Почти 5 лет, но всё ещё мокрые штанишки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 16:57
ответ для St_Maria , на сообщение « А поделитесь остеопатом в личку,... »
  #21
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Это моя хорошая знакомая - она вообще врач педиатр, но получила доп образование - как раз в этом году защитила диплом по остеопатии. Думаю, что есть и спецы лучше - все-таки опыт у нее не очень большой, но сейчас мне с ней не свзяться - она в крыму в лагере с ребенком. Если будет интерес еще - то напишите мне ближе к осени я у нее все узнаю. Вообще она в остеопатическом центре работает и сможет порекомендовать там кого-то, если не к ней. Мы то к ней домой ходили.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:50
ответ для tutusya , на сообщение « Это моя хорошая знакомая - она вообще... »
  #22
Rilona
Элита
 
Аватар для Rilona
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1 584


Нам сейчас 4,5. имеем такую проблему.. как заиграется. Кричишь сынуля, пошли в туалет.. НЕ ХОЧУ. а чере 10 мин. на штанах пятно. Мы пока к врачу не идем. Уговорами.. Вроде понимает. Начинает себя контролировать, вроде все отлично.. потом через некоторое время все повторяется.. думаю уговорами и разговорами. пройдет это у него. А так постою послушаю..
__________________
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в попе".
Rilona is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:56   #23
Боня
Старожил
 
Аватар для Боня
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1 450


И нам остеопата посоветуйте, пожалуйста.
Боня is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:48   #24
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


к невропатологу водили ребёнка?
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 20:29
ответ для Танюшик , на сообщение « к невропатологу водили ребёнка? »
  #25
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


не знаю как автор, но мы с такой же проблемой были у невропатолога и не раз. Выполняли все назначения - никакого улучшения не было вообще. Если честно я была уже в панике серьезной, так как у кого дети и писались - то ночью. У нас ночью проблем не было - а вот днем... вроде уже большой ребенок, а я везде и всюду с рюкзаком запасных штанов.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:31   #26
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


кто-нить посоветуйте плииз невропатолога и остеопата и скажите с кого лучше начать. нам уже 5 лет и 9 месяцев.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 03:18
ответ для Mischal , на сообщение « кто-нить посоветуйте плииз... »
  #27
PokaHondas
Частый гость
 
Аватар для PokaHondas
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Lietuva-St.Petersburg
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
кто-нить посоветуйте плииз невропатолога и остеопата и скажите с кого лучше начать. нам уже 5 лет и 9 месяцев.
может всё же с остеопата?
PokaHondas is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:06   #28
olchik
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 135


У меня у сына тоже самое, нам сейчас 4 и 5 мес., тоже бывают такие периоды, и именно периоды, месяца два может такого не быть - потом опять. Я консультировалась у многих врачей. Это называется нейрогенный мочевой пызырь, ребенок действительно не чувствует, что хочет писать и делает это непроизвольно. Поэтому ругатье его за это точно не нужно. Нужно показать хорошему неврологу. мы сейчас наблюдаемся у специалиста, кот я очень довольна, он психоневролог, говорит, что подобные проблеммы решаются довольно несложно. Я пока довольна результатами. Удачи вам!

Цитата:
Сообщение от PokaHondas Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Пишу по просьбе сестры. Сейчас она с сыном, которому через месяц 5 лет исполнится, на даче.
Мальчик не хочет ходить вовремя в туалет. Терпит до последнего, а когда уже не в моготу, то несётся на горшок, но на трусиках уже мокрое пятно.
Если заиграется, то вообще может трусики сильно подмочить, но не полностью описаться. На прошлой неделе так заигрался, что даже обкакался (но это впервые). Сестра вся в расстройствах. Какие только мы с ней не придумывали способы, чтобы он вовремя в туалет ходил!
Даже один раз ему сильно досталось. Шли на занятия и была всего одна пара колготок, остальные после стирки ещё не высохли. Мы ему говорим, что скоро выходить, сходи ка на горшочек. НЕ ХОЧУ!, говорит. Но по времени то пора.. Ладно, подождали 20 мин. В корридоре одеваю его и вижу, что колготки уже с серьёзным мокрым пятном А времени уже впритык. Колготок больше нет!.. Это не еденичный случай.
Но бывали периоды, что по 1,5-2 месяца ни одной подобной осечки.
Если его высаживать, как нам все советовали, то только хуже. Садиться на горшок отказывается аж до скандала и через какое-то время всё мокрое
Всегда, когда гуляет с детьми или на занятиях ( в общем увлечён сильно) надо его насильно тащить писать. Даже уже мокрые трусики не аргумент для него, что ему писать пора. В холодное время года и в ветренную погоду хорошего мало. Сейчас летом мы думали, что всё наладится, ведь на даче не надо бегать до горшка, отойти только в сторонку и всё... Но нет! Всё по-прежнему

Может он просто не чувствует, что пора в туалет?
olchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 14:33
ответ для PokaHondas , на сообщение « может всё же с остеопата? »
  #29
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от PokaHondas Посмотреть сообщение
может всё же с остеопата?
вот я и думаю, кого лучше????
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena