Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 10:13   #391
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ортопедически правильные ранцы легче носить.
Всё равно как взрослому спец. туристические рюкзаки легче носить, чем бесформенные "котомки". Правильно распределяется вес.
Совершенно верно. Дочь носит ранец на прямой спине. Другие дети (я наблюдала) кто вперед наклонился, кто на локти спустил лямки, кто в руках тащит, в три погибели наклонясь. Моя носилась с ранцем на плечах, сама к концу года поняла, что лямки можно регулировать и регулировала: "Так не тяжело". Это слова дочки.
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 10:48   #392
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Дочь носит ранец на прямой спине. Другие дети (я наблюдала) кто вперед наклонился, кто на локти спустил лямки, кто в руках тащит, в три погибели наклонясь. Моя носилась с ранцем на плечах, сама к концу года поняла, что лямки можно регулировать и регулировала: "Так не тяжело". Это слова дочки.
а дочка у Вас худенькая? И какой у вас ранец? Я поискала - не нашла, простите, возможно, Вы об этом уже писали
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 11:33   #393
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=253 Вот такой, только весь красный. Дочь была примерно 125-127 см. рост и вес около 23 кг. Ранец большой на 1 сентября казался, сейчас - нормально. Херлитц.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:54   #394
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Мы в начале прошлого лета купили такой же, только с другим рисунком.
А в конце августа в Финляндии увидели на распродаже школьный рюкзак за 20 с небольшим евро. Практически невесомый! Внутри отделения как и в ранцах: для учебников, тетрадей, пенала, телефона, плюс пристегивающийся кошелек и наружные отделения для мелочей (бутылки, зонтика и т.п.). И мы сразу решили купить этот рюкзак. Ни разу не пожалели. Легкий, его можно стирать в машине, выглядит после года использования как новый. И ни у кого такого нет А ранец пока стоит в шкафу, думаю, в более старших классах он будет полезнее, чем в первом.
Покажите пожалуйста ваш суперский ранец!
__________________
Я - Наташа
Tusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:04   #395
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Nonnik Посмотреть сообщение
Честно говоря какой бы легкий и удобный рюкзак не был, все равно он будет очень тяжелым. Потому что учебники+тетрадки+пенал+кошелек с деньгами и мобильный+ иногда еда и пакетик сока, это все очень тяжелое. Поэтому я уже склоняюсь к рюкзаку на колесиках. Только смущает, что такие никто не носит.
У нас такой, но мы с ним на море катаемся. В школу с таким не пойдем. Зачем колесики там. От класса до лестницы, а там опять на руки, да еще ручку опустить(чтоб не мешала). Думаю ребенок будет только нервничать и дергаться, когда все одноклассники уже по лестнице спустятся, а он/она будет с ним еще наверху разбираться. ИМХО
__________________
Я - Наташа
Tusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:06   #396
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Nonnik Посмотреть сообщение
ну в грязь не возить, а носить за спиной, а по школе его возить же можно из класса в класс и то легче будет. Модель эта наверно не очень удачная, что колеса к спине, надо поискать другую модель.
Модель удачная! Там есть защита для колес. Она на кнопке внизу. Вот только все равно не для школы. ИМХО
__________________
Я - Наташа
Tusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:06   #397
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Сейчас море рюкзаков с облегчёнными орто спинкамии, и ценовой предел 1500 и лёгкие и красивые. Обоим детям купила.
http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=428
Вот, например
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:14   #398
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


http://www.100sp.ru/good.php?gid=73357
Или вот.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:46   #399
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А покажите, пожалуйста, ваше чудо, чтобы знать, на что ориентироваться . Особенно интересуют отделения.
Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
Покажите пожалуйста ваш суперский ранец!
Девочки, никак не могу сфотографировать, фотик сейчас не в рабочем состоянии
Но я нашла в интернете очень похожий по форме и внешнему виду.
http://www.vbay.ru/item.php?id=220427095566
Но у нас другой фирмы, и расцветка не такая. У нас низ и боковины темно-синие, а впереди бледно-розовые вставки, и корона нарисована.
А вообще покупали в Финляндии в торговом центре возле аэропорта Вантаа, в магазине Toys'R'Us.
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 02:30   #400
Мария Р.
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 920


Мы в прошлом году покупали рюкзак Академии Холдинг в Крупе, тоже не из дешевых, так к концу года молнии - полетели. Недавно ездила на Крупу, там целенаправленно выбирала Гарфилдов. Новая линия у них очень красивая - стоимость 2800 (т.к. мне для двоих теперь покупать, .... в итоге не купила, жду открытия ОЗ Гарфилдов - там думаю цены должны быть гуманнее). Прошлогодняя линия мне кажется все-таки практичней, но выбор расцветок - никакой (хотя себе бы я взяла именно из прошлогодней коллекции). У дочки прошлогодний рюкзак открывался также как новые Гарфилды, она мне сказала, что не очень удобно, когда складывала учебники - приходилось головой поддерживать крышку, а в старых Гарфилдах - хорошее раскрытие самой сумки, глубокое.
Мария Р. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena