Грузия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 02:17
ответ для Behemoth , на сообщение « Про визы не знаю сейчас - пусть, кому... »
  #11
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Про визы не знаю сейчас - пусть, кому интересно, узнаёт
А "страшно" - да, грязь, сервис, запустение. Да и вообще логика несколько странная - ехать в непризнанную страну с невнятными статусом и полукриминальными властями, которых непонятно кто контролирует - сильно на любителя, мне кажется..
Господи, да что все на сервисе так помешались. Что вы хотите от страны в таких условиях? Езжайте в Турцию, и будет вам счастье.
Извините, если резко, но честно, надоели эти разговоры про сервис.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:03
ответ для Josia , на сообщение « Господи, да что все на сервисе так... »
  #12
Behemoth
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Господи, да что все на сервисе так помешались. Что вы хотите от страны в таких условиях? Езжайте в Турцию, и будет вам счастье.
Извините, если резко, но честно, надоели эти разговоры про сервис.
Вы как-то сильно мимо топика, по-моему Вы, правда, думаете, что в Грузию ездят люди, "помешанные на сервисе"?
Behemoth is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 19:08
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #13
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Аватар для ИВОЛГА
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб - Колпино - Отрадное на Неве
Сообщений: 3 230


В Грузию, как и в Абхазию, могут ехать ради каких-то климатических особенностей или моря именно в конкретном месте:

в Пицунде море очень чистое + реликтовые сосны




в Грузии магнитный черный песок в Уреки.


И таки да, страшно и в Грузию, и в Абхазию. Я в этом году в Абхазию еду. В следующем хочется на магнитный песок. С Абхазией вроде все поятно. С Грузией - сплошные вопросы и интересует все.

Еще в советское относительно пуританское время женщине по Тбилиси пройтись было очень непросто, что не нарваться на приключения. А как сейчас? А как вообще????

В общем, поднимаю темку.
__________________
Красиво "петь" не запретишь.
Кстати, вы слышали как поют драконы?


---------------------------------
...можно Юля и можно на "ты".
ИВОЛГА is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 10:18
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #14
яРадость
Активный участник
 
Аватар для яРадость
 
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 506


Я собираюсь поехать в Тбилиси в августе, у меня там живет друг, если одна женщина, то не знаю.. наверно сложнова-то, но если с мужчиной, то проблем никаких.. конечно ехать страшнова-то, но только в плане отношений Россия-Грузия.. как и что,ситуация там сейчас сложная... но очень хочется и поеду... а там посмотрим
яРадость is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 11:06   #15
Behemoth
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
В Грузию, как и в Абхазию
Грузия и Абхазия - совершенно не одно и то же.
В Грузию стОит ехать не только за природными красотами (а они уникальны и превосходят абхазские и сочинские на порядок, имхо), но и за атмосферой гостеприимства, которое вряд ли можно встретить где-то в другом месте.
Всё, что вы когда-то об этом слышали или читали - правда, но умножьте эту слышанную правду на много
Мы там были, когда конфликт между нашими странами уже имел место быть, но, конечно, не в такой степени. Никакого влияния на отношение к конкретным русским туристам это не оказывало. Что там сейчас - не знаю, но процентов на 90 полагаю, что то же самое.
Если у вас есть там друзья - спросите лучше у них, вам всё с удовольствием расскажут.
Про одиноких женщин не скажу, мы ездили семьей. Думаю, что все-таки в сто раз проще, чем в нашем Дагестане или Египте, к примеру
Behemoth is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 20:26
ответ для яРадость , на сообщение « Я собираюсь поехать в Тбилиси в... »
  #16
В_гриме
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от ksyn Посмотреть сообщение
Я собираюсь поехать в Тбилиси в августе, у меня там живет друг, если одна женщина, то не знаю.. наверно сложнова-то, но если с мужчиной, то проблем никаких.. конечно ехать страшнова-то, но только в плане отношений Россия-Грузия.. как и что,ситуация там сейчас сложная... но очень хочется и поеду... а там посмотрим
а чего конкретно страшно-то понять не могу???
и в чем сложность ситуации для туриста?
В_гриме is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 20:34   #17
В_гриме
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
.

Еще в советское относительно пуританское время женщине по Тбилиси пройтись было очень непросто, что не нарваться на приключения. А как сейчас? А как вообще????

.
это личные наблюдения или слухи на уровне "а в Сибири все ушанках с медведями и водкой танцуют"
В_гриме is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 19:47   #18
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от В_гриме Посмотреть сообщение
это личные наблюдения или слухи на уровне "а в Сибири все ушанках с медведями и водкой танцуют"
Я родилась и прожила в Тбилиси до 16 лет, да, своя специфика несомненно есть - но за руки ( как в Египте - грузины не хватают, просто любят они рускких женщин - ну что делать?
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 17:05
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #19
Behemoth
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 151


Кому интересно
К началу туристического сезона на курорте Кобулети были проведены работы по укреплению берега и установке нового освещения. На линию вышли дополнительные пассажирские автобусы в направлении Батуми, Квариати и Сарпи, стоимость билета составляет от 30 до 50 тетри (6-9 рублей).
Сейчас продолжается благоустройство прибрежной полосы. Рост числа туристов Кобулети ожидает с июля, пишет местная пресса.
Кобулети - курортный город на берегу Черного моря в Аджарии, в 21 километрах к северу от Батуми. В советское время он считался одним из лучших курортов страны, здесь работало множество домов отдыха и санаториев, особенно принадлежащих министерству обороны.
Здесь субтропический климат с теплой зимой, число солнечных дней в году – около 220. В двух километрах от города есть целебные минеральные источники. Их вода применяется при лечении множества заболеваний - пищеварительных органов, обмена веществ, печени и т.п. Все это делает Кобулети прекрасным местом для отдыха.
Путешествия в Аджарию постепенно возвращают свою былую популярность. Если в 1995 году сюда приехали 4800 туристов, то в 2005 году их число достигло 147 тысяч. За первые четыре месяца 2008 года Аджария приняла 18 613 гостей, что на 75,5% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
Страны мира на Travel.Ru: Грузия
Behemoth is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 18:47
ответ для svechka76 , на сообщение « Грузия »
  #20
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
В Грузию стОит ехать не только за природными красотами (а они уникальны и превосходят абхазские и сочинские на порядок, имхо),
Ну не знаю, по мне в Абхазии - супер!!!, Грузия - нет так, но все ИМХО
( в Грузии была только в детстве )

Цитата:
А "страшно" - да, грязь, сервис, запустение. Да и вообще логика несколько странная - ехать в непризнанную страну с невнятными статусом и полукриминальными властями, которых непонятно кто контролирует - сильно на любителя, мне кажется..
Чем же Вам так Абхазия не угодила?
Природа сказочная, климат - отличный, люди замечательные. Но каждому свое...
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena