Как к этому относиться[родственники приезжают поздравлять с ДР накануне даты] - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 16:16   #41
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от мамочкаЛюда Посмотреть сообщение
. Узнала я об этом не от них самих, а от родственницы. Может уехать на выходные... Ведь они сами нас об этом не предупредили.
Т.ч., таки, как снег.
В каждой семье свои правила в нашей и мужниной всегда было принято отзваниваться и предупреждать о предстоящем визите. Так же с друзьями.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 16:17   #42
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


тоже соглашусь,если для Вас это имеет такое значение,что "ужас-ужас",позвоните и скажите,что вас не будет в городе.А вот через неделю с удовольствием примите гостей и подарки.
На мой взгляд нет совсем ничего ужасного...но кто-то верит в пустые вёдра,кануны дней рождения и т.п.Дело каждого.
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 16:31   #43
Ксенюрик
Участник
 
Аватар для Ксенюрик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 255


А для меня приезд гостей без предупреждения - вообще не проблема (дома у меня всегда чисто и к чаю что-то всегда есть.. плюс гости часто со сладостями приходят).. А уж родственники и друзья всегда приходят без приглашения (звонят, стоя уже у подъезда, вдруг деть спит..). Если у меня дом. дела - я их делаю при них, на то они и родственники, чтобы их не стесняться.. Бывало приходили, а нас дома нет - но тут уж без обид, все все понимают..
Были, конечно, моменты, когда я всех предупреждала, что гостей не принимаем - первые 2 недели после родов, т.к. боялась инфекций и в себя придти не мешало.. Но это почти единичный случай!
А вот именно поздравление на день раньше я не люблю и не из-за дурацких примет, просто ощущение праздника именно в ДР теряется, если все пожелания высказаны и подарки уже подарены (или их большая часть..). Если кто-то скажет, что ДР все таки у ребенка, то первые года 3, я считаю - это праздник мамы и ребенка в равной степени. У нас на 1 ДР сына я получила подарков не меньше, чем он
Автор, если для Вас важно, чтобы в вс. Вас не поздравляли - просто скажите об этом! Делов-то?!! Мне кажется, бОльшая часть проблем у людей возникает из-за того, что мы просто разучились разговаривать...
__________________
Ксенюрик is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 17:13
ответ для Ксенюрик , на сообщение « А для меня приезд гостей без... »
  #44
Марусина мама
Элита
 
Аватар для Марусина мама
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 562


Автор, если рассуждать логично, то 2 года вашей дочке исполняется в воскресенье, а в понедельник ей уже будет 2 года и 1 день. Так что все ОК
__________________
Марусина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 17:15   #45
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
Автор, если рассуждать логично, то 2 года вашей дочке исполняется в воскресенье, а в понедельник ей уже будет 2 года и 1 день. Так что все ОК
Но в первом же посте автор написала, что ДР дочки в понедельник, а гости рвутся в воскресенье, за 1 день до ДР
Что-то я Вас недопоняла
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 17:23
ответ для camel , на сообщение « Но в первом же посте автор написала,... »
  #46
Марусина мама
Элита
 
Аватар для Марусина мама
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Но в первом же посте автор написала, что ДР дочки в понедельник, а гости рвутся в воскресенье, за 1 день до ДР
Что-то я Вас недопоняла
А что непонятного?
Давайте по аналогии с календарным годом - начало 1 января, конец 31 декабря (а не 1 января следующего года).
Просто мы отмечаем ДР в ту дату, когда и родились.
Автор против гостей, т.к. есть определенная примета, но формально ребенку 2 года исполняется в воскресенье, так что примета в этом случае не работает
__________________
Марусина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 17:28
ответ для camel , на сообщение « Но в первом же посте автор написала,... »
  #47
Вера 1
Мега-элита
 
Аватар для Вера 1
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 3 474
д.р.



А у нас тоже день рождения в понедельник,а гости еще с субботы начинают подтягиваться,хотя всех звали в понедельник, мы,например,очень даже рады,что толпа родственников движется поступательно,а не все сразу в один день.А по теме-я бы больше огорчилась что они меня в известность не поставили,а собрались...
Вера 1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 18:52   #48
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
А что непонятного?
Давайте по аналогии с календарным годом - начало 1 января, конец 31 декабря (а не 1 января следующего года).
Просто мы отмечаем ДР в ту дату, когда и родились.
Автор против гостей, т.к. есть определенная примета, но формально ребенку 2 года исполняется в воскресенье, так что примета в этом случае не работает
если вы проводите аналогию с календарным годом, то учитывайте, что начало нового года мы празднуем в 00 часов 00 минут 1 января, а не посреди дня 31 декабря. Т.е. ни на секунду раньше.
А большинство людей вообще рождаются не в 00 ч 00 мин., а попозже.
Так что если у человека день рождения 1 января, то и год(два, три и т.д.) исполняется ему именно первого января - в течение тех суток, когда идет первое января. Если родился человек 1 января 2008 г. в 16 ч 15 мин, то год ему исполняется 1 января 2009 г в 16 ч. 15 мин. И ДР стараются праздновать 1 января.


Автору, чтобы не нарушать примету: можно воспользоваться способом, предложенным выше. Пусть вас и вашего ребенка поздравляют не с ДР, а с тем, что у него завтра ДР.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 19:36
ответ для passer-by , на сообщение « если вы проводите аналогию с... »
  #49
мамочкаЛюда
Частый гость
 
Аватар для мамочкаЛюда
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение

Автору, чтобы не нарушать примету: можно воспользоваться способом, предложенным выше. Пусть вас и вашего ребенка поздравляют не с ДР, а с тем, что у него завтра ДР.
Всем большое спасибо за советы. Этот вариант я действительно вижу самым оптимальным в сложившейся ситуации.
мамочкаЛюда is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 19:53
ответ для LenaP , на сообщение « Вы что, на полном серьезе собираетесь... »
  #50
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Вы что, на полном серьезе собираетесь прятаться от родственников, потому что им вздумалось подарить вашему ребенку игрушки и пожелать здоровья и радости на день раньше? или это шутка была, а мы не поняли?
т.е. проблемы не в том, что вы не любите родственников или они вас обижают, а именно "на день раньше"?
Мне кажется, это проявление катастрофического неуважения к людям, так обижать родных людей их из-за предрассудка не стоит.
+1! Чета последнее время темы удивляют все больше и больше
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena