В сотый раз о ДО. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 20:49   #261
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
У меня небольшой опыт покупки/продажи вещей на ДО. Расходились полюбовно. Даже не предполагала, наивная, что люди торгуются.

Умилил один случай: продавала газовую плиту отечественного производства в хорошем состоянии, недорого. В объявлении написала: "доставка до подъезда". В личку поступило предложение о согласии купить при условии доставки в квартиру. Посчитала подъем плиты в квартиру проблемой покупателя. Может я и не права... Сделка не состоялась.
Может стоило предложить доставить до квартиры и взять дополнительные деньги за услугу по подъему? (как в магазинах)
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:23   #262
S_O_V_A
Наш человек
 
Аватар для S_O_V_A
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 5 912


нет, знаете ли, здоровье дороже, и денег не надо.
S_O_V_A is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:37
ответ для S_O_V_A , на сообщение « нет, знаете ли, здоровье дороже, и... »
  #263
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
нет, знаете ли, здоровье дороже, и денег не надо.
Понятно. Это я так - теоретически.
Подумалось: Если хотят с доставкой, то как бы отреагировали бы, если бы согласились им доставить вещь, как они хотят, но за дополнительную плату?

У меня вот несколько часов назад было следующее:
Как-то совсем деньги закончились, а валюта немного осталась, но в монетах. Помня, что иногда очень нужны такие монетки, причем сразу по переезду границы - за парковку заплатить или кофе выпить - дала я объявление о том, что продам деньги по курсу ЦБ.
Через полчаса написал пользователь (скорее девушка), уточнила курс, ее устроило.
ОК, - говорю.
Она: Куплю ваши евро. Вы сможете привезти в Рыбацкое?
(Ну, Вы видите, где я живу... Я согласилась, т.к. деньги нужны)
Я: Могу. Тогда добавлю сумму за доставку. Подвезти к Вашей станции метро? Тогда стоимость доставки равна стоимости моих двух жетончиков метро.
Девушка тут же замолчала...
Я считаю, что я права, т.к. если бы я поехала, то сумма, которую я бы выручила от покупки, соответственно уменьшилась. Понятно, что при стоимости от 1 т.р. это не существенно, но когда речь идет о небольших суммах, то разница чувствуется.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:46   #264
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


а мне не очень на ДО везет. сама продаю только в хорошем состоянии, да вечно откладывают неделями, торгуются, хотя цена и так ниже некуда. часто просто отдаю знакомым или родственникам - так даже приятнее.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:29
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #265
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник.
А вас раздражает, когда с вами торгуются?
просто уже в который раз.
продаю игрушку, например, за 300р. В магазине цена 500-600.
В личку пишут "куплю за 200, а вы бываете в нашем районе?" и обижаются, когда я отказываю.
Причем на ДО продаю вещи новые или в состоянии новых. Мне просто как-то неприятно становится, чесное слово. Я готова сама скидку сделать, если человек покупает 3-4 вещи.
А откуда вы знаете что они обижаются,они вам об этом пишут?
И вообще люди разные.Если я знаю сколько данный товар стоит в магазине,но я очень хочу его приобрести на ДО и он слегка там дороговат как Б/У то торгуюсь.А если вещь и так халява то уже и о скидке стыдно просить.
Да и к тому же решение все равно остается за вами,продавать этому человеку по его цене или ждать следующего покупателя.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:01
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #266
ann2606
Участник
 
Аватар для ann2606
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 158


мне кажется есть люди с которыми можно торговаться, и с которыми торговаться совесть не позволяет...вот, не так давно, покупала я через объявление комод пеленальный, цена была указана 2000, но так как я поехала этим же вечером она САМА мне скинула 200 рэ...НО когда я приехала и увидела как они живут!!! (общежитие, в одной комнате и живут и готовят, ребёночек маленький-им этот комодик ещё бы и самим пригодился, но видимо совсем прижало с деньгами)...Вообщем мы взяли этот комодик, я положила ей на полочку 2000 рэ и пошла со спокойной душой....ну не могу я наживаться на чужом горе...
ann2606 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:13   #267
ann2606
Участник
 
Аватар для ann2606
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
А я вот воспользуюсь случаем и поблагодарю всех, у кого что-нить покупала на ДО. В этом году довольно много покупок совершила на ДО - и детские вещи, и взрослые, и для дома, и новое, и б/у. Я не знаю - может, мне так везёт, но я вообще ни одного неадекватного продавца не встретила. И о месте и времени встречи договаривались всегда, то я подъезжала, то пересекались где-нибудь, где всем удобно, и через мужей передавали. Ни разу ни со временем, ни с состоянием вещи, ни вообще каких-либо проблем не было.
Причём случилось несколько раз, когда я не могла подъехать в нужное время и нужное место - сообщала продавцам, предлагала варианты иные - и всегда нормально договаривались тоже.
В общем, всем большое спасибо хорогим людям - очень ДО меня выручила!
Да-да!!! тоже спасибо всем кто мне продавал всякие нужности и будущим продавцам!!! а этот хлопковый комбез для беременных-это просто чума!!!! я от него балдею!!!!!.... Кстати, тоже считаю что приезжать должен ПОКУПАТЕЛЬ!!!!
ann2606 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 03:44   #268
_pups_
Ветеран
 
Аватар для _pups_
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Гражданка-Комендантский пр.
Сообщений: 894


А я вот недавно отдавала за шоколадку.
Девушка с утра звонила, минут 15 распрашивала, какая шоколадка мне нужна. Я говорю либо риттер-спорт, либо фрут-анд-нат, только обязательно молочную, с орехами и изюмом.
Она раза три повторила.

Я уже вся в предвкушении, как съем эту шоколадку...

Вечером встречались - она мне отдает черный, особый.
Я в недоумении. А она мне - ой, а я чего-то уже забыла, какой Вы хотели.

Вот я не знаю, как на это реагировать надо?

Или вот ещё было. Договорились на одну цену, а когда встречались - девушка дала пачку свернутых денег - я не проверяю никогда, конечно, при том ещё по телефону говорила - торопилась. А потом уже днем смотрю, а там на треть меньше, чем договаривались.
Написала ей смс - типа ??? - так она меня ещё и обхамила - "сделка уже совершена, а я теперь вымогательством занимаюсь..."
_pups_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 07:30
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #269
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


О у меня был дивный случай, молодой человек с дувушкой пытались купить у меня коляску, договорились что они подъедут, звонят в 10 вечера, мы выехали спать не ложитесь едем, через 2 часа я решила что можно и спать лечь. Все бы и ничего, но через 7 дней они мне позвонили и сказали, что мы приехали
Были конечно посланы в сад.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 10:24
ответ для rica , на сообщение « О у меня был дивный случай, молодой... »
  #270
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
О у меня был дивный случай, молодой человек с дувушкой пытались купить у меня коляску, договорились что они подъедут, звонят в 10 вечера, мы выехали спать не ложитесь едем, через 2 часа я решила что можно и спать лечь. Все бы и ничего, но через 7 дней они мне позвонили и сказали, что мы приехали
Были конечно посланы в сад.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena