



Купила в 2 месяца малышу бутылочку Nuby, мне понравилась расцветка и дизайн, хотела налить чаек, а оказалась бутылочка для пюре, я ее отложила, а теперь, когда стала давать пюре, вспомнила про нее и решила воспользоваться
ОЧЕНЬ понравилось !!!!!!!!!и мне и малышу, мы не испачкались, как обычно, не плевались, а все быстренько слопали..

так понравилось, что вот теперь сижу и думаю, может это вредно? У нас почему-то все, что облегчает быт мамы и детя, считают жутко вредным, может какой-нибудь дядечка-профессор или экодама меня забросают помидорами и расскажут, что необходимо обязательно кормить ребенка ложкой, а то не вырастут зубы, например, или бутылочка-признак латентного гомосекс... ЖДУ таких ссылок
__________________

Малыш Алешенька Появился 12.09.10


ОСА11 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 19:37   #2
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от ОСА11 Посмотреть сообщение
Купила в 2 месяца малышу бутылочку Nuby, мне понравилась расцветка и дизайн, хотела налить чаек, а оказалась бутылочка для пюре, я ее отложила, а теперь, когда стала давать пюре, вспомнила про нее и решила воспользоваться
ОЧЕНЬ понравилось !!!!!!!!!и мне и малышу, мы не испачкались, как обычно, не плевались, а все быстренько слопали..

так понравилось, что вот теперь сижу и думаю, может это вредно? У нас почему-то все, что облегчает быт мамы и детя, считают жутко вредным, может какой-нибудь дядечка-профессор или экодама меня забросают помидорами и расскажут, что необходимо обязательно кормить ребенка ложкой, а то не вырастут зубы, например, или бутылочка-признак латентного гомосекс... ЖДУ таких ссылок
бутылочку в студию! (если можно картинку...)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 19:40   #3
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


слышала,что пища должна обрабатываться слюной...
Но я сама кормлю ребенка кашей из бутылки,он почему то только кашу не ест из ложки,хотя все остальное ест и очень аккуратно.
Попробуйте чередовать день из ложки,день из бутылки.Из ложки ведь тоже нужно учиться кушать
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 19:50   #4
ОСА11
Ветеран
 
Аватар для ОСА11
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 889


А не знаю, на сайте не нашла такую как у нас
что-то типа такой( второй вариант), только у нас поршень внутри, который поднимается, когда деть сосет, так вот воду он пропускает, а пюре-нет
http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?id=4659&sid=267
__________________

Малыш Алешенька Появился 12.09.10


ОСА11 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:07
ответ для ОСА11 , на сообщение « А не знаю, на сайте не нашла такую как... »
  #5
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от ОСА11 Посмотреть сообщение
А не знаю, на сайте не нашла такую как у нас
что-то типа такой( второй вариант), только у нас поршень внутри, который поднимается, когда деть сосет, так вот воду он пропускает, а пюре-нет
http://www.nuby.ru/catalog/section.php?id=242
Ссылка открывает страницу с поильниками, а Вы говорили про бутылочку! Уточните, пожалуйста, где именно на сайте посмотреть? Очень интересно!
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:32   #6
Масико
Элита
 
Аватар для Масико
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сосновая поляна ул. Л.Пилютова
Сообщений: 2 464


Стараюсь кормить только ложечкой.
Но про бутылочку тоже хотелось бы узнать.
Масико is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:37   #7
Мама Арсюши
Старожил
 
Аватар для Мама Арсюши
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 146


Кормлю ложкой, чтобы сам быстрее научился кушать и привыкал к ложке.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_8_12304735570.84623900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520d3d9ced520d5d6c5.png[/IMG]
Мама Арсюши is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:39   #8
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Иногда,когда ребенок не в настроении,и при виде ложки -истерика,даю из обычной бутылки пюре с соской для каши.
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:59   #9
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Нельзя из бутылки. Пища должна проходить ферментативную обработку слюной во рту для начала.
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:04   #10
ОСА11
Ветеран
 
Аватар для ОСА11
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 889


Уф, нашла, Вот такая, только не с ложкой, а с мягким носиком и ручками
http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?id=4659&sid=267
Производитель: NUBY
  • Удобная бутылочка 120 мл
  • Мягкий носик для кормления с колпачком
  • Удобные ручки
  • Вакуумный диск и прикручивающееся донышко
Простое знакомство с густой однородной пищей!
Ничего лишнего - точная дозировка!
Чистые руки у мамы и малыша!

ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ: Перед употреблением вымойте все части мягким моющим средством. Поместите вакуумный диск в широкий конец бутылочки. Затем прикрепите донышко. Вставьте носик в верхнее кольцо, наполните бутылочку необходимым количеством пищи, затем прикрепите кольцо к бутылочке. Мягко надавите на вакуумный диск, проталкивая его вверх, чтобы воздух вышел из бутылочки и носик наполнился пищей. Дайте ребенку. Во время сосания носик всегда остается наполненным пищей, а воздух не попадает в желудок ребенка. Используйте ложку, когда ребенок будет к этому готов. Используя ложку, надавливайте на вакуумный диск, чтобы ложка наполнилась необходимым количеством пищи. Все детали набора можно мыть в горячей мыльной воде. Пластиковые детали можно помещать на верхнюю полку посудомоечной машины. Все детали набора должны быть чистыми. Убедитесь в том, что носик и ложка для кормления также освобождены от остатков пищи.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не наливайте в бутылочку молочные смеси, молоко и другие негустые жидкости. Используйте бутылочку только для вязкого однородного питания: каш, пюре, протертого супа, мягкого творога и т.д. Во время кормления через носик нельзя давить на поршень, иначе малыш может задохнуться. Проверяйте носик перед каждым использованием путем вытягивания. Проверяйте и немедленно заменяйте носик в том случае, если он становится липким, растянутым, на нем появляются трещины или возникают другие признаки износа. Не оставляйте ребенка без присмотра во время кормления.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Крышка от бутылочки не является игрушкой. Пожалуйста, перед использованием бутылочки снимите крышку и положите ее в недоступном для детей месте. Не кипятить в СВЧ-печи. При подогревании пищи в бутылочке в СВЧ-печи крышка от бутылочки должна быть всегда снята. Ожоги и ошпаривание могут явиться результатом перегрева в СВЧ-печи. Всегда проверяйте температуру пищи перед кормлением. Изделие используйте только по назначению. Используйте только носики Luv n'care® Nurturcare™.
ПРИМЕЧАНИЕ: Срок использования носиков зависит от каждого ребенка. Проконсультируйтесь со своим педиатром. При обнаружении повреждений носик следует немедленно заменить.
Изделие изготовлено из безопасных, долговечных, нетоксичных материалов. Сертифицировано в России. Соответствует всем требованиям ГОСТ и СанПиН.
СОСТАВ: поликарбонат, силикон.
__________________

Малыш Алешенька Появился 12.09.10


ОСА11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena