Такая вот ситуация... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 16:50   #1
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022
Такая вот ситуация...



Может есть кто близкий к бухгалтерии и расчетам и законам...
Я работаю в университете и прохожу постдипломное образование очно там же, на бюджетной осонове со степендией.
я 2 раза получила декретные денежки (в день получения зарплаты и видимо в день выдачи степендий -точно не знаю не проверяла), второй раз сумму чуть меньшую чем в первый (зпт получаю на кредитку - тут случайно баланс проверила и обнаружила) так вот хочу знать - это законно получить пособие по БиР и по месту работы и по месту учебы.
з ы Бухгалтерия и расчетный отдел то общие на университет... а вот насчитали.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:14
ответ для @Masik@ , на сообщение « Такая вот ситуация... »
  #2
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Я не очень поняла что к чему тут у вас, одно могу сказать с уверенностью: если вы подавали два больничных по каждому из мест работы, то вам и должны оплатить по двум местам. Это закон.
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:16
ответ для @Masik@ , на сообщение « Такая вот ситуация... »
  #3
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Добавлю, что если вы сомневаетесь в законности, сходите в бухгалтерию, сейчас конец квартала и в июле они будут отчитываться в фсс и все равно выяснят ошибку.
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:17
ответ для @Masik@ , на сообщение « Такая вот ситуация... »
  #4
Lizzy74
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 207


Вам лучше всего позвонить в ФСС и спросить там. Но вообще, если насчитали уже, то отнять выплаты по б/л точно не смогут.
А вообще б/л сейчас (и по БиР в том числе) выплачиваются по всем местам работы (если на 5 работах трудитесь) то 5 раз и получите.
Возможно, там, где Вы обучаетесь просто создано какое-нибудь АНО (некоммерческая организация) и получилось как бы два места работы.
Lizzy74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:27   #5
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Добавлю, что если вы сомневаетесь в законности, сходите в бухгалтерию, сейчас конец квартала и в июле они будут отчитываться в фсс и все равно выяснят ошибку.
просто мне где-то попадалось что пособие по БиР получают только в 1 месте.. (но может это и была недостоверная инфа)
организация то одна - места разные одно работы, второе учебы. получается что я по обоим получила денежки вот и пытаюсь узнать - это ошибка или так и должно быть...
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:31
ответ для @Masik@ , на сообщение « Такая вот ситуация... »
  #6
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


я боюсь ошибиться, но я где-то читала. что вот постдипломное образование приравнивается к работе... там стаж и прочее
даже смеялись, что мы как аспиранты должны трудовую книжку принести в деканат, чтобы нас по совместительству
но я не уверена - вопрос выясняла давно. может что-то и поменялось
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:34
ответ для @Masik@ , на сообщение « просто мне где-то попадалось что ... »
  #7
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
просто мне где-то попадалось что пособие по БиР получают только в 1 месте.. (но может это и была недостоверная инфа)
организация то одна - места разные одно работы, второе учебы. получается что я по обоим получила денежки вот и пытаюсь узнать - это ошибка или так и должно быть...

1. это была недостоверная инфа, вы можете работать в разных местах и везде получите.
2. по поводу учебы некомпетентна и не подскажу. Уточните у бухгалтеров, я бы не стала тратить деньги, в которых сомневаюсь
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:37   #8
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
я боюсь ошибиться, но я где-то читала. что вот постдипломное образование приравнивается к работе... там стаж и прочее
даже смеялись, что мы как аспиранты должны трудовую книжку принести в деканат, чтобы нас по совместительству
но я не уверена - вопрос выясняла давно. может что-то и поменялось
у меня это постдипломное тоже в трудовой книжке записано, и выплата степендиальная ощутимо больше студенческой степендии, но она степендия, а не зарплата потому что с нее в пенсионный фонд отчисления не идут.... с одной стороны приятно получить в 2 раза больше чем расчитываешь, с другой не понятно - а вдруг ошиблись....
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena