АБХАЗИЯ-2009 перекличка =) - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 11:35
ответ для Инна , на сообщение « Уезжаю 30 июня :) В Абхазии - первый... »
  #2131
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


А я про трансфер с хозяином за 1000 договорилась...Вот теперь думаю, может надо было своим ходом
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 11:39
ответ для Света1 , на сообщение « Завтра на 4е продажа. Здесь хвалят... »
  #2132
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Света1 Посмотреть сообщение
Завтра на 4е продажа. Здесь хвалят Раису Ивановну,которая ловит билеты и днем и ночью.На 50 стр. есть ее телефон.
оставляла ей заявку на 1 верхнее плацкартное место для папы вечером накануне 45 суток - и тишина...
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 12:41   #2133
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


[QUOTE=
Дочке кстати скоро 5))) И попа то уже в горшок не поместится[/QUOTE]

Нам тоже скоро 5, мы уже давно горшком не пользуемся, но попа в горшок вполне помещается, проверили
В поездки горшок берем всегда, и пакетик мусорный туда кладем, ежели чего

А вообще это у нас отделное место багажа - пакет с горшком и сиденьем на унитаз (чтобы на месте пользоваться). Так и ездим

Все, мы в среду отчаливаем... И хочется ужасно, и страшновато...

Да, сейчас говорила с коллегой, они были в Гагре в прошлом году, все взрослые. И все в разное время переболели рассторойством желудка, хоть и питались предельно аккуратно. Ничего страшного, но у всех были прявления. Видимо, наши северные организмы что-то не воспринимают в абхазской еде...
Так что берегите животы!
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 13:25
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #2134
nani
Ветеран
 
Аватар для nani
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649


Про трансфер - мне просто до ужаса жаль такую сумму(2000) отдавать,лучше я эти деньги на фрукты и экскурсии потрачу.Понятное дело,что в первый раз страшно и непонятно все,но доехать с вокзала до границы-элементарно,не заблудится даже ребенок!
Итак,как добраться с ж/д вокзала до,скажем села Лидзава( оно же Лдзаа)
1.Выходим из поезда на площадь перед вокзалом.
2.Стоя спиной к зданию вокзала,смотрим направо и видим множество маршрутных такси.
3.Направляемся в их сторону,проходим мимо самых первых(они всегда дороже) и выбираем понравившуюся машину и водителя.
4.Обязательно спросите,до какого места перед границей вас довезут.Вам нужно подъехать как можно ближе к КПП.Бывает,что маршрутка останавливается около Казачьего рынка- а оттуда идти пешком очень далеко.
5.Договариваемся о -цене (в прошлом году было 70-80 руб.За дочку 7 лет я не платила,но пришлось взять ее на колени.
6.Что делать с багажом-водитель сам погрузит чемоданы в маршрутку.
7.Едем до границы(примерно 25 минут)
8.Выходим как можно ближе к КПП и пешком переходим границу.
9.По мосту через реку Псоу проходим к абхазской стороне границы,предъявляем документы,страхуемся и выходим на площадь,так же,как и в Адлере ,уставленную различными маршрутками.
10.Выбираем маршрутку с табличкой "Пицунда",водитель грузит наш багаж,платим( в прошлом году было 60-70 рублей за место) и едем около 40 минут до центральной площади Пицунды.
11.А вот там Вас уже может встретить хозяин на своей машине либо там же на площади можно взять такси.До Лидзавы маршрутки редко ходят.Такси в прошлом году просили 100 руб,но я всегда за 50 ездила просто на попутках,а бывало,что и совсем денег не брали,обижались даже.
Надеюсь,что кому-то поможет эта схемка.Если едете в другое место,то в пункте номер 10 просто меняете название на нужное(Гагра,Новый Афон и т.д.)

Про сувениры-их там полно,на каждомм шагу лотки с товаром.Футболки,бейсболки,сумки с надписью"Абхазия",магниты,часы,сувенирные тарелки,войлочные шапки для бани,на которых тут же по вашему желанию сделают любую надпись(например"теще из Абхазии"),в-общем куча всякой сувенирной продукции на любой вкус и кошелек.
nani is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 13:31
ответ для nani , на сообщение « Про трансфер - мне просто до ужаса жаль... »
  #2135
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
5.Договариваемся о -цене (в прошлом году было 70-80 руб.За дочку 7 лет я не платила,но пришлось взять ее на колени.
В этом году 80 руб.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:01
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #2136
Студенточка
Участник
 
Аватар для Студенточка
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщений: 230


Девушки,подскажите,едем в первый раз по интернету нашли http://nafon.com/item/3306 вариант,вроде договорились,но боездно,вдруг не получится,реально ли приехав снять жилье прям на вокзале/границе?
Студенточка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:03
ответ для nani , на сообщение « Про трансфер - мне просто до ужаса жаль... »
  #2137
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Про трансфер - мне просто до ужаса жаль такую сумму(2000) отдавать,лучше я эти деньги на фрукты и экскурсии потрачу.Понятное дело,что в первый раз страшно и непонятно все,но доехать с вокзала до границы-элементарно,не заблудится даже ребенок!
согласна на все 100%,что на трансфер тратить не надо

Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение

6.Что делать с багажом-водитель сам погрузит чемоданы в маршрутку.
10.Выбираем маршрутку с табличкой "Пицунда",водитель грузит наш багаж,платим( в прошлом году было 60-70 рублей за место) и едем около 40 минут до центральной площади Пицунды
иногда просят оплатить за багаж,т.к.он занимает много места

попросить вадителя маршрутки и он за небольшую доплату довезёт до Лдзаа,Рыбзавода


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Про сувениры-их там полно,на каждомм шагу лотки с товаром.Футболки,бейсболки,сумки с надписью"Абхазия",магниты,часы,сувенирные тарелки,войлочные шапки для бани,на которых тут же по вашему желанию сделают любую надпись(например"теще из Абхазии"),в-общем куча всякой сувенирной продукции на любой вкус и кошелек.
если будете на экскурсии или своим ходом в Сухуме,то сувенирами лучше затариваться там,на рынке.там на порядок дешевле.
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:05   #2138
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Студенточка Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,едем в первый раз по интернету нашли http://nafon.com/item/3306 вариант,вроде договорились,но боездно,вдруг не получится,реально ли приехав снять жилье прям на вокзале/границе?
Более чем.
ГЛАВНОЕ!!! Не платите вперед. То что предлагают на вокзале, может не соответствовать реальности либо по качеству предлагемого жилья, либо цена будет завышена. А скорее всего и то, и другое.
Мои родители в позапрошлом году очень сильно "попали"
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:09   #2139
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Студенточка Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,едем в первый раз по интернету нашли http://nafon.com/item/3306 вариант,вроде договорились,но боездно,вдруг не получится,реально ли приехав снять жилье прям на вокзале/границе?
если Вы хотите найти жильё на границе,вокзале-проблем не будет,уже в поезде начнут предлагать.только это будет кот в мешке и предлагать будут посредники.

если вы всё таки думаете жильё так искать,то предупредите тех,где вы уже забронировали.
просто потом начинают многие отдыхающие обижаться,почему я забронировал,а меня не дождались,заселили других.потому что такие как вы бронируют,а потом не доезжают

это не камень в ваш огород,просто просьба
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:51
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #2140
Студенточка
Участник
 
Аватар для Студенточка
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщений: 230


Да мы предупредили со всеми координатами,отправили как они просили письмо по имейлу,когда встречать-просто страшно в первый раз так полудикарями едем)
__________________
Студенточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena