Отель MAGIC LIFE (ШЭШ) - отчет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 01:02
ответ для НИК , на сообщение « 2 бассейна: небольшой relax и главный... »
  #11
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Во-первых, молодые люди в юбках. Это здорово и красиво, они кружатся - не останавливаясь – минут 20, наверное.


А во-вторых, - Тито. Вышел мужчина в белом наряде и начал танцевать .... танец живота. Это было просто ... Он профессионал высокого класса, как нам потом сказал гид, у него своя школа. Это был просто кайф, и я поняла, что танец живота можно смотреть часами и получать от этого дикое удовольствие.



Вот на этой штуке Тито обошел всю сцену, работая только бедрами



Ну, и просто танцы


Короче, на “1001 ночь” съездить надо – есть, что посмотреть, не говоря уже о Тито – но только на шоу, без ужина.

Последний раз редактировалось НИК; 20.12.2009 в 14:59.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:03
ответ для НИК , на сообщение « Дополнительно брали у нашего агента... »
  #12
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Следующая наша экскурсия была на т.наз. батискафе (55$ с человека). Приехали за нами вовремя, отвезли, привезли, все ОК. “Батискаф” - это катер с большими окнами в днище. В трюме 2 ряда стульев, вы сидите и рассматриваете окружающую флору и фауну. Советую занимать места в левом ряду, там больше интересного.

Бухта




Флора и фауна



Возвращаемся:



Несколько зарисовок по дороге:

Мадам Котова, золото на шее, в ушах, на пальцах и во рту



Местные дамы

НИК is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:05
ответ для НИК , на сообщение « Отель MAGIC LIFE (ШЭШ) - отчет »
  #13
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Спасибо!А как там с детской анимацией?
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:06
ответ для НИК , на сообщение « Отель MAGIC LIFE (ШЭШ) - отчет »
  #14
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Мы были в Савой ,дитю очень понра просит еще,а второй раз не хочу.
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:11
ответ для НИК , на сообщение « Проживание: Корпуса... »
  #15
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Третья экскурсия (70$ на человека) – сафари на джипах в Цветной каньон (ущелье в Синайских горах, третий по красоте каньон в мире после Гранд-каньона в США и еще какого-то, не помню) и посещение монастыря Св. Екатерины (православный мужской монастырь, мощи Св. Екатерины, Неопалимая Купина, гора Моисея, где он и услышал заповеди). Короче, самая интересная, на мой взгляд, экскурсия. Очень я ее хотела.

Начало – 6 утра. Я забыла, что часы на телефоне не перевела, в итоге встали в 4 часа вместо 5-ти. Ну, ладно, больше времени собраться... В 5.45 мы в холле. Ждем. Еще пара немцев и одна то ли немка, то ли англичанка, тоже ждут сафари. За парой приехали в 6.25, но им так и было сказано. За дамой-одиночкой в итоге тоже приехали, хотя она и звонила агенту. Мы сидим....

Я отправила смску – молчит, спит, зараза.... Позвонила с ресепшена – тишина... Я уже на взводе, в 7 часов ушла в номер, муж остался еще ждать. Звоню агенту – занято. Ясно, проснулся после моего звонка, прочитал смс, сейчас звонит, пытается что-то устроить. Точно ведь забыл опять... Блин, арабский стиль работы...

В итоге – СМСка: “Экскурсия отменена, каньон сегодня закрыт”... Вероятно, там был санитарный день или проветривание. И ничего, что при нас 2 группы уехали в закрытый каньон?
Но, как я уже говорила, в этот день мы переживали последствия посещения накануне ресторана с египетской кухней.. Поэтому, может, и не стоило куда-нибудь ехать. Что ни делается – все к лучшему, как говорит моя мама.
В общем, вечером мы встретились с Ахмедом, деньги он вернул, я объяснила все, что думаю по этому поводу... После этого Ахмед общался с нами персонально – смсками, не через объявления на стенде и пр.

Следующая экскурсия у нас была в Каир (я в беседе выразила надежду, что Каир в этот раз не будет закрыт и наша поездка состоится), начало в 1.30 ночи. Так в 2 часа ночи Ахмед смснул узнать, забрал ли нас автобус. Не спал, бедный, беспокоился. И об отъезде в аэропорт тоже накануне прислал персональную смску. Забегая вперед скажу – в день вылета нас забрали вовремя, довезли до аэропорта, а там мальчик махнул рукой: “справа стойка” и укатил. А мы почапали в здание. Ну, благо, там все более или менее просто.
Короче, если вам “повезет” иметь принимающей стороной Network Travel Int., знайте – легкой жизни у вас не будет. Не берите экскурсии у них, а если все-таки возьмете – не стесняйтесь звонить, смсить или приходить на встречу в приемные часы к агенту накануне мероприятий и напоминать о себе.
Ах, да - Ахмеду передавайте привет!
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:17
ответ для НИК , на сообщение « Погода: Было жарко. Очень :). На пляже... »
  #16
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Итак, Каир – город контрастов.

Стоимость 70$ с человека, поездка на автобусе (можно на самолете за 250$). ОЧЕНЬ интересно, но ОЧЕНЬ тяжело. 6 часов туда, 6 обратно, поездка занимает сутки – выезд в 1.30, вернулись приблизительно в это же время, чуть раньше. У меня дико разболелась голова, т.ч. почти весь Каир и обратную дорогу я прострадала. Кстати, в автобусе спрашивали что-нибудь от головы, я была не одинока. Поэтому советую – взять с собой обезболивающее, на всякий пожарный.
Еще советую наменять египетских фунтов – платить за туалет и прочие нужды. Иначе будете платить долларами, а сдачу получать тугриками по курсу 1 дол = 5 фунтов.
По дороге – остановка в “кафе”, жуткая забегаловка, стая кошек и собак – попрошаек, что-то там брать есть или пить я не решилась. Только туалет за 2 фунта. Народ брал кофе.



Позавтракали сухим пайком из гостиницы (2 сэндвича, бутылка воды, 2 маленьких пакетика сока, яблоко и у меня в пакете был банан, а у мужа не было – на ресепшене зажали, гады ).
К этому времени уже рассвело, можно было обозревать окрестности. Интересно: едешь, кругом пустыня, пустыня, потом вдруг раз – какой-то небольшой участок с постройкой, потом опять песок, песок, песок, оп – развалюха, явно жилая, опять песок, песок.... Место, где расположен этот “Муса-отдых”, тоже такой городишко-негородишко, не понятно – полоска домов за забором вдоль трассы.



Выезд из каждого района – застава с вооруженным солдатами. Под Суэцким каналом проезд в туннеле – и мы в Африке. Еще пара часов – Каир.

Сначала – Каирский музей. Конечно, галопом по Европам, часа 2 (экскурсия с гидом + минут 30-40 самостоятельно). Ну, посмотрели золотую маску Тутанхамона, и то хлеб (ничего не снимала, т.к. в музее нельзя фотографировать).
Потом на лодке по Нилу (для желающих - 5$ с человека, нежелающие ехали бесплатно на автобусе) к рэсторану “Счастливый дельфин” обедать. Ну, что сказать про рэсторан – гм.... хм... эээ... не напоминайте мне...



Напитки тоже за деньги. 2$ за чашку чая.
Туалеты и в музее, и в дельфине бесплатные, поэтому вымогающим деньги дамам (соответственно, господам в мужских заведениях) честно говорите, что денег нет.
После гм.. рэсторана – заезд в магазин масел и пр. благовоний, лекция с пробами и – желающие могли приобретать. Мы не желали, ушли в автобус. Кстати, запах, который должен был держаться до следующего дня, исчез где-то через полчаса или раньше (хотя мы были перемазаны с головы до ног).

Въезжали мы, видимо, через богатый квартал, потому что были очень красивые особняки за заборами с садом. Я сначала подумала – что-то типа музея, потом смотрю – многовато музеев, целая улица.
Сидя в автобусе и потом, когда ехали на пирамиды, нафотографировала кучу интересностей - через стекло, поэтому сорри за качество. Вообще, конечно, поразительный город – можно просто сидеть на одном месте и фоткать целый день, скучно не будет.

В основном, Каир (в той части, где мы были) такой:




Пока стояли у парфюмерной лавки – одно и то же место в течение 15 минут:



Нил:



Девочка на крылечке – сидит и играет



Едем на пирамиды. Дядя отдыхает.



Заметил меня, проснулся.


Последний раз редактировалось НИК; 15.04.2010 в 00:14.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:25
ответ для НИК , на сообщение « Фотографировала с нашего балкона:... »
  #17
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Пирамиды.

Поразило то, что они чуть ли не в самом городе. Едешь по улице Пирамид и в конце улицы – вот они. А за ними сразу – пустыня Сахара. Все близко, рукой подать.



Большие . Народа много (мы еще были в первый день канукул, т.ч. каирцы приезжали семьями). Надо смотреть внимательно по сторонам, чтобы не попасть под верблюда или лошадь. Грязно (Каир вообще чистотой не отличается, напомнил мне Купчино времен перестройки и железных ларьков ). Прохладно (холоднее, чем в Шарме). Очень ветрено и пыльно. Жалела, что я – не свободная женщина Востока, паранджа бы не помешала. Гид сказал потом, что в феврале всегда сильный ветер. Мы были покрыты вековой пылью пирамид ровным слоем. Супер!




Табор торговцев на смотровой площадке. Они там проводят весь день, далеко не отходя по разным надобностям




Заходили внутрь пирамиды. Бесплатно – небольшой вход, всего метров 6. Узкий коридор-лаз, двигаться можно только согнувшись. За деньги можно попасть внутрь больших пирамид – там коридор гораааздо длиннее. Удовольствие – на любителя, особенно если за это еще и деньги платить.



Голос Молчания



Автопортрет на фоне тысячелетий



В завершение поездки – большой магазин, папирусы (действительно, хорошие и по симпатичной цене) и прочая туристская ерунда. Но мы были уже настолько замучены, что убежали в автобус.



Обратная дорога прошла в анабиозе. Первое, что я сделала по возвращении в номер, - поговорила с белым другом (привет счастливому дельфину). В кровать после душа... ооооо!.... легла с чувством бесконечного блаженства... ооооо!!
Но – поездка отличная, хорошо, что решились. Сейчас точно могу сказать: если бы не съездили, было бы о чем жалеть. А вообще Каир заслуживает того, чтобы приехать туда специально минимум на неделю.

Последний раз редактировалось НИК; 20.12.2009 в 14:55.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:27
ответ для НИК , на сообщение « Фотографировала с нашего балкона:... »
  #18
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Вот вроде бы и всё.

НИК is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:34
ответ для НИК , на сообщение « Отель MAGIC LIFE (ШЭШ) - отчет »
  #19
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Завтра исправлю ссылки, где картинки не открываются. Что-то сегодня у меня ну ооооочень ЛВ тормозит. Задолбал этот маркер безопасности, который нифига обработать не может
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:41   #20
♂ nitta ♀
Элита
 
Аватар для ♂ nitta ♀
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 568


Спасибо.Просто суперский отчет!!! Так эмоционально и с юмором!Очень приятно читать и смотреть такие красивые фотографии!!!
__________________
____________________________________________
________ ________

"Вы могли бы сказать о многом, Но устали от вечных истин - Всё закончилось эпилогом. До свиданья, Агата Кристи." (С)

Душа хочет романтики, а жопа приключений..
♂ nitta ♀ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena