===== А КТО ДЕЛАЛ ЭКО С ВЫБОРОМ ПОЛА (ЗАРАНЕЕ)???======== - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 23:01   #1
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589
===== А КТО ДЕЛАЛ ЭКО С ВЫБОРОМ ПОЛА (ЗАРАНЕЕ)???========



Всем привет!
может была такая тема, извиняйте, но перерыть весь ЭКО-топик просто невозможно ведь.....
у меня три сыночка, очень хочу дочу, знаю, что при трех однополых детках (а может и не только)можно выбирать пол при ЗКО, но никакой инфы про это найти не могу, подскажите, если кто в курсе
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:22   #2
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


по ходу, щас кому-то тапков прилетит А у вас детки естественным путем зачатые?
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:56   #3
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Три сына- вроде уже и для медиков повод дать разрешение. Другое дело, что все-таки это сложная и дорогостоящая процедура: ПГД делают только в клинике Ава-Петер, цену можно посмотреть у них на сайте, но думаю, что больше 200 тыр без лекарств для стимуляции суперовуляции (они, в зависимости от возраста и особенностей организма, могут стоить от 40 до почти 100 тыр) и НИКТО не даст гарантии, что первый раз будет результативным (беременность получится и закончится родами)
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:33   #4
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Три сына- вроде уже и для медиков повод дать разрешение. Другое дело, что все-таки это сложная и дорогостоящая процедура: ПГД делают только в клинике Ава-Петер, цену можно посмотреть у них на сайте, но думаю, что больше 200 тыр без лекарств для стимуляции суперовуляции (они, в зависимости от возраста и особенностей организма, могут стоить от 40 до почти 100 тыр) и НИКТО не даст гарантии, что первый раз будет результативным (беременность получится и закончится родами)
Да, тапки точно полетят!!!
ПГД, не гласно и в Мариинке делают, но только в случае генетических аномалий. Согласна полностью с Ташей! Овчинка выделки не стоит.
А выбирать пол без наличия на то особых причин, просто потому, что так хочется, в таких случаях не оправдано. Это травма для эмбриона, они хуже потом прикрепляются, отстают в развитии и много других факторов. Хотя, решать Вам.
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 03:02   #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Без медицинских показаний не вижу смысла. Вы ЭКО только из-за этого хотите? Тогда это просто не стоит делать.
у вас отличная подпись. Ну, будет 4 сыночка. Плохо? Можно и удочерить, а не терять здоровье на ЭКО без показаний.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena