:)) июль 2008 :)) - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 17:30   #2261
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Всем привет! А мы завтра на дачу уезжаем и я оттуда начну на работу ездить с 1 июля, а мелкие с бабушкой! Мама говорит что у меня дембель скоро Ровно три года на "службе". Поэтому врядли смогу на ЛВ выбраться и всем желаю хорошего, веселого и праздничного июля!
__________________
TAN-TAN is offline  
Старый 24.06.2009, 17:36
ответ для TAN-TAN , на сообщение « Всем привет! А мы завтра на дачу... »
  #2262
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы завтра на дачу уезжаем и я оттуда начну на работу ездить с 1 июля, а мелкие с бабушкой! Мама говорит что у меня дембель скоро Ровно три года на "службе". Поэтому врядли смогу на ЛВ выбраться и всем желаю хорошего, веселого и праздничного июля!
ну с дембелем тогда как ощущения? хочется работать?

Кстати, всех кого пропустила, с ГОДОВАСИЕМ
__________________
Старшая дочь Леся (17.07.2008) и Девочка Сонечка (5.02.2011)
кареглазка is offline  
Старый 24.06.2009, 17:38
ответ для TAN-TAN , на сообщение « Всем привет! А мы завтра на дачу... »
  #2263
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Поэтому врядли смогу на ЛВ выбраться
Мы все равно будем ждать от тебя новостей, постарайся хоть иногда нас навещать, ладно?
Marushk@ is offline  
Старый 24.06.2009, 17:44
ответ для кареглазка , на сообщение « ну с дембелем тогда:flower::)) как... »
  #2264
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
Мы все равно будем ждать от тебя новостей, постарайся хоть иногда нас навещать, ладно?
Надеюсь на то что буду в городе иногда бывать=))) А вообще надо на дачу интернет подключить, только не знаю какой. Мне скорость не сильно важна,

Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
ну с дембелем тогда как ощущения? хочется работать?

Кстати, всех кого пропустила, с ГОДОВАСИЕМ
Честно - очень хочу на работу, но думаю это до первого рабочего дня.
__________________
TAN-TAN is offline  
Старый 24.06.2009, 18:01
ответ для foksik , на сообщение « :)) июль 2008 :)) »
  #2265
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Озадачилась введением запретов. Нашла статейку . У кого еще что есть почитать? Надо бы выработать систему "нельзя". хочу почитать ваше мнение по этому вопросу.
Marushk@ is offline  
Старый 24.06.2009, 18:38   #2266
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


У меня бабушка много сидела с сестрой. Она считала что Слово Нельзя надо говорить редко в очень опасных случаях. Один раз нельзя было трогать утюг, но сестра не послушала и дотронулась. С тех полр слово нельзя у неё четко ассоциировалось с опасностью. Утюг это конечно не вариант для воспитания, но...
У меня оба мелких научены на горячей дачной печке, постоянно оттаскивать сложно. Старший один раз на слово нельзя-горяче не слушался и узнал что такое нельзя и мелкий также. Теперь оба знают что если мама говорит нельзя то лучше остановиться и послушать

ИХМО действительно если говоришь постоянно нельзя то нельзя это, то ребенок перестает остро реагировать на слово "нельзя", и может ослушаться в действительно опасный момент.
__________________
TAN-TAN is offline  
Старый 24.06.2009, 19:19
ответ для foksik , на сообщение « :)) июль 2008 :)) »
  #2267
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Вставлю свои 5 копеек...я против оплаты за домашние труды...и за оценки тоже вот. Собираюсь мотивировать другими способами, нефинансовыми. Не зря же 5 лет в педагогическом проучилась А карманные деньги буду давать раз в неделю на мелочи жизни.
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 24.06.2009, 19:21
ответ для TAN-TAN , на сообщение « :))У меня бабушка много сидела с ... »
  #2268
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Весеннее обострение Посмотреть сообщение
Озадачилась введением запретов. Нашла статейку . У кого еще что есть почитать? Надо бы выработать систему "нельзя". хочу почитать ваше мнение по этому вопросу.
У меня пока "нельзя" только то, что угрожает жизни и здоровью ребёнка или окружающих (например, несчастной кисы ). Говорю строгим голосом, без всяких улыбок, на провокации типа невинного хлопания хитрыми глазками не поддаюсь. Пока вроде срабатывает, но Алинка - деушка осторожная, на рожон не лезет. Сознаюсь, несколько раз я наорала вместо спокойного "нельзя", но с перепугу, например, на даче Алинка уже практически впихала палец в розетку и я очень испугалась. И плюс рассердилась на тех, кто был в комнате, что не смотрят за ребёнком
Есть вещи, которые не знаю, как разграничить. Вот слезание с кровати. На даче они низкие, у родителей низкие, а у нас высокая. Вроде как я сама научила Алину спускаться с кровати, а вроде тут же запрещаю.
Ну и проблема с папой - у него "нельзя" гораздо больше, при этом выражает он их гораздо невнятнее
Панически боюсь упомянутых в статье истерик с паданием на пол. Боюсь, что не выдержу и вдарю, что есть силы. Вот уже сейчас займусь аутотренингом
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 24.06.2009, 19:26   #2269
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ха-ха...папины врачи говорят, что у Ани вырожденная краснуха, а не ветрянка...может и хорошо,ч т оя не ломанулась в бассейн...у меня там вся группа беременная...говорят, можно проверить - сдать анализ - кровь из вены, перед прививкой. может и не надо будет делать ее.
по канонам ветрянки и краснухи мы уже не заразные...
Поздравляю с выздоровлением. Если здашь анализ, расскажи потом, что было. Найдешь бригаду хорошую, следующая я. После постройки домика хочу делать капитальный ремонт квартиры. А то мои силу уже на исходе. Много метров без ремонта очень утомляет. Два года уже мучаюсь.
Neuliba is offline  
Старый 24.06.2009, 19:32
ответ для foksik , на сообщение « :)) июль 2008 :)) »
  #2270
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


У нас пояпился интерес к прямохождению. Задве ручки и дажеза одну...
Neuliba is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena