Войлочная вишня. Расскажите, как она? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 16:50
ответ для Tatyashka , на сообщение « на фото спирея ван-гутта. а... »
  #11
nasya
Активный участник
 
Аватар для nasya
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
на фото спирея ван-гутта.

а войлочная вишня - это никакой не гибрид, а самостоятельный вид Cerasus tomentosa
ягоды более мелкие и более светлые чем у обычной вишни и по вкусу на вишню не похожи, но на самом деле вкусные.
войлочная вишня даже более зимостойка чем обыкновенная, выносит даже кислые почвы (чего обычная вишня очень не любит), но есть несколько больших минусов - она не долговечна, в 10 лет уже погибает, ее любят обгрызать мыши, и всякие болезни, как првильно тут уже заметили не обходят ее стороной
+100)) У нас она растет давно. Просто супер- вкуснотища)). И ничем не болеет. Рассыживаем косточками - не долговечная она.
__________________
nasya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 17:31
ответ для nasya , на сообщение « +100)) У нас она растет давно. Просто... »
  #12
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от nasya Посмотреть сообщение
+100)) У нас она растет давно. Просто супер- вкуснотища)). И ничем не болеет. Рассыживаем косточками - не долговечная она.
Ну и как вам кажется, подойдет она в качестве живой изгороди? Если она так хорошо косточками размножается, можно всегда иметь в запасе несколько штучек на случай, если какое-то растение погибнет.
Просто я никак не могу придумать кусты для этого места. Вот представьте: забор прозрачный - металлический, за забором открытое пространство метров 8 в длину. Там я хочу просто газон посадить и детская площадка у нас там. Потом дом и на доме большое окно. Это окно из кухни-гостиной. И мне хочетс,я глядя в него, видеть КРАСОТУ!. И еще чтобы люди с улицы не больно бы видели нас в этом окне. Что бы такого достаточно густого (но не хвойники, потому что туя растет медленно, а елки и сосны мне не очень интересно), быстрорастущего и красивого в то же время туда посадить? Мне вишня понраилась из-за того, что она еще и вкусная.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:25
ответ для Alen , на сообщение « Ну и как вам кажется, подойдет она в... »
  #13
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Войлочная вишня вряд ли подойдет для живой изгороди. Она в нашем сыром климате часто болеет-листья становятся бурыми и засыхают. Особенно, когда это будет не один кустик. Представляете такую изгородь? Да и зимой она очень подмерзает, особенно, если нет защиты от ветра и не укрывать толстым слоем землю под кустом.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:46
ответ для Alen , на сообщение « Войлочная вишня. Расскажите, как она? »
  #14
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


У нас на даче несколько лет росла и плодоносила эта вишня. А потом год от года все три дерева стали лысеть, и почти не давали ягод
пришлось вырубить, больше не сажаем.
думаю, все таки не под наш климат.
выглядит как обычная, только все миниатюрнее, симпатичная
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:55
ответ для Alen , на сообщение « Войлочная вишня. Расскажите, как она? »
  #15
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Спасибо большое всем за ответы! Поняла, лучше не буду сажать эту вишню вдоль забора, но посажу все же в саду, раз ягодки такие вкусные.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 22:35   #16
nasya
Активный участник
 
Аватар для nasya
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ну и как вам кажется, подойдет она в качестве живой изгороди? Если она так хорошо косточками размножается, можно всегда иметь в запасе несколько штучек на случай, если какое-то растение погибнет.
Для изгороде не подойдет. Сажают ее в кружевной тени от других девевьев желательно, вдоль канов. Она не любит ветродуя. Сажают их на расстоянии 1,5 метра друг от друга, т.к. деревце не большое вырастает.

Цитата:
Сообщение от Талинка Посмотреть сообщение
У нас на даче несколько лет росла и плодоносила эта вишня. А потом год от года все три дерева стали лысеть, и почти не давали ягод
пришлось вырубить, больше не сажаем.
думаю, все таки не под наш климат.
выглядит как обычная, только все миниатюрнее, симпатичная
Она просто не долговечная. Не более 10 лет растет.
__________________
nasya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena