Грин карта: а можно ли купить за границей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 19:53
ответ для omela , на сообщение « Грин карта: а можно ли купить за... »
  #11
travelina
Активный участник
 
Аватар для travelina
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 542
Грин карта: а можно ли купить за границей



Девушки, может кто подскажет.
Грин карта ведь нашим гаишникам не нужна и необходима только для финских полицейских (и то при условии аварии). А может и купить ее в страховой компании в Финляндии?
Вообще, такое реально?

А то смотрю на цены и становится очень грустно. Раньше ведь эта карта 13 евро стоила, а сейчас почти 40. Прям беспредел какой-то.
__________________
travelina is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 20:08
ответ для travelina , на сообщение « Грин карта: а можно ли купить за... »
  #12
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


нет, нельзя. Теперь гринкарту можно купить только российскую, в российской компании. При выезде ее номер и срок действия указываете в декларации на вывоз машины. Без этого вас не выпустят. Если хотите подробнее - эта тема сто раз обсуждалась, есть темы в архиве.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 20:33
ответ для travelina , на сообщение « Грин карта: а можно ли купить за... »
  #13
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Да не,почему ж - можно купить.Только будет дороже гораздо.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 20:35
ответ для travelina , на сообщение « Грин карта: а можно ли купить за... »
  #14
travelina
Активный участник
 
Аватар для travelina
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 542


Интересно, а какое у них основание чтобы не выпустить?
Вот если фины не пустят, мне понятно, а с какой стати нашим-то погранцам карту нужна?
Есть ли какой-то закон, который регулирует поведение наших пограничников в этом отношении?
travelina is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 20:41
ответ для travelina , на сообщение « Интересно, а какое у них основание... »
  #15
Декстер
Гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 11


А еще интересно, если купить грин-карту, срок действия которой, заканчивается во время поездки (к примеру едешь на месяц с 2-недельной картой) - пропустят на нашей таможне?
Вообще будут какие-либо проблемы, не считая, конечно, ДТП???
Декстер is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:22
ответ для Декстер , на сообщение « А еще интересно, если купить... »
  #16
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Декстер Посмотреть сообщение
А еще интересно, если купить грин-карту, срок действия которой, заканчивается во время поездки (к примеру едешь на месяц с 2-недельной картой) - пропустят на нашей таможне?
Вообще будут какие-либо проблемы, не считая, конечно, ДТП???
Пропустить-то пропустят на таможне.Но! Без гринкарты вы не можете ездить на машине на территории шенгена. т.е. если вы не имеете страховки - вы нарушаете закон. Как, кроме аварии, у вас выявят отсутсвие гринкарты или срок ее действия - не знаю. Какие последствия это может для вас иметь в случае выявления - я тоже не знаю, но думаю, что весьма серьезные.
Меня всегда изумляет пытливый русский ум с вопросом - а что будет, если я закон нарушу? Типа на красный свет переходить улицу нельзя, а что будет, если я попробую?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:29
ответ для travelina , на сообщение « Интересно, а какое у них основание... »
  #17
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от travelina Посмотреть сообщение
Интересно, а какое у них основание чтобы не выпустить?
Вот если фины не пустят, мне понятно, а с какой стати нашим-то погранцам карту нужна?
Есть ли какой-то закон, который регулирует поведение наших пограничников в этом отношении?
Есть соглашение о вступлении России в Союз каких-то там страховщиков Гринкард, в результате чего граждане России должны покупать страховку у российских страховых компания - членов этого союза. ссылки были в топике в декабре 2008г. , когда это только вводилось, у меня, к сожалению, они не сохранились, а искать лень. , Мы все тогда говорили о беспределе, о том. что для питерских водителей, которые часто ездят в Финляндию, не нужны страховки, действующие по всей европе, как теперешние.... Что можно было сделать как медицинскую страховку - количество дней на какой-то срок. Но глас ЛВ не был услышан.... До 1 января наших пограничников наличие гринкарты не волновало, зато финские иногда проводили проверки и заворачивали "экономных" водителей
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:36   #18
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Меня всегда изумляет пытливый русский ум с вопросом - а что будет, если я закон нарушу? Типа на красный свет переходить улицу нельзя, а что будет, если я попробую?
Почему Вас это изумляет? Вполне нормальное качество... Не позволяет расслабляться законодательной (и исполнительной) власти...
Кстати, в свое время Джером К. Джером высмеивал отсутствие способности задать вопрос "а что будет если ...?" у представителей некоторых народов (перечтите "трое на 4-х колесах" )
Да и после шутки были... (вспомните прикол про тел автоматы - "только для мужчин" или "только для женщин")
Сори за ОФФ
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:51
ответ для xedos , на сообщение « Почему Вас это изумляет? Вполне... »
  #19
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Почему Вас это изумляет? Вполне нормальное качество... Не позволяет расслабляться законодательной (и исполнительной) власти...
Кстати, в свое время Джером К. Джером высмеивал отсутствие способности задать вопрос "а что будет если ...?" у представителей некоторых народов (перечтите "трое на 4-х колесах" )
Да и после шутки были... (вспомните прикол про тел автоматы - "только для мужчин" или "только для женщин")
Сори за ОФФ
Конечно, замечательное качество обдумывать любую ситуацию, любое действие и вопрос" а что будет, если....?" движет прогресс! Но закон есть закон, особенно той страны, куда вы едете( и никаким образом не можете повлиять на их законодательную и исполнительную власть) и его, ИМХО. надо выполнять. А мы все ищем способы обойти и проверить, что будет, если.... Т.е. если (я утрирую) европейцу сказать, что кипящий чайник трогать нельзя, т.к. он горячий, их человек на этом успокоится. А наш человек обязательно попробует сам, а потом будет ругать этот мерзкий горячий чайник. Опять же пардон за ОФФ
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:28
ответ для travelina , на сообщение « Грин карта: а можно ли купить за... »
  #20
travelina
Активный участник
 
Аватар для travelina
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 542


Я ж не предлагаю нарушать закон и въезжать без грин карты.
Просто, если я обращусь к страховщикам в Финляндии, неужели они меня не застрахуют? Или у них тоже законодательно запрещено страховать людей из других государств.
Может кто подскажет сайт финской страховой компании (желательно, чтобы он на английском был). Попробую им письмо написать, а вдруг они продадут страховку.
travelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena