Подготовка пола - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 02:47
ответ для Bering , на сообщение « Если правильно вас понимаю то... »
  #291
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
...А фишка то была в:"Компания друзей" + "ящик пива"= Друг доволен)
Вот и я так подумал
"Опосля раствор залили, славно время провели"
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 03:12
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #292
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


На сам деле замечательно получилось.Я всегда осуждал выпивание на работе,но тут просто приятно провел время,да и не работа это была)))Мне мешали и таскали,а я маячки выставил и залил ))))
Санчо is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 15:56
ответ для Строитель , на сообщение « Вот и я так подумал:):):) "Опосля... »
  #293
Ir_ok
Участник
 
Аватар для Ir_ok
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 125
Какая стяжка лучше?



Здравствуйте, наткнулась на тему, к сожалению, всю не осилила, а вопрос достаточно срочный в однокомнатной квартире в новом доме, на последнем этаже, нужно сделать стяжку в самой квартире и на лоджии (9 кв.м.). Нам предлагают разные способы:
1. ЗАливка цементно-песчаной смесью с фиброй машинным способом (по трубе насосом подают в квартиру готовую смесь и заливают пол)
2. слой пенопласта+сетка+ЦПС
3. снятие неровностей (не знаю что это, и чем???) + слой экструдированного полистирола (как то так звучит)))))+ЦПС

Подскажите пжл, на Ваш опытный взгляд, какая стяжка лучше? по стоимости разница есть, но незначительная, поэтому тут вопрос в качетсве, а ткже для нас немаловажен вопрос сроков выполнения, высыхания и т.д. Быть может Вы предложите свой вариант?

Если несложно, ответ прошу прислать в личку. Заранее огромное спасибо.
Ir_ok is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:23
ответ для Ir_ok , на сообщение « Какая стяжка лучше? »
  #294
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Ir_ok Посмотреть сообщение
...
Если несложно, ответ прошу прислать в личку. Заранее огромное спасибо.
Сейчас сброшу.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:00
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #295
asta
Ветеран
 
Аватар для asta
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 886


Присоединюсь к вопрошающим.
Столкнулись со странной вещью: в туалете пол по краям ниже чем в центре (второй этаж, 40 лет панельная хрущевка, всю жизнь лежал старый линолеум).
Сейчас хотим положить кафель, размышляем над причиной и соответственно последовательностью действий:
1. Вскрывать пол (ведь может под верхним слоем гнилые доски, поэтому в середине туалета они вспучились, а вдоль стен прижаты несущими конструкциями?), заливать его и потом уже класть плитку.
2. Не заморачиваться, просто выровнять и положить плитку.
Что посоветуете?

По воспоминаниям о ремонте пола в кухне, ситуация такая же: края ниже, поэтому при авариях вода сразу стекала к соседям сквозь щели. А вот в ванной вроде бы ровнее пол был...
asta is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:38
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #296
ekaterina_p
Частый гость
 
Аватар для ekaterina_p
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 62
ремонт



Подскажите пожалуйста вы только полами занимаетесь или можете и другие ремонтные работы сделать? Пишите пожалуйста в личку.
ekaterina_p is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:32
ответ для asta , на сообщение « Присоединюсь к вопрошающим.... »
  #297
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопрошающим.
Столкнулись со странной вещью: в туалете пол по краям ниже чем в центре (второй этаж, 40 лет панельная хрущевка, всю жизнь лежал старый линолеум).
Сейчас хотим положить кафель, размышляем над причиной и соответственно последовательностью действий:
1. Вскрывать пол (ведь может под верхним слоем гнилые доски, поэтому в середине туалета они вспучились, а вдоль стен прижаты несущими конструкциями?), заливать его и потом уже класть плитку.
2. Не заморачиваться, просто выровнять и положить плитку.
Что посоветуете?

По воспоминаниям о ремонте пола в кухне, ситуация такая же: края ниже, поэтому при авариях вода сразу стекала к соседям сквозь щели. А вот в ванной вроде бы ровнее пол был...

Я бы конечно поднял старый пол,далее купил бы керамзит(утепляет и снижает расход цемента)
потом стяжечку сантиметра 3 и плитку.это на века)))
Санчо is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 02:35
ответ для asta , на сообщение « Присоединюсь к вопрошающим.... »
  #298
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопрошающим.
Столкнулись со странной вещью: в туалете пол по краям ниже чем в центре (второй этаж, 40 лет панельная хрущевка, всю жизнь лежал старый линолеум).
Действительно, весьма странная вещь... Обычно в панельных хрущевках пол просто кривой или подъем исключительно в зоне унитаза. Но это уже связано с самим горшком, а не с основанием.
Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
Сейчас хотим положить кафель, размышляем над причиной и соответственно последовательностью действий:
1. Вскрывать пол (ведь может под верхним слоем гнилые доски, поэтому в середине туалета они вспучились, а вдоль стен прижаты несущими конструкциями?), заливать его и потом уже класть плитку.
Доски? В туалете в панельной хрущевке? Возможно, я после долгого трудового дня торможу, но как-то не вспомнить мне какие там полы бывают еще, кроме стандартной бетонной чаши... Две недели назад был в таком доме, но на первом этаже. В туалете тоже был По ремонтным вопросам в частности Там была именно чаша. Досок никаких. Может память подводит, но не вспомнить мне дошатые варианты в таком доме. Ладно, утром вспомню
Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
2. Не заморачиваться, просто выровнять и положить плитку.
Что посоветуете?
Даже толком ничего умного-то и не сказать... Вот чесслово, у меня сомнения на счет досок в туалете. Если их там нет и это, всё-таки, чаша из бетона, то думаю 2й вариант эффективнее. А если там доски, то их точно надо оттуда убирать и делать нормальную стяжку с гидроизоляцией.
Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение

По воспоминаниям о ремонте пола в кухне, ситуация такая же: края ниже, поэтому при авариях вода сразу стекала к соседям сквозь щели. А вот в ванной вроде бы ровнее пол был...
А вот в этом месте подробнее В ванной пол вскрывали? Что там было? Из чего он?
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 02:45
ответ для ekaterina_p , на сообщение « ремонт »
  #299
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от ekaterina_p Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста вы только полами занимаетесь или можете и другие ремонтные работы сделать? Пишите пожалуйста в личку.
Да, конечно, я вам отвечу ИМЕННО В ЛИЧКУ. Но есть встречная просьба- столь провокационные вопросы тоже только в личку Так же как и "а сколько стоит", и "а не могли бы сделать" Этот топик, всё-таки, не доска объявлений, и создан для обсуждения и консультаций, т.е. для вопросов "а как и почему"
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:43
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #300
виченца
Гость
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 26


Подскажите пожалуйста!
1. В комнате собираемся класть ламинат, в магазине продавец-консультант рекомендовал после стяжки на пол еще латекс, а затем уже подложка и ламинат. Латекс купили, НО во всем топе он нигде не упоминается, нужен ли он вообще, стоит ли его использовать?
2. А еще заказана подъемная кровать, которая будет крепиться к стене. Тогда получается, что она зафиксирует пол на одном месте. Чем это обернется для пола с ламинатом? Может класть ламинат не на всю площадь, а только до шкафа-кровати?
виченца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena