Вопрос мамочкам непоседливых мальчишек - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 20:22   #11
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


У нас тоже непоседа, изучила все его "опасные интересы" и всё это убрала подальше, чтобы мог бегать где нравится. Хотя конечно сюрпризы всё равно находятся. Спасаюсь прогулками
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 23:36   #12
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


у нас все шкафы, куда ему нельзя - забиты гвоздями (шучу конечно, но закрыты хорошо), оставлены шкафы, где нет ничего опасного, но много интересного - носки, майки, на кухне кастрюльки - пускай копается в них. очень любит музыкальные игрушки, до сих пор играет с "волшебным горшком" FP, последнее время полюбил машинки. Не поверите, но утром я могу часа полтора лежать в кровати (вставать-то лень), пока он сам занимается чем-нибудь.
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 00:21   #13
marfа
Участник
 
Аватар для marfа
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 154


А наш та шилопоп еще тот, достается всем, хоть пряч хоть не пряч, на прогулке полегче, но и там удирает. Но я креплюсь - мальчишка!
marfа is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:53   #14
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


у нас было также, но теперь гораздо лучше. Очень нас дисциплинировали развивалки, научился заниматься сам, играть в коллективе, параллельно с развивалками пропили Пантогам, думаю, он тоже имел место быть, хотя и не допили курс. Сейчас стал намного усидчивее, хотя со сном проблемы остались, уж уматываю, уматываю, а засыпаем с трудом. Кстати, если его увлекают игрушки на координацию движений (отвертки), продаются же всякие строительные наборы игрушечные, может что-то ему подойдет?
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 03:31   #15
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


мы купили и игрушечные отвертки и млотки... не помогло,папино интересней,купили в Икее забивалку,чтоб молотком колошматить по гвоздикам пластмассовым,но боюсь это не для вас...с малышкой то не уснет ваще...спасает Теленяня,Галилео-вобще фанат и Дискавери ,если тамвжя(ашины,краны,тракторры) показывают,ни пантогам ни *******ин нам не помог,развивалки тоже...я должна быть всегда рядом,желательно грудь наготове) шкафы тоже гвоздями забиты,в кторых не забито стоит всё что ему не опасно,бутылочки,баночки,крупы туда насыпаны,вода налита,сидит занимается,но тоже не надолго...всегда такой был) сам собой возмущен и недоволен)
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 13:07   #16
Lastoschka
Активный участник
 
Аватар для Lastoschka
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 579


Нас увлекают мультики про Томаса, пожарную машинку Финли, любим канал Теленяня, правда все это минут на 15. На днях купили велик. Вот это может увлечь надолго. Катается по дому с удовольствием. А ещё любит шахматы перебирать, а потом ими пулять.
__________________
Lastoschka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 13:23   #17
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Спасибо всем кто откликнулся, все описанное мы тоже делаем. Недавно, когда кормила маленькую, слышу непонятный звук, прихожу в комнату а сынок в моих босоножках на каблуках ходит. Довольный.........
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 01:49
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Спасибо всем кто откликнулся, все... »
  #18
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся, все описанное мы тоже делаем. Недавно, когда кормила маленькую, слышу непонятный звук, прихожу в комнату а сынок в моих босоножках на каблуках ходит. Довольный.........
ну вот,сам занятие нашел))))
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 02:30   #19
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


если мне нужно свободное время (в душ пойти, например), включаю Baby einstein - развивающие фильмы-мультфильмы. но не злоупотребляю. еще сыну нравится смотреть фотографии (свои) и видео (где он есть).
думаю, это и тмперамент просто, и возраст... подрастет, будет чем-нибудь заниматься. у меня сыну почти 2, вот с фотками это недавно появилось. в 1.6 такого не было. правда, он уже читать любил. но это было единственное спокойное занятие
еще я недано купила ему дешевые машинки фиомы норд-пласт, рублей по 50. их можно между собой сцеплять, получается "поезд" - вот это просто экстаз! таскает их за собой по квартире и просто счастлив... но раньше, опять же, полгода назад, дольше 5 минут ничем не играл...
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 02:35
ответ для Piterufa , на сообщение « у нас было также, но теперь гораздо... »
  #20
Mr_Gad
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
уиграть в коллективе, параллельно с развивалками пропили Пантогам, думаю, он тоже имел место быть, хотя и не допили курс. Сейчас стал намного усидчивее, хотя со сном проблемы остались, уж уматываю, уматываю, а засыпаем с трудом.
Согласна, развивалки учат некоторой дисциплине. Но ка водить имея на руках грудничка?
У меня оба жуткие шилопопы, на секунду отвернутся нельзя. И при это в возрасте 2 лет я обнаружила что ребенок очень долгое время посвяает конструктору. Попробуйте поискать коструктор который увлечет. У нас было много видов игра в основном с двумя.
А еще разные емкости - коробки космеички, банки пластиковые. Напихать туда разной мелочи, не игрушки!!!и пускай перекладывает. Достаточно на долго помогает, главное не злоупотреблять, а то надоест.
Mr_Gad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena