Минимальные баллы ЕГЭ при поступлении в ВУЗ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 13:26
ответ для galka71 , на сообщение « alguta- не парите горячку как... »
  #11
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
alguta- не парите горячку как говорится... с дипломами им сказали- ЕГЭ не на 2- то есть больше 35-40 баллов- у Вашего сына будет МЕНЬШЕ???? правда это все слова, согласна... но надеюсь, что все будет ОК
нет, с дипломами тоже нужно преодолеть минимум, установленный факультетом (а не министерством). И этот минимум будет не меньше 50 судя по ответу на форуме итмо представителя приемной комиссии, а может даже больше.
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:32   #12
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
нет, с дипломами тоже нужно преодолеть минимум, установленный факультетом (а не министерством). И этот минимум будет не меньше 50 судя по ответу на форуме итмо представителя приемной комиссии, а может даже больше.
Я как раз начитавшись форума ИТМО и подняла здесь эту тему.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:56   #13
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


может я самоуверенна но -70-80 в школе должен быть равен 50 в ВУЗЕ... или я не права???????????
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:58
ответ для galka71 , на сообщение « может я самоуверенна но -70-80 в школе... »
  #14
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


ВУЗ не пересчитывает в этом году ничего. Есть одна оценка по 100-бальной шкале, на нее все и ориентируются
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:13   #15
Silence
Участник
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 111


Я так понимаю, что свой минимум вуз может устанавливать только по профильному предмету.
"Вуз самостоятельно определяет минимальное количество "проходных" баллов только по профильному предмету, но не меньше минимального порога, установленного Рособрнадзором".
Отсюда: http://www1.ege.edu.ru/content/view/14/35/
Silence is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:14   #16
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


про итмо не узнавала, но в Политехе записали в правила приема что они считают нижним баллом ( как министерство) и что поступают по сумме трех. И если много олимпиадников , то они им делают конкурс результатов ЕГЭ среди олимпиадников. На сайте одной из кафедр стройфйакультета специально обращают внимание, что в" этом году поступление идет не на факультет, а на специальность" Я думаю надо внимательно читать правила приема.

Почему вы думаете, что народ повалит в итмо? Это они первые пригласили к себе олимпиадников без экзаменов. , но сейчас -то из примеру последовало много ВУЗОВ. так что выбор огромен.
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:50
ответ для svekos , на сообщение « про итмо не узнавала, но в Политехе... »
  #17
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что народ повалит в итмо? Это они первые пригласили к себе олимпиадников без экзаменов. , но сейчас -то из примеру последовало много ВУЗОВ. так что выбор огромен.
Я не думаю про народ. Я только знаю, что сын планирует туда поступить и в другие вузы подавать заявление (абы куда попасть) не собирается. А от себя лично - очень бы хотелось, чтобы он поступил на бюджет -вот и всё за что я волнуюсь.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:53   #18
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


alguta у меня такие же мысли... только я думаю при балле к 80-90 у наших детей все будет ОК... Хотя я хотела бы чтобы сын подавал СОВСЕМ в другой ВУЗ... но... мечтать не вредно- и он думает только об ИТМО а насчет баллов- мне кажется они не должны намного отличаться в Министерстве и в ВУЗЕ- даже если такое придумают...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:07
ответ для Silence , на сообщение « Я так понимаю, что свой минимум вуз... »
  #19
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что свой минимум вуз может устанавливать только по профильному предмету.
"Вуз самостоятельно определяет минимальное количество "проходных" баллов только по профильному предмету, но не меньше минимального порога, установленного Рособрнадзором".
Отсюда: http://www1.ege.edu.ru/content/view/14/35/
Да, я уточнила в правилах приёма ИТМО тоже написано - минимум устанавливают только по профильному предмету. А на русский и математику минимальный Рособрнадзора.
Спасибо всем , кто помог разобраться с моими тараканами в голове.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:15
ответ для Ром@шка , на сообщение « [QUOTE=Пламя;27049151]5 лет назад был... »
  #20
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


[QUOTE=Ром@шка;27053509]
Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
5 лет назад был 100 из 100... и сдавать надо было 2 экзамена. 200 из 200 получается... поступали дети времён Горбачёвских поблажек(1986 и т.п. год)
И поступили потому что по обществознания были тесты ( в ИНЖЭКе экзамены были в форме тестов) первые 5 вопросов по 5 баллов, а потом 3 задачи по 25. Или пан или пропал.[/QUOTE
Кошмар! Вы меня совершенно расстроили!
На год рождения своего ребёнка посмотрите и сразу успокоитесь Там детей мало было. 2 года назад муж поступал на заочку с ребятами 90-го года, на заочку взяли вообще всех, на вечерку вроде тоже, на дневное конкурс был мизерный.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena