Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 13:06   #651
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


так я здесь и веду летопись ,т.к. на бумаге не соберусь.
потом надеюсь все распечатать и подшить в папку - Лизуне. я немного ,чуть-чуть побаиваюсь ее переходного периода ("Ты мне не мать!" и пр.), надеюсь, что такие записульки мне чем-то помогут потом.

О грустном.
С сыном не совпадаем по фазам. Когда мне хочется поговорить (Лиза в садике или спит), он часто не хочет (занят, нет настроения), а когда он "готов" - у меня на руках Лизя скачет ,или надо что-то срочно сделать ,что отложить нельзя, или настроения- сил нет у меня...А тем много- будущий 9-ый класс, лето (планы неопределенные), вот он просит их с племянником вывезти как и два предыдущих года на 10 дней на Ладогу на фестиваль. В позапрошлом году мы с сестрой были, а в прошлом я одна с ними двумя... в этом, помимо того,что их двоих надо контролировать (еда, одежда, сон, чуть -чуть хоть - поведение и мероприятия), так еще и ЛИЗА! мне не решиться... Мальчишки давно вышли из полного повиновения, сейчас образ взаимоотношений- скорее, живем вместе, но у каждого своя жизнь, о важном пытаемся договориться...

с сыном вот поругиваемся , иногда ТАКОЕ брякнет,что "поубивав бы" (чаще это касается первой реакции на мои просьбы, а потом, отдышавшись и навозмущавшись, идет спокойно и быстро делает). Плохой пример Лизе этими возмущаниями подает, ох ,плохой...
Стыдно мне ,что времени и сил нет с ним как и раньше долго-долго и спокойно все выяснить, терпеливо разъяснить и пр... раньше такие беседы у нас могли быть по полночи, много моих сил отнимали, но результат был. А сейчас часто просто отмахиваюсь: "Егор, мне некогда, давай потом ,позже!" все из-за того,что эти так называемые беседы начинаются как правило с его недовольств и с повышенного тона, а я при Лизе не хочу ТАК разговаривать... в общем, тяжеловато это... но любим друг друга... трепетно..знаю ,что он очень за меня переживает ,как и я за него. он вообще очень чувствительный всегда был, вот и трудно ему еще найти свое место между " мамочку люблю-не могу" и "я взрослый, живу сам по-себе" . Его претензии: "Как появилась Лиза, тебе не до меня" и одновременно "Мама, ну, не мешай, я сам все решу и сделаю" или "Почему вас до сих пор нет дома?" и одновременно "Когда вы свалите на дачу?" "Тебе бы лишь бы меня накормить" и тут же "Мама, я есть хочу!" Мои ответы на эти высказывания умолчу ,т.к. они не всегда являются показателем моей доброты и терпения В целом понимаю, что связь с ним не теряю, что парень вырос (дада, уже вырос) хороший, хоть характер и не очень..

надеюсь ,все происходящее недалеко выходит за стандартные рамки "взрослеющий неспокойный сын" и "появление второго ребенка в семье" .... или пора бежать- спасать- спасаться?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:08
ответ для marilandi , на сообщение « дааа.... в метро - это жесть. Я не... »
  #652
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Успокаивает то, что среди девочек дальтоников не бывает
тоже это успокаивает

может, рисовать светофор с другим порядком цветов?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 14:45   #653
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Светик, здоровья тебе и сил...Пусть временная усталость сменяется скорее бодростью и оптимизмом! Лечи зубики, но, если что, то почти как в Нахаленке: Вот выпадут у нас в старости все зубки, внуки нам кашку будут жевать-))))))))))))))))))).
masla is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:03   #654
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Егор просто взрослеет. И ревнует.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:13   #655
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
тоже это успокаивает

может, рисовать светофор с другим порядком цветов?
У меня знакомая - дальтоник. Преприятнейшая молодая женщина. Вот только с цветами...не очень
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 15:45   #656
Маргорина
Активный участник
 
Аватар для Маргорина
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 333


Привет, с удовольствием продолжаю читать Вашу летопись, нравится мне Ваше семейство. Вот возник у меня совершенно дурацкий вопрос: как вы относитесь к имени Лиза и как поступают усыновители, если ребенок нравится очень, а его имя ну совсем не нравится.
зы. У меня тоже дочка Лиза.
Маргорина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 22:15   #657
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


ко мне в группу ходит девочка,папа которой категорически не переносит её имя-Лиза.Он нашел выход,по-моему,прекрасный:весь сад зовет малышку Веточка(производное от Вета,т.е. Лизавета)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 23:34   #658
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Привет, с удовольствием продолжаю читать Вашу летопись, нравится мне Ваше семейство. Вот возник у меня совершенно дурацкий вопрос: как вы относитесь к имени Лиза и как поступают усыновители, если ребенок нравится очень, а его имя ну совсем не нравится.
зы. У меня тоже дочка Лиза.
Ну про себя могу ответить: имя меняла. Правда сын маленький совсем был и имя подбирала созвучное с прошлым.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 11:08   #659
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Марина, а почему это у тебя девочка на линеечке?? за выходные махнулась с кем-то не глядя детями?

это так, отступление...

про имя. Имя Лиза не относилось к любимым, если бы доча была младше (до года), ВОЗМОЖНО, я бы поменяла, а так она - ЭТО ОНА, какая есть, со своим именем, внешностью и характером.
Тем более, что для меня она- не просто Лиза, а ЛизЯ, Лизюня, Лизюкина, доча, мамина любимая мартышка и т.д. и т.п.

если залезть куда-то в глубину моего сердца, я ,кажется, еще не до конца смирилась с именем, иногда запинаюсь.... но чаще хочется сказать.... "Егор!" .... а шо делать
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:29   #660
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Марина, а почему это у тебя девочка на линеечке?? за выходные махнулась с кем-то не глядя детями?

это так, отступление...

про имя. Имя Лиза не относилось к любимым, если бы доча была младше (до года), ВОЗМОЖНО, я бы поменяла, а так она - ЭТО ОНА, какая есть, со своим именем, внешностью и характером.
Тем более, что для меня она- не просто Лиза, а ЛизЯ, Лизюня, Лизюкина, доча, мамина любимая мартышка и т.д. и т.п.

если залезть куда-то в глубину моего сердца, я ,кажется, еще не до конца смирилась с именем, иногда запинаюсь.... но чаще хочется сказать.... "Егор!" .... а шо делать
А представляешь, как я удивилась?!!! Пошла, заглянула в "хозяйство" - вроде сын, ничего никуда не делось Это, оказывается, на Крапузе, откуда у меня линеечка, проф. работы проводятся, и линеечки сами по себе переставляются
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena