Не мама, а папа! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 12:48
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #991
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


еще вспомнила один старый способ успокаивание ре, когда он становится особенно невменяем: в старину матери умывали ребенка холодной водой, а потом вытирали подолом юбки. Это не случайно - есть какое-то свойство материнской энергетики, которая помогает снять такое состояние.

Могу сказать, что несколько раз делал так, вытирала лицо своей футболкой или халатом. РЕАЛЬНО - Геля моментально успокаивалась и становилась адекватной.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:28
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #992
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Хочу добавить: изнаночной стороной , той, которая касалась тела. Умывать с правой руки по часовой стрелке. вода должна быть проточной или, если умывание в тазу, вылить в сточную канаву или в отхожее место.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:42
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #993
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Прижал к себе, стал нести какую-то чушь, уже не помню, что именно, может даже просто набор слов, тихо-тихо, почти шёпотом, и укачивать как младенцев качают... Стал затихать и минут через 10 замолчал
а если еще при этом "спрятать", распахнув куртку - вообще здорово. До логики не добиться. надо на эмоциях.

Цитата:
Христик, не спеши, Зайка, не торопись, прожуй то, что уже в ротике. Папа ничего у тебя не заберёт и никому забрать не разрешит"...
Михаил, конфеты, недоразвернув, в рот тащит? С бутера масло скусывает? колбасу ест спрева, а потом хлеб? пирожки и вкусное держит в руке так, что кисть руки находится НАД вкусным, а не под ним?

Цитата:
ещё одно. Мне советовали сразу, как возьму, начинать заниматься азбуками и цифирками... А правильно ли это?
подождите! Для Христика сейчас поход к колонке и рассматривание насекомых в траве даст больше, чем эти буковки. Хотите- повесьте плакат с азбукой на дверь. не надо... не насилуйте свои мозги и мозги сына. Он сейчас должен пройти то, чего недополучил. Восполнить все пробелы в знаниях и умениях.
вот честное слово - брус из мягкого дерева с заранее подготовленными маленькими ямочками под гвоздики и детский молоток будут полезнее, чем рисование букв и прочей дребедени.
развивайте мелкую моторику. Паззлы те же купите. Открытки можно разрезать на куски или кусочки и наклеивать в альбом (один из этапов подготовки к школе). ещё одно. Мне советовали сразу, как возьму, начинать заниматься азбуками и цифирками... А правильно ли это?

Цитата:
Но до садика я не смогу дотянуть его до возрастного развития, даже если я буду его "учить" в режиме 24/7. Да и не буду я так издеваться над ребёнком.
Когда получу документы - буду просить, чтоб его в группу к 4-леткам отдали.
не надо! Я свою макаку (развитие в 4 года было на 2) хотела в группу трехлеток отдать. Заведующая садиком сказала: "Мамочка, девочка должна тянуться до других, а не опускаться на уровень того, кто слабее. Отходите для начала полгода, а там подумаем". Итог - Ленка догнала сверстников во многом. Заведующая оказалась права.

ЗЫ: а цифрами не заморачивайтесь. Заморачивайтесь с числами: "Сынок, дай мне две ложки, принеси три картофелины, вот одна ложка, а нас двое... что надо сделать? (добавить).
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:19
ответ для Криптан , на сообщение « а если еще при этом "спрятать",... »
  #994
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
не надо! Я свою макаку (развитие в 4 года было на 2) хотела в группу трехлеток отдать. Заведующая садиком сказала: "Мамочка, девочка должна тянуться до других, а не опускаться на уровень того, кто слабее. Отходите для начала полгода, а там подумаем". Итог - Ленка догнала сверстников во многом. Заведующая оказалась права.
вот с этим полностью согласна. при хорошем воспитателе дети издеваться и смеяться не будут
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:51
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #995
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Вопрос не в издевательствах, скорее не только в издевательствах, сколько в том, а сам ребенок готов потянуть такую нагрузку? Ему ведь нужно не только привыкнуть и адаптироваться, а за короткий срок пройти все, что недополучил, все, что обычный ребенок к его возрасту уже испытал. ИМХО. Поэтому спешить с обучением не стоит. В игре, в повседневной жизни да - это полезно, но не более
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:50   #996
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Михаил, конфеты, недоразвернув, в рот тащит? С бутера масло скусывает? колбасу ест спрева, а потом хлеб? пирожки и вкусное держит в руке так, что кисть руки находится НАД вкусным, а не под ним?

ЗЫ: а цифрами не заморачивайтесь. Заморачивайтесь с числами: "Сынок, дай мне две ложки, принеси три картофелины, вот одна ложка, а нас двое... что надо сделать? (добавить).
Нет, он очень аккуратен. Конфетка обязательно без фантика - иначе не едим. Бутер с колбасой - как Матроскин советует - колбасой на язык, а с маслом - маслом кверху.
Насчёт 2 картофелины... Вы знаете, тут снова к врачу наверное. Такая ситуация: стоит стол. На нём прозрачная кружка с водой из которой он только что попил немного. Даёт мне водяной пистолет: "вада контивась". Прошу его подать мне кружку с водичкой. Указывает пальчиком на кастрюлю: "Ета?" "Нет. Кружечку из которой ты пил!" Указывает на игрушку: "Ета?"... В общем перебирает всё, что есть на столе, пока не натыкается на кружку. Её и несёт. Путает вилки и ложки. Вилка для него пока вообще "каливка"... Наверное оттого, что колючая...

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Михаил, не переживайте так из-за страхов у Христика. это жизнь, такова она, во многих ДД так строят детей. теперь у Христика все будет иначе. Но если он поймет,что вы ПЕРЕЖИВАЕТЕ из-за его вздрагиваний и пр , жалеете "сиротку", то он будет регулярно вам показывать,что его надо пожалеть.
Тут я уже попался. В один из первых дней гуляли мы как-то часа полтора. У него действительно с ножками очень даже не очень. Подробнее мне конечно хирург расскажет, ибо в медкарте "плоскостопие", а в жизни даже строение ножек неправильное. Не знаю как объяснить, но это так. Визуально та кость, которая от коленки к ступне не по оси, а смещена к внешнему краю стопы. Блин... Проще наверное фоткать. Не знаю как правильно объяснить. Так вот, к чему я... Догулялись мы до того, что у него ножки заболели. А от дома достаточно далеко. Шпунтику уже "посидим чуточку" не помогает, а время уже кушать. Причём хочется со страшной силой, ибо он сам уже попросил... Как результат, взял я его на ручки, донёс до дома... Теперь война у нас. Чуть прошёл - "носьки боят, вазьми на юськи"... В общем уговорами, отвлекалками, но не беру. Гуляем так же долго, но рядом с домом, чтоб быстренько попасть домой если что...

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вопрос не в издевательствах, скорее не только в издевательствах, сколько в том, а сам ребенок готов потянуть такую нагрузку? Ему ведь нужно не только привыкнуть и адаптироваться, а за короткий срок пройти все, что недополучил, все, что обычный ребенок к его возрасту уже испытал. ИМХО. Поэтому спешить с обучением не стоит. В игре, в повседневной жизни да - это полезно, но не более
Играем. А вопрос про обучение задал потому, что убеждают настоятельно - "учи с первых дней, ибо потом намучаешься". Сердцем-то я всю дурость такого совета понял, а мозг засомневался - может правильно советуют, а я не знаю... Потому и спросил/уточнил. Выходит сердце лучше мозга работает

Сегодня день прошёл ТТТ... Даже без обид. Как-то всё со смехом, с улыбкой... Нарыл в шкафу мой старый галстук форменный... "Адень!" Ну я одел, глянул на него и бегом за фотиком!



Обедали вообще весело! Налил супчику - "Никатю!". Сел и я обедать, ем, нахваливаю "ах какой супчик вкусный! Вот кто такой супчик ест - тому мороженое будет!". Поломался он для приличия, но мороженое победило, сел и сметелил суп до самого донышка... Папа конечно даёт мороженое............ Он съедает приблизительно 1/10 и "уф, я наетый"!!! Посмеялся я в уме: и супом накормил, и мороженое съэкономил!

Сегодня играли с ним и я достаточно сильно шарахнулся головой. Ух как он жалел-то меня... Обнял, голову мне гладит и приговаривает: "узе фтё, неплась, даси нибона буит"...

Немного непонятно, он у меня чистоплотный такой потому, что чистоплотный или потому, что в воде поплескаться нравится? Руки моем до еды, после еды, перед одеванием на прогулку...

Весь день жили на губках 3 вопроса "А что?", "А куда?", "А зачем?".

В общем день под знаком ПЛЮС!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:53
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #997
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Здорово! Можно идти спать
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:55
ответ для Uroboros , на сообщение « Нет, он очень аккуратен. Конфетка... »
  #998
Ой!
Старожил
 
Аватар для Ой!
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1 261




ах, какой красивый у вас мужичёк растёт!!!

с чудесным деньком вас!
__________________
Если фортуна повернулась к тебе задом, не стоит расстраиваться. Надо нагнуть её и засадить ей так, чтобы в следующий раз она подумала, стоит ли опять поступать так опрометчиво.
Ой! is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:26
ответ для marilandi , на сообщение « Здорово! Можно идти спать :love: »
  #999
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Здорово! Можно идти спать
Точно. Дождались новостей.
Татианочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:30
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1000
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Девочки,я таких пап еще не видела.Даст фору любой маме.
Михаил,Вам огромный респект!!!!
Allinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena