Уход за кожей - лучше "недо" или "пере"? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 01:06   #81
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


я вот в последнее время начала смотреть на звезд наших российских с экрана, так многие оч хорошо выглядят и им за 40, думаю не без помощи косметологических уколов молодости, у нашего поколения все равно реальный шанс выглядеть лучше это успокаивает, даже взять старые фильмы- актрисы все с признаками старения для возраста а сейчас гораздо моложе актеры выглядят.
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 01:09   #82
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


хочется хотя бы красиво стареть, но не у всех это получится.............
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 01:31   #83
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Автор, Вы зря обижаетесь, Вы сами задали вопрос, но резко реагируете на неустраивающие Вас ответы.
По теме могу сказать следующее. Мне почти 35 лет и сейчас мне очень жаль, что я не начала ходить в косметологу в 20 (несмотря на проблемную кожу). Впервые пошла 2 года назад, но отсутствие привычки делает свое дело - ни один прописываемый косметологами курс не могу довести до конца - 2-3 раза схожу и бросаю, поэтому результата нет. Правда чистка впечатлила - помнится лицо посвежело явно. Кроме того я не пользуюсь косметикой - глаза красила 3-4 раза в жизни, губы крашу только зимой гигиенической помадой, про покраску тенями и пудрами даже не говорю. Крема покупаю, но забываю пользоваться. Ну и что в итоге? Выгляжу старше, чем могла бы. Только за счет хорошей фигуры мне можно дать мой возраст, а поправлюсь, так +5 лет прибавлять будут. Каждый день собираюсь начать за собой следить, но вряд ли это уже войдет в привычку. Моя мама, которая не накрасившись не выходит даже в булочную, в свои почти 60 выглядит ухоженной (она мне с 15 лет косметику подсовывала и красить пыталась учить - я не поддалась ). Что будет со мной в ее возрасте - страшно подумать (одна надежда - на развитие науки). Но ради справедливости - моя подруга в 47 имеет идеально ухоженное лицо, не ухаживая за ним. Генетика. Я видела фото ее мамы в 70 - морщин даже не было. Но поскольку не всем это светит - надо следить за собой, а не хочется - не следите, только потом не удивляйтесь. Я не удивляюсь, хотя до 32-33 лет смотрела в зеркало и думала: "Ведь у меня морщины скоро будут..Не верю". А сейчас когда яркое солнце светит - мне в зеркало страшно смотреть. Т.ч. мне кажется, что на сколько бы лет не выглядела Ваша подруга, страшно смотреть на себя ей никогда не будет.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 02:22   #84
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


Да уж, kiriyaka, всколыхнули Вы народ.
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 11:33   #85
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Мне 30, я не одержимый фанат ухода - т.е. на ночь могу смело и забыть намазаться кремом)) К косметологу хожу - раньше эпизодически, последний год регулярно (до кучи и подруг подсадила) - но там не делают нчего радикального - маски, массажи, уход (посто офигенский косметолог за мало-мало денег).
Вот - я рекламирую своего косметолога)))

Очень недорого! Но это потому что адрес Морская набережная, 31 (удобно в принципе только на машине, или приходится от Приморской на маршрутке ехать), а с учетом что рабоают они по будням с 10 до 18 то не очень то и удобно. зимой-весной ради нас еще субботу делали, но на лето нет смысла. Центр называется лаборатрия красоты Аркадия (не путать с салоном красоты с таким же названием). Косметолог там в единственном числе - Татьяна)) Лаборатория находится при производстве (выпускают проф.средства для салонов - крема и т.д.) - поэтому работает мастер только на своей продукции.
Если надо - могу дать телефон..и даже где то была ссылка в избранном.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 11:52
ответ для omal , на сообщение « Мне 40, поэтому я точно знаю, что вас... »
  #86
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
Мне 40, поэтому я точно знаю, что вас ждет в ближайшие 10 лет. Сильно подозреваю, что хронология у многих будет такая же, как у меня, вероятно, с небольшим сдвигом при разных типах кожи и разной генетике.
25-30 лет. Старение - ну нет, это не про меня. Я выгляжу на 25.
Около 32 лет. Цвет лица не тот, но хорошим кремом, маской или массажем это можно скорректировать, хотя и не на 100%
35-37 лет. Вы понимаете уже не головой, а спинным мозгом, что вам 35 лет, и это видно. Обидно, удивительно, но это случится со всеми. Кроме того, потребности кожи изменятся. Моя кожа стала очень разной в разные сезоны, я не могу жить без SPF (то есть могу, но с пятнами), и много еще всякого.
Что будет дальше - пока не знаю. Подозреваю, что испортится овал лица и появятся-таки морщины.
Вообще превращение из девушки в даму довольно болезненно, но из него можно выйти с достоинством, хотя и с очень разным результатом
Просто подождите еще 3-5 лет, и, скорее всего, вы оцените преимущества и необходимость ухода.
+1 Правда полгода назад начала действовать более активно,результат появился .А так все кажется у нас вечно красота будет,35 первый рубеж(у меня так было) и тогда понимаешь что ухаживать за собой надо активней
mama Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 12:06
ответ для Кшока , на сообщение « Катя, на 90% все зависит от генетики.;)... »
  #87
Becky
Элита
 
Аватар для Becky
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Катя, на 90% все зависит от генетики.
Если брать крайние ситуации, то недостаточный уход так же малополезен, как избыточный.
Если брать средние ситуации, то умеренный уход полезнее избыточного. Как и то, что умеренный уход полезнее недостаточного.
В общем, если подружка не занимается гиперстимуляцией своей кожи, а дает ей нужный уход, то она, при всех прочих равных, будет через года выглядеть лучше. Если она увлекается избыточным уходом, то хуже.
Я тоже за правильную генетику
И теоретически за умеренный уход, если только мне кто-нибудь обьяснит, что значит умеренный. Чистка лица раз в неделю, крем утренний и вечерний и очищающий лосьон утром и вечером - это умеренный уход или недоуход? И как часто надо ходить к косметологу?


Kiriyaka, я почти как и Вы, кремом и лосьоном правда пользуюсь ежедневно, но если не пользуюсь (например на отдыхе), то разницы не вижу а декоративной косметикой вообще нет.
Becky is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 12:41
ответ для Becky , на сообщение « Я тоже за правильную генетику :support:... »
  #88
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
Чистка лица раз в неделю, крем утренний и вечерний и очищающий лосьон утром и вечером - это умеренный уход или недоуход? И как часто надо ходить к косметологу?
Чистка раз в неделю может быть "умеренным уходом" только в случае крайних проблемах с кожей.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 13:29
ответ для St_Maria , на сообщение « :014::014::014::046: »
  #89
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
сорри за офф, это к теме топика не относилось, обещаю больше не оффтопить
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 13:42
ответ для Korny , на сообщение « Чистка раз в неделю может быть... »
  #90
Becky
Элита
 
Аватар для Becky
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Чистка раз в неделю может быть "умеренным уходом" только в случае крайних проблемах с кожей.
т.е это переуход? Я имела в виду поверхностный механический пилинг раз в неделю. Это много или мало?
Becky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena